Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА: ПОЧЕМУ Я ЕЁ ПОМНЮ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 января 2014, понедельник

Выпуск за 26 января 2014 Архив выпусков

Статья дня

Блокада Ленинграда: почему я её помню?

В эти дни вся страна вспоминает событие, которому исполняется 70 лет. Закончилась одна из страшных трагедий Второй мировой войны – блокада Ленинграда. Говорят много красивых слов. Показывают фильмы. Выступают лидеры. Но кто из нового поколения помнит о блокаде, понимает, что отмечают всей страной? Уходят блокадники. Уходит память...

Подкаст

Основа под макияж. Какой она бывает и как ее наносить?    04:35 мин.

Чтобы выровнять цвет лица, скрыть мелкие дефекты кожи и получить совершенную поверхность для нанесения следующего слоя косметики, необходимо воспользоваться основой под макияж. Она не является обязательным этапом нанесения косметики, однако...

Как питаться полезно и вкусно? Советы и рекомендации

Проблема правильного питания волнует многих. Если вы заботитесь о своем здоровье, хотите похудеть, готовить не только вкусную, но и полезную пищу, тогда представленные в этой статье рекомендации несомненно будут вам полезны.

Пирамиды - мистика или мистификация? Три субъективных взгляда на секреты пирамид

Величие таких сооружений, как рукотворные пирамиды, завораживает! Для стоящего рядом человека любая постройка такого типа огромна: будь то 20 или 150 метров – они минимум в 10 раз превышают человеческий рост и вызывают смешанную гамму чувств. С одной стороны, явное подавление воли отдельно взятого человека, а с другой – «прививка» гордости за строителей и уважение к цивилизации, имеющей отношение к сооружению.

Кто наживается на нашем милосердии к животным?

Давно канули в Лету времена, когда собака воспринималась как Тузик на цепи, а кошка, в лучшем случае, как удобный способ избавления от мышей. Благодаря расширению кругозора, возможностей своих и представленных на рынке по уходу за питомцами, мы изменили своё отношение к животным. Мы ищем общения с ними, мы впускаем их в свою жизнь, любим своих, домашних, и сопереживаем обездоленным. А теперь давайте задумаемся: кто на этом хладнокровно наживается?

Как ускорить работу?

Есть такое шуточное понятие – паралич перфекциониста. Но, как известно, в каждой шутке есть доля юмора, а все остальное – дело серьезное. Perfectionist paralysis – дело серьезное, от него страдает лучшая часть человечества.

Что можно посмотреть в Луцком замке?

Много веков сначала деревянный, а потом и каменный Луцкий замок исправно защищал тех, кто укрывался за его неприступными стенами. Только за период с XVI по XVII столетие Луцк отражает 26 (!) татарских нападений.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как преодолеть страх перед старостью?

Женщин всего мира пугает неминуемое наступление «дней суровых». Забавно выглядит, когда молоденькие девочки лет 20-25, боясь постареть, тратят добрую часть стипендии или зарплаты на дорогостоящие кремы с активными биодобавками, применяемыми для профилактики возникновения морщин. Что тогда говорить о барышнях лет этак в 30-35… Самооценка неустанно «ползет» вниз, большинство женщин в своей голове рисуют картины немощных дам весьма преклонного возраста...

Может ли акустическая система заряжать мобильное устройство?

Мы привыкли к тому, что мобильные колонки, которые воспроизводят аудио с планшетов, смартфонов и mp3-плееров, получают питание через USB-кабель от собственного источника сигнала. Это очень удобно: можно слушать музыку не через встроенные «пищалки», а через хорошие (хоть и небольшие) динамики там, где розетки нет и быть не может – в лесу на пикнике или на пляже. Но, оказывается, бывают колонки, которые сами могут подзаряжать смартфоны и планшеты!

В чем ценность женщины, или Почему не стоит спорить с природой?

Девочка, девушка, женщина... Вечно манящая, непредсказуемая, взбалмошная, искренняя, нежная. Во все времена мужчины стремились к женщинам, добивались их, завоевывали. И это естественно, это не противоречит природе. Но, к сожалению, очень часто с грустью приходится признавать тот факт, что всё переворачивается с ног на голову в этом мире.

«Собачий мир» (1962). Прародитель жанра или сенсация на пустом месте?

Мы догадывались, что мир несовершенен, с самого рождения. Правду о том, что происходит вокруг нас, мы получаем ежедневно, чаще всего на собственном горьком опыте. Не нужно по утрам до завтрака «читать советские газеты» или смотреть передачу «Доброе утро, страна» по телевизору, чтобы понять – от нас что-то утаивают. Да мы и сами с радостью воспринимаем незнание, ибо вместе с ним приходят крепкие сны.

calendru Сегодня 27 января 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День полного освобождения города Ленинграда от блокады (1944 год) и не только.
Именины:Агния, Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Исаакий, Макар, Марк, Моисей, Нина, Павел, Сергей, Степан.
События: Открытие Антарктиды и многие другие.
Родились: Льюис Кэрролл, Илья Эренбург, Борис Шахлин, Римма Казакова, Михаил Барышников, Уле Эйнар Бьерндален, Марат Сафин, Вольфганг Моцарт, Фридрих Шеллинг, Михаил Салтыков-Щедрин, Леопольд фон Захер-Мазох, Архип Куинджи, Виктор Гольдшмидт, Джеймс Гибсон.
Ушли из жизни: Янош Бойяи, Джузеппе Верди, Луи де Фюнес, Вадим Тонков, Роберт Аболин, Исаак Бабель, Леонтий Раменский, Всеволод Санаев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное