Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 843 от 2009-09-23


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 843 от 2009-09-23


Оформление большой ванной комнаты

Ванная комната – то место, где мы начинаем и заканчиваем день. Поэтому так важно, как именно она выглядит, и какой заряд эмоций мы получаем, совершая свой ежедневный туалет. Если она радует глаз, то мы заряжаемся энергией и отличным настроением утром, вечером же расслабляемся и смываем усталость после трудового дня.

Как же оформить большую и просторную ванную, чтобы она стала настоящим шедевром?

В современных домах ванная все чаще и чаще из обычной душевой превращается в полноценную комнату, по уровню значимости вполне способную соперничать с жилыми помещениями. Если вы счастливый обладатель большой ванной, то её оформление открывает перед вами огромный спектр возможностей.

Дизайн любого помещения, должен начинаться именно с технической стороны (установка подводящих трубопроводов и электропроводки). В данном случае должен учитываться не только внешний вид, но и технические показатели. Так как не стоит забывать, какую опасность могут представлять электрические приборы в условиях повышенной влажности. Считается правильным, когда все кабели проложены с внешней стороны ванной комнаты, и лишь ответвления от них выведены внутрь, непосредственно к потребителям тока.

Прежде чем приступить к декоративной отделке, необходимо продумать также все детали планировки (расположение самой ванной, умывальника, биде, унитаза). Обустроить просторную ванную комнату значительно проще, чем тесную. В современном планировании появилась весьма распространенная тенденция деления помещения на зоны. Например, вы можете выделить ванную, подняв её на своеобразный подиум, под которым проложены трубы, и отгородить ширмой унитаз и биде.

Когда выбрана желаемая планировка, приходит время определиться с цветовой гаммой. Многие дизайнеры считают, что основные цвета, которые должны присутствовать в ванной – это комбинации серого, белого и синего. Но вам совсем необязательно придерживаться этих стереотипов. Постарайтесь представить, в какой обстановке вы будете чувствовать себя более комфортно и сделайте выбор, который будет соответствовать вашим ощущениям. Небесно-голубой цвет расслабляет, а красный - возбуждает. Если вам по душе атмосфера тихой лесной речки, если вы предпочитаете покой и расслабленность, то выберите неяркие, натуральные, природные тона (сочетание зеленого, желтого, серого и коричневого). Если же вам по душе экзотическая атмосфера, то смело используйте яркие спектральные тона (красный, изумрудный, синий).

В просторной ванной можно и поэкспериментировать с контрастными сочетаниями. Красный цвет - цвет огненной стихии, казалось бы, ему не место тут, в ванной, ведь вода всегда побеждает огонь. Но именно в их борьбе и рождается энергия. Выберите контрастное сочетание огненно-красных стен с белоснежной плиткой пола и холодным блеском хрома. Не бойтесь цвета, представьте, что вы пишете картину для музея современного искусства. В вашей ванной комнате будут вполне уместны и роскошные тона баклажана. Поверьте, ваши гости будут поражены таким неожиданным цветовым решением.

Цветовых решений оформления ванной существует множество, при этом удачно подобранные сочетания могут стать основой для оформления вашей комнаты в каком-то определенном стиле. В зависимости от выбранного стиля, вы подбираете и декоративные отделочные материалы, выбор которых огромен: от керамической плитки и стеклянной мозаики до деревянных панелей и натурального природного камня. Конечно же, можно оклеить ванную и виниловыми обоями, которые абсолютно водонепроницаемы, и окрасить стены акриловыми красками. У всех материалов есть свои преимущества и недостатки, но в любом случае выбор остается за вами.

В современном мире существует огромное разнообразие стилей от минимализма до барокко. В первую очередь прислушайтесь к себе. Если вы любите уют, тишину и спокойствие, запах травы и ветра, то вам будет близок стиль «кантри». В ванной такого стиля должны превалировать натуральные, свойственные природе цвета (коричневый, бежевый, зелёный, оливковый, серый). Для оформления такой комнаты нужен простор, как раз ваша большая ванная и подойдет.

Стены в такой ванной чаще декорируются деревом или...

Читать далее >>


Разноцветной вам жизни!

Из всех способов декорирования цвет - самый динамичный и впечатляющий. Он способен, подобно волшебной палочке, визуально увеличить небольшую комнату или исправить ее пропорции, зрительно уменьшить или увеличить объем, сделать стены выше или ниже...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • дизайнер потолка - у матери в деревне старый глинянный дом, с известью и балками на потолке, которые постоянно дают трещину и осыпаются. что с ними делать, чем их отделать, может как-то декорировать их. подскажи. пожалуйста...
  • Гипоаллергенные отделочные материалы - Здравствуйте! Если кто-то сталкивался с подобными нюансами, подскажите: какие материалы (клей, затирки и проч.) лучше использовать при ремонте ванных комнат если в семье аллергик? Спасибо...

Анекдоты строительные

На стройку собирается комиссия. Прораб инструктирует рабочих:
- Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.
Комиссия приехала, осматривает объект. Вдруг рухнула одна стена.
Рабочий радостно, посмотрев на часы:
- Десять тридцать пять. Точно по графику.

Заказчик строителю:
- А не слишком ли тонкие стены?
- Нормальные, еще ведь обои будут.


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное