Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать богаче?


Сотвори себя сам

N 317

Коротко о выпуске: Практические советы о том, как заработать больше

Как стать богаче?

Как сделать первый шаг к заработку? Осознать факт, что не обманешь не продашь. Я знаю, что на меня набросятся много честных людей и это все же будет исключение из правил. Допустим, я продаю видео курсы. Если их выжать и оставить одно-два слова, то продать будет нечего. Будет элементарное: Иди и делай! Поставь задачу, и реши ее, найди авторитетный источник, и поступи так, как он тебе сказал. Однако, эти элементарные и действенные слова продать невозможно, потому что они всем известны. Поэтому, вводится наукообразие, кучи оберток, для того, чтобы поразить человека павлиньим хвостом, а не криком петуха (кто видел павлинов, те могут понять различие между красотой самца и криком, который он издает). Даже, вот этот выпуск является отчасти манипуляцией, поскольку я вас, уважаемый читатель хочу заинтересовать своими продуктами.

Можно ли продавать честно? А вы спросите продавцов Чупа-Чупсов, почему они утаивают информацию, что за те же деньги можно купить от трех до десяти конфет. Конфеты на палочке находятся прямо у кассы, чтобы детишки орали - хочу, хочу. От покупателя, хоть часть информации, да нужно будет утаить. Где находится грань между честностью и манипуляцией решать вам. Но, если вы будете как Чацкий из "Горя от ума" резать правду матку, то останетесь честным но бедным.

 

Второй шаг: конвейеризация и удешевление. То, есть то, что делают другие за дорого делать дешевле, а еще лучше бесплатно и зарабатывать на сервисе. Обесценивание того что было раньше ценным и редким. Например, до определенного времени не было тренажеров для развития музыкального слуха. Я их сделал онлайн и получил временное преимущество перед конкурентами.

 

Третий шаг: использование новых технологий. Например, сейчас я использую "ново-старую" технологию видео. Однако, раньше она не была новой, потому что была низкая скорость интернета.

 

Четвертый шаг: Работать с активными людьми. Кооперироваться с теми, кто знает и делает, а не тарахтит, о том что знает как делать. При этом важно помнить, что тарахтящих - большинство. Например, вот этот проект http://voobrazenie.ru был сделан совместно с моим партнером Владимиром Никоновым, который магическим образом может нагонять людей на интернет проекты.

 

Пятый шаг: тратить в два раза меньше реального заработка. Согласитесь, что имея полугодовую денежную подушку гораздо проще начинать новое дело, чем имея долги. Однако, люди поступают с точностью до наоборот. Когда есть деньги, то спят, а как нужны деньги, то довольствуются любой работой. Поймите, что не отбирая работы, и не выделяя  главные и доходные направления вы не сможете стать богаче.

Теряйте покой, как только вы тратите столько же сколько и зарабатываете. Инвестируйте лишнее время в создание новых проектов.

 

Шестой шаг: чувство исключительности. Как только вы начнете действовать, то сразу слетится воронье и желающие объяснять как и что делать. Появятся множество людей, указывающих на ваши ошибки. А, еще больше будет тех, кто будет объяснять почему это НЕ нужно делать.

Исключительность, правда, граничит с гордостью. Которая наоборот мешает делу. Как отличить гордость от исключительности? Исключительность, это когда вы действуете и знаете, что вы пробьетесь. Гордость, это когда вы понимаете, что уже пробились, и соответственно на других свысока.

 

Седьмой шаг: ставьте как можно более короткие эксперименты. Представления о мире ограниченны, мы можем проверить наши мыслительные образы только на практике. Поэтому, чем быстрее будет опробоваться идея тем лучше. Опять я слышу вой! "У... надо концентрироваться на одном деле и делать его хорошо" - так заявляет большинство критиков. Однако, мой опыт показывает, что технологии меняются раз в 5 лет, а это значит, что в определенный момент нужно начинать с почти полного нуля. О какой концентрации на одном деле можно вести речь? Кем я был? преподавателем, разработчиком интерфейсных устройств, программистом, оптовиком, начальником фин. службы, предпринимателем в области бух. систем. Интернетчиком - и это все произошло за последние 20 лет моей трудовой жизни. Представляете, до 1994-1996 года об Интернете ни кто не слышал!

 

Ну, и в конце представьте, что вы хотите сделать после того, как заработаете заветный миллион. Оптимизируйте жизнь так, чтобы сразу получить то что вы хотите. Представьте, например, что вы хотите питаться натуральной пищей, после того как вы заработаете много денег. Ну, тогда почему бы сразу не переехать в деревню и не питаться со своей теплицы?

Или допустим, вы заработаете много денег, и будете проводить жизнь в праздности. Но, это деструктивная цель, потому что праздность убивает.

Вы вообще, знаете, зачем вам деньги? Визуализируйте конечную цель. Войдите в себя настоящего, а потом в себя будущего и ощутите на сколько это будет хорошо. Прямо сейчас представьте себя в будущем с деньгами.

Нет преград, которые не смог бы преодолеть человек, ясно и четко представляющий свою цель.

А при чем здесь скорочтение? Да при том, что человек, понимающий цель читает в десятки, а может быть и в сотни раз быстрее своего ленивого коллеги.

 

Блог Автора

Электронные продукты Автора

Составитель Сергей Михайлов

Ссылка на сайт Больше, чем Скорочтение при перепечатке обязательна.


В избранное