Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 761 от 2008-10-22


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 761 от 2008-10-22


Художественная роспись интерьера

С каждым днем значение художественной росписи в искусстве создания интерьера приобретает все более популярный характер, тем временем, ее история насчитывает много веков. Всем известно, что в окружении прекрасного человека посещают лишь приятные мысли и положительные эмоции. Игра фантазии способна воплотить в жизнь самые смелые идеи и придать неповторимый образ вашим стенам, потолку и даже мебели.

Настенная роспись способна создать особое восприятие любому помещению и придать визуальное увеличение пространству. Изысканные изображения передают характер хозяина, олицетворяют индивидуальный образ и стиль дома. С помощью художественных творений можно удачно скрыть различные дефекты и неровности стен. На практике широко используются варианты создания иллюзии: выход на берег моря или беседку в виноградной лозе. В детской комнате художник может создать особую и чарующую атмосферу сказки, нарисовав на стене волшебных персонажей и мифических героев.

Художественная роспись объединяет интерьер комнаты, связывает пространство общей идеей и создает свою изюминку. Такое оформление придает интерьеру особую роскошь, недаром в старину это искусство применяли для украшения усадеб, музеев и дворцов.

Роспись интерьера выполняется на специально подготовленных стенах и потолке. Наиболее распространенными видами росписи являются фреска - художественное оформление клеевыми и масляными красками. Очень удачный выбор - темпер и акрил: они отличаются особой экономичностью, качеством, скоростью высыхания и не требуют специальной подготовки поверхности.

Фреска – старинный вид живописи, в своем творчестве его применяли знаменитые Микеланджело, Рафаэль, Андрей Рублев и многие другие. С ее помощью изумительный вид приобрели известные памятники архитектуры и великие исторические места. В настоящее время, оформление фреской используется в создании изысканных интерьеров многих квартир и загородных домов.

Особенностью технологии росписи стен является взаимодействие красок с сырой или свежей штукатуркой. Благодаря этому, на поверхности образовывается прозрачная пленка, которая способствует быстрому высыханию рисунка и придает ему долговечность.

Обратной технологией обладают фрески «альсекко». Их нанесение происходит по сухой штукатурке. Такой вид росписи можно использовать не только на внутренних стенах, но и на фасадах зданий.

При создании интерьера можно...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • скоро малыш:) - Здравствуйте, у нас скоро появится малыш:))) Подскажите, пожалуйста, как можно грамотно оборудовать комнату, чтобы она вмещала спальню (кровать, гардероб, возможно прикроватные тумбочки и туалетный столик, телевизор), рабочее место для мужа (компьютерный стол и стеллаж) и место для малютки (кроватка, пеленальный столик-комод, шкафчик ). Габариты комнаты (23.4 м2): длина-5.7м, ширина-4.1м,высота-2.85м вход в комнату примерно посредине длинной стены, два окна: 1. в стене шириной 4.1 (от входа слева), 2. в стене 5.7м (напротив входа и немного правее). окна по 2 м в ширину. Заранее большое спасибо за помощь...
  • Комната 18 - Здравствуйте!Прошу помощи!!! Делаем ремонт в квартире капитальный,вот возникли проблемы. Квартира гостинка, кухня 5 метров (более менее понятно),но если можно посоветуйте как обыграть колонку.. Одной из важных проблем стала комната-18 кв. м. Живу с мамой вдвоем,никак не могу придумать расстановку мебели. Комната прямоугольная, дальнюю стену от входа занимает балконная дверь с окном. Как вместить шкаф для одежды, диваны,рабочее место,конечно,телевизор-мыслей нет,может что посоветуете буду рада любой помощи! Спасибо...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное