Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК РАЗВИВАЛАСЬ УДАЛЕННАЯ РАБОТА И КАКИЕ ОНИ - ВОЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 мая 2014, среда

Выпуск за 13 мая 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как развивалась удаленная работа и какие они – вольные стрелки?

У представителя любой профессии есть свой день в календаре, а с 2005 года в России такой профессиональный праздник отмечают и самые независимые и свободолюбивые – фрилансеры.

Подкаст

Как сделать мыло своими руками за 10 шагов?    03:28 мин.

Мыло ручной работы – это не прихоть заскучавшей домохозяйки, а простор для творчества, хороший подарок родным и близким людям и, в некотором роде, эксклюзив, который может из простого увлечения для «своих» превратиться в бизнес. Сразу оговорюсь:...

На правах рекламы

Внешность и украшения: как выбрать?

Выбирать любую составляющую своего образа стоит с умом – и одежду, и аксессуары, и украшения. В противном случае вы рискуете выглядеть либо как новогодняя елка, либо вульгарно, либо незаметно, даже надев на себя самые дорогие и изысканные, как вам кажется, украшения. Так в чем же дело? Оказывается, выбирать украшения, как и одежду, следует не просто так и не наугад, а в соответствии с некоторыми правилами.

Почему дело - в шляпе? «Шапочные» фразеологизмы

Прежде чем перейти к шляпам, давайте поговорим немного про шапку Мономаха, которая, с одной стороны, реально существует и хранится в Оружейной палате Московского Кремля, а с другой – со временем превратилась в устойчивый фразеологизм.

Где вы, алые паруса? Последний приют А. Грина

Старый автобус подскакивал на каждой колдобине. Сухая дорога шелестела гравием и палыми листьями. И гравий, и листья от палящего солнца были грязно-белого цвета. Стояло лето 1979 года. Оно было жарким даже для Крыма.

Давно ли используется спирт?

Одним из веществ, оказавших значительное влияние на развитие человечества, был этиловый спирт. Его получение и последующее применение многие учёные относят к трём важнейшим событиям в истории мировой химии.

Как приготовить мраморный кекс?

Кекс относится к тому распространенному виду выпечки, которую подают и к чаю, и едят на завтрак, и берут с собой в дорогу и на перекус на работе, готовят по особому поводу (Рождество и Пасха) и просто, чтобы придать душевности и уютности домашним посиделкам. Рецептов кексов существует такое количество и такое разнообразие добавок-начинок, что браться за их перечисление – дело вовсе не благодарное, и мы это делать сегодня точно не будем!

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Комикс «Первый мститель: Другая война» (2014). Супергеройское шпионское кино?

Незадолго до премьеры продолжения «Первого мстителя» студия Marvel объявила о своем намерении ежегодно выпускать на экраны как минимум три-четыре экранизации комиксов собственного сочинения. Впрочем, уже в 2014-м сей план готов к исполнению, учитывая появление второго «Тора», сиквела «Нового Человека-Паука» и грядущих «Стражей галактики».

Как сделать красивый макияж для зеленых глаз?

Зеленый цвет глаз встречается намного реже, чем голубой или карий. Поэтому с давних пор он привлекал внимание, считаясь необыкновенным и загадочным. Счастливым обладательницам зеленых глаз необходимо знать, как подчеркнуть эту изюминку. Далеко не каждый оттенок теней и другой косметики подойдет для этого. Макияж для зеленых глаз – тонкое искусство. Овладев им, вы будете производить впечатление в любой обстановке.

Как легко и просто получить урожай на огороде?

Как это возможно – спросите вы? Вроде и так уже все давным-давно известно по этой теме. Копай себе, пропалывай да поливай, вот и вся наука. А вот оказывается, есть в корне другой подход к земледелию. Но давайте обо всем по порядку.

Как проехать на Старую Кукковку? Монолог «бомбилы»

Сусанин… Куда?! «Налево, направо»… Ты куда меня вывел? Тут же тупик! Ты сам-то как? Когда здесь последний раз был? Что?.. Как школу закончил и всё? Больше в городе ни носа, ни чего другого – не показывал? А школу? Десять лет тому? Ну, тогда понятно…

calendru Сегодня 14 мая 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День фрилансера в России и не только.
Именины:Герасим, Ефим, Игнатий, Макар, Нина, Тамара.
События: Название «вазелин» запатентовано как торговая марка и многие другие.
Родились: Томас Гейнсборо, Роберт Оуэн, Григорий Пушкин, Николай Крыленко, Валерий Брумель, Александр Орлов, Владимир Матецкий, Марк Цукерберг, Маргарита Валуа, Вильгельм Стейниц, Клаудиус Дорнье, Роберт Бартини.
Ушли из жизни: Антоний Печерский, Генрих IV Бурбон, Елизавета Зарубина, Цзян Цин, Фрэнк Синатра, Дэвид Беласко, Федор Абрамов, Юрий Рытхэу.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное