Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА ОТВЕТИТ ЗА СОХРАННОСТЬ НАШИХ ДЕНЕГ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 мая 2014, суббота

Выпуск за 9 мая 2014 Архив выпусков

Статья дня

Чем национальная платежная система ответит за сохранность наших денег?

В последнее время пристальное внимание было приковано к проекту по созданию национальной платежной системы (НПС), что крайне актуально для проживающих на территории России граждан, ибо так или иначе мы окажемся в нее вовлечены. Воодушевляет и пугает одновременно.

Подкаст

Почему мужчины смотрят на других женщин, даже когда идут с женой?    05:41 мин.

Казалось бы, ну что ему ещё надо, ведь я красивая, стройная, иду рядом, а он всё равно на девиц пялится, так бы ему голову и открутила – возмущается молодая женщина по поводу пристрастия своего мужа к разглядыванию посторонних девиц. Конечно, ей...

Как попасть на Северный полюс? Часть 2. История покорения

Как известно, древние полагали Землю плоской, однако уже во времена Пифагора появились предположения о сферической форме нашей планеты, и вот, наконец, в VI веке до нашей эры, задолго до Коперника с Галилеем, было установлено, что суточное вращение небосвода объясняется вращением Земли вокруг своей оси. В середине XV столетия появился знакомый нам термин – Северный полюс. Вскоре в том же XV веке совершенно точно было установлено, что полюс расположен в море.

СМИ и массовый гипноз: как отличить пропаганду от правды?

Массовое безумие, выдаваемое за норму и приправленное патриотизмом, национальной и культурной исключительностью и мессианством, исключающее любые признаки инакомыслия и заявляющие о них как о ненормальности, непатриотичности, национальном и культурном предательстве, были и в Римской Империи, и в фашистской Германии, и в СССР, в той или иной степени, и сегодня наблюдаются в других странах.

В чём секрет успеха проекта ENIGMA?

«Добрый вечер. Это голос Энигмы. В следующий час Мы возьмем Вас с собой в иной мир, в мир музыки Духа и размышления». Такими словами открывался первый альбом проекта ENIGMA (греч. – загадка), который наделал немало шума в начале 1990-х.

Как провести ревизию собственной жизни?

Я думаю, многие из вас слышали о том, что человек приходит за помощью к психологу или психотерапевту с одной проблемой, а потом оказывается, что всё дело в чём-то совсем-совсем ином, о чём клиент и не подозревал...

Что делать, если «тебе повезло, ты не такой как все...»?

«Тебе повезло, ты не такой как все...» Сергей Шнуров. Группа «Ленинград». Нет, я сейчас не про работников офисов. Они как раз и похожи друг на друга, как… ну, не будем о грустном. Поговорим о тех, кто думает немного (или много) по-другому, не так, как «все».

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Камчатка: с чего начинается Родина?

Мое невероятное путешествие начинается с длительного перелета Москва–Петропавловск-Камчатский: 9 часов в самолете, буквально – вся Россия. Радостно, что милейшие стюардессы Аэрофлота постоянно предлагают кофе, соки и делают все для удобства пассажиров.

Тело - легче, а жизнь - ярче! Как заставить себя двигаться?

Современная жизнь похожа на карусель, мы куда-то спешим, к чему-то стремимся и за всей этой суетой напрочь забываем о себе и своем здоровье. Сколько проблем можно было бы избежать, если бы мы не экономили время на себе любимых! Наше здоровье – в наших руках. Простая, всем известная истина, о которой мы забыли.

Как вырастить сладкий перец на даче? Практический опыт

Сладкий перец – это замечательная овощная культура, очень любимая садоводами-огородниками. По питательности перцы даже выше баклажанов, а по содержанию витамина С им вообще нет равных среди всех овощей. Несмотря на то, что перец является теплолюбивым растением, любит умеренный влажный климат, вырастить его можно рассадой и в суровых сибирских условиях.

Как долго существовала алхимия?

Большинство современных исследователей полагает, что период активного развития алхимии занял почти целое тысячелетие – с 400 года нашей эры до конца ХVI столетия. Под «алхимией» обычно подразумевают некую область исследований, чаще всего связанную с поиском легендарного «философского» камня или не менее легендарного эликсира «вечной молодости». При этом частенько игнорируется тот факт, что многие исследования алхимиков (среди которых, безусловно, были и мошенники) привели к значимым открытиям.

calendru Сегодня 10 мая 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день справедливой торговли и не только.
Именины:Анастасия, Георгий, Иван, Иларион, Мария, Николай, Павел, Петр, Семен, Сергей, Степан.
События: Христофор Колумб открыл Каймановы острова и многие другие.
Родились: Томас Липтон, Юлия Друнина, Марина Влади, Наталья Бондарчук, Виктор Рудский, Александр Друзь, Владислав Листьев, Леон Гомон.
Ушли из жизни: Жан Лабрюйер, Людовик XV, Никита Муравьев, Михаил Салтыков-Щедрин, Михаил Ларионов, Томас Юнг, Юрий Олеша.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное