Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ, ИЛИ КТО НЕ РАД ОЛИМПИАДЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 января 2014, понедельник

Выпуск за 12 января 2014 Архив выпусков

Статья дня

Все для победы, или Кто не рад Олимпиаде?

Как человек, посвятивший свое детство и юность советскому тогда еще спорту, я не понаслышке знаю, что значит Олимпиада для любого спортсмена. Это тот рубеж, пройдя который ты можешь с уверенностью считать себя Спортсменом, а не физкультурником.

Подкаст

Как домашние растения влияют на нашу жизнь?    03:30 мин.

Знаете ли вы, что каждое домашнее растение имеет тайное предназначение? Ведь издавна люди приписывали цветам и растениям магические свойства. Одни цветы заводили в доме, чтобы они приносили хозяевам удачу в делах и богатство, другие - чтобы укрепить...

На правах рекламы

Как связаны снижение веса, личностный рост и уровень интеллекта?

Представляем вам новую статью руководителя центра снижения веса «Елизавета», врача-психотерапевта, члена Европейской академии естественных наук, Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Кислера Ильи Александровича и врача эндокринолога-диетолога Кислер Натальи Анатольевны.

Могут ли догхантеры отравить наших детей?

13 января зоофашисты празднуют так называемый «День догхантера». В этот день боевики из незаконных вооруженных формирований, развлекающиеся самоуправными убийствами различных представителей городской фауны, традиционно проводят «ковровые бомбардировки» отравой улиц, бульваров, парков и площадей российских городов и сёл.

Проникнут ли знания в голову сквозь подушку?

Когда надо было запомнить к следующему дню стихотворение, книга отправлялась под подушку. Утром мало было схватить собранный с утра портфель и убежать, надо было забрать книгу из-под подушки. Она оказывалась в руках и открывалась на нужной странице, и потом всю дорогу стихотворение крутилось в памяти.

Города России. Что мы знаем об Усмани? Часть 3

В 1886 году местная Купчиха Серебрякова обратилась в городскую управу с просьбой принять у неё 1433(!) книги. Купчиха, безусловно, задумала хорошее дело. Однако власти по этому поводу почему-то не испытывали воодушевления, поэтому переписка с губернатором и министерством внутренних дел продолжалась долгих пять лет. В итоге здравый смысл восторжествовал, и 1891 году был утверждён «Устав Усманской общественной публичной библиотеки».

В каких странах женщины обязательно служат в армии?

Вопрос, казалось бы, простой. Сразу хочется сказать: в Израиле. В общем-то, в этой стране лица женского пола обязаны служить в армии наравне с мужчинами. Так тут прописано в Законе. А законы, как известно, не обсуждают – их исполняют.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Каких собак называют «сладкой ватой»? История породы бишон фризе

Неизвестно, кому пришло в голову скрестить спаниеля барбета и пуделя в надежде получить новую охотничью породу. Этот человек и не предполагал, что в результате получится такое чудо, как бишон фризе – одна из самых популярных сейчас декоративных собак.

Где взять деньги, чтобы купить все, что хочется?

Почему, несмотря на то что многие люди каждый день читают «правильные» статьи, пересылают друг другу правила достижения успеха, изучают книги про деньги, богаче от этого всего они не становятся? Видимо, есть какой-то тщательно скрываемый от всех нас «секрет золотого ключика». Так ли это?

Как BONEY M записали песню про Распутина, школьное счастье и Калимбу де Луну?

В прошлый раз я уже рассказывал об истории таких песен немецкого коллектива, как «Rivers of Babylon» и «Brown Girl In The Ring». Единственное, что я не упомянул, так это то, что обе песни входили в один из самых успешных альбомов BONEY M с космическим названием «Nightflight to Venus» («Полёт на Венеру»).

People’s Choice Awards-2014: какие сериалы выбирает народ? Часть 2

Следует отметить, что по традиции на People's Choice Awards отдельно вручаются премии лучшим сериалам кабельных каналов. Связано это со многими вещами, но, как показывает практика, кабельные каналы выпускают более качественные в творческом плане сериалы по сравнению с эфирными каналами, хотя и в меньшем объеме.

calendru Сегодня 13 января 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российской печати и не только.
Именины:Михаил, Петр.
События: Вышел первый номер «Литературной газеты» и многие другие.
Родились: Николай Бекетов, Лев Кулешов, Ирина Апексимова, Стефания Бельмондо, Виталий Щербо, Орландо Блум, Александр Ланжерон, Елизавета Алексеевна, Василий Шульгин, Илья Лифшиц.
Ушли из жизни: Ян Брейгель (Бархатный), Сергей Уточкин, Анатолий Эфрос, Александр Попов, Джеймс Джойс, Арутюн Акопян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное