Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЖНО ЛИ БЫТЬ ХОРОШЕЙ МАТЕРЬЮ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 февраля 2014, воскресенье

Выпуск за 8 февраля 2014 Архив выпусков

Статья дня

Можно ли быть хорошей матерью?

В процессе научно-технической революции у людей образовалось свободное время, чтобы понять, как они несчастны: их не вполне устраивает жизнь, несмотря на хорошую работу, летний отдых в Турции и даже последний ай-фон...

Подкаст

Как узнать в наркомане наркомана?    07:29 мин.

Мы все чаще заостряем внимание на проблеме наркомании. Несомненно, наркомания – зло, которого нужно остерегаться. А еще необходимо уберечь от него своих родных, близких и друзей. Только как распознать, употребляет ли ваш лучший друг, близкий человек...

Каким чаем угоститься в холодные вечера?

Наверно, чай можно назвать самым популярным горячим напитком, особенно в холодное время года. Кто-то его пьет, чтобы согреться; для кого-то чаепитие – целая церемония. Иные же черпают в этом напитке вдохновение или проводят за чашкой чая душевные беседы.

Кто придумал арабские цифры? Часть 1

Пересмотру и реставрации подвержены не только политические события, но также и события исторические, и философские мировоззрения, признанные в угоду существующей власти. Политические перемены в государстве меняют и взгляды на прошедшую историю, меняются приоритеты для деятельности историков и других работников научной сферы, пишется новая история, вносящая изменения в исторический ход событий.

Длина юбки. Семь раз отмерь?

Казалось бы, вопрос не стоит обсуждения – да любая длина нормально будет, была бы сама юбка красивая! Ан нет: здесь и закономерности (на основе принципа золотого сечения), и свой правильный подход. Без них – никуда!

Кто такие современные зомби?

Зомби среди нас! Так мог бы начинаться любой фильм жанра ужастик или фэнтези, и далее развивался бы сюжет о мерзких тварях, выполняющих чью-то программу. Но не бойтесь, речь пойдет не о страшных чудовищах, а о простых людях, о целых народах, которые послушно выполняют зомбирующие программы.

Каким был Липецк до революции?

Возникший благодаря появлению железоделательных заводов, Липецк долгое время и не существовал как самостоятельное поселение. Однако, в связи с развитием предприятий, вскоре будущий областной центр оформился в отдельную слободу.

Как встретить человека своей мечты?


Любовь - самое прекрасное чувство на Земле! Хотите создать счастливые отношения, найти вторую половинку и быть счастливыми?
Тогда Вам сюда =>

Кто из фронтовиков стал олимпийским чемпионом, несмотря на простреленную руку?

Анатолий Иванович Парфенов родился 17 ноября 1925 года в небольшой деревеньке Дворниково, под Москвой. Вырос на домашнем молоке и сметане, овощи и фрукты ел в изобилии, и не напичканные, как сейчас, нитратами, а натуральные, экологически чистые. А еще очень редко проводил время в избе, все на свежем воздухе, в работе. Наверное, поэтому и вырос почти что былинным богатырем – скажем, валенки носил 49 размера…

Посетить Ашхабад: почему бы и нет?

Ашхабад, или Ашгабат по-местному, столица Туркмении – пожалуй, одна из самых таинственных и малознакомых столиц бывшего СССР. На слуху и хлебный Ташкент, и новоиспеченная Астана, и Бишкек – бывший Фрунзе, и даже в советские времена в последнюю очередь вспоминаемый Душанбе, но только не Ашхабад.

Какие молодежные сериалы стоит посмотреть? «Сплетница» (Gossip Girl). Путевка в жизнь

Сейчас, когда триумфальное шествие сериала «Сплетница» по каналам уже позади, когда отгремели рукоплескания и поутихли восторги фанатов, а сам сериал основательно занял место в ряду самых успешных молодежных сериалов, мало кто вспоминает довольно печальную историю проекта, который, вообще-то, получил путевку в жизнь с третьей попытки.

«Вышибала» (2011). Как насчет подраться в хоккей?

О том, что «трус не играет в хоккей», мы знаем уже давно. По статистике хоккей с шайбой считается одним из самых травмоопасных видов игрового спорта, чему способствуют твердый лед, высокие скорости, жесткие клюшки и принципы силового удаления противника из игры.

calendru Сегодня 9 февраля 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День гражданской авиации России и не только.
Именины:Дмитрий, Иван, Петр.
События: День рождения стриптиза и многие другие.
Родились: Алишер Навои, Уильям Гаррисон, Василий Жуковский, Анатолий Кони, Василий Чапаев, Ирина Слуцкая, Вильгельм Майбах, Всеволод Мейерхольд, Жак Люсьен Моно, Борис Андреев.
Ушли из жизни: Александр Бенуа, Сергей Ильюшин, Деннис Габор, Билл Хейли, Юрий Андропов, Федор Достоевский, Владимир Сукачев, Тэдзука Осаму.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное