Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 764 от 2008-10-31


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 764 от 2008-10-31


Выбираем диван в гостиную

Какую мягкую мебель поставить в главной комнате

Размер имеет значение

Вариант для небольшой комнаты: подлокотник откидываетсяСчастлив обладатель просторной гостиной - он может поместить сюда большой модульный диван. Он состоит из множества частей и собирается, как конструктор.

Для гостиных поменьше рекомендуют угловые диваны. Они только кажутся громоздкими, а на самом деле экономят место: с ними можно обойтись без кресла.

Если гостиная совсем небольшая, присмотритесь к диванам с ложными подлокотниками - в виде подушек. Или к кушетке с асимметричной спинкой.

Как распознать стильную лежанку

1. Даже самый скромненький диванчик должен быть трансформером. Между прочим, это очень актуально для наших квартир. Мы в гостиной или спим сами (если нет спальни), либо используем по назначению: отправляем сюда отсыпаться гостей. Отлично, если есть выдвижная рама с ортопедической решеткой.

2. У дивана должна быть гуттаперчевая спинка. Гнется в любых мыслимых и немыслимых направлениях. Другой вариант: спинка должна быть низкой, больше напоминать подлокотник.

3. В этом году диван снова встал на ножки - на крепкие, кривые, хромированные. Мягкое место в главной комнате должно как бы висеть над полом. И мыть пол под таким диваном удобнее!

Какая ткань выдержит гостей?

Эта лежанка состоит из отдельных мягких модулей. Для людей, любящих перестановкиРоссияне любят покупать мебель нахрапом: пришел, увидел, приобрел. Ну не любим мы ждать! А ведь компании предлагают сто, а то и тысячи вариантов исполнения одного взятого дивана в разных тканях. Только выбирай.

Обычно обивку делят на категории - по стоимости. Но это не значит, что ткань первой по качеству гораздо лучше, скажем, третьей. Просто она дороже обошлась самой фирме.

Арпатек - современный материал. Выглядит как настоящая кожа, но гораздо более неприхотлив. Не выцветает и не рвется, хотя кожица на вид очень тонкая. Достаточно раз в неделю проходиться по нему пылесосом. Готова даже к нашествию варваров!

Кожа. Самый престижный материал для дивана. Любит высокую влажность, иначе преждевременно старится и высыхает. Держать подальше от окна, греющих приборов. И от неаккуратных посетителей.

Микрофибра. Недорогая ткань - очень неприхотливая. Почти не рвется, не линяет, не скатывается и даже умеет отталкивать грязь. Актуальна для гостиного дивана.

Материалы по теме
Мягкое место
Мебель в интерьере гостиной
Мягче мягкого
Мягкий стиль современной гостиной
Жаккард - натуральная набивная ткань. Боится прямых солнечных лучей. Чаще всего ее обрабатывают защитным составом, который не любит высоких температур. Пить чай с друзьями на диване, обитом жаккардом, не рекомендуется!

Шенилл, велюр - ткани из высоких категорий. Стирать их нельзя, пятна выводят специальными средствами. Чтобы как следует избавиться от влаги, потребуется промокашка.

Флок - нетканый материал, обычно один из самых недорогих. Пятна вина ему нипочем, а вот крепкие спиртные напитки с высоким градусом на него лучше не проливать! Спирт разъедает клейкую основу - диван облысеет.

Александра КУЧУК

подробнее >>


Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное