Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 774 от 2008-12-10


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 774 от 2008-12-10


Цветной возраст: выбираем оформление для детской комнаты

Детская комната для ребенка — это целый мир, который должен максимально соответствовать характеру, темпераменту и возрасту малыша. Именно поэтому оформление детской в первую очередь должно строиться исходя из соображений комфорта для ее маленького хозяина.

Одним из важнейших аспектов оформления детской становится выбор цветовой гаммы. Во многом он определяется возрастом ребенка. Для малышей не подойдут слишком яркие или темные тона — в такой обстановке ребенок просто не сможет расслабиться, почувствовать себя защищенным. Наилучшим решением станут сдержанные, «прозрачные» цвета, например, нежно-розовый для девочек или голубой и синий для мальчиков. Компромиссным вариантом могут стать неинтенсивные оттенки желтого — легкого, жизнерадостного цвета, повышающего настроение и хорошо сочетающегося и с розовым, и с голубым.

В детской комнате, оформляемой для младенца, вовсе не обязательно использовать чистые цвета, избегать рисунков или орнаментов. Напротив, определенное разнообразие будет полезным для малыша, однако родители должны проследить за тем, чтобы узор на стенах не был слишком ярким или «плотным». Хорошо, когда по поверхности стен и потолка на определенном отдалении друг от друга «разбросаны» небольшие рисунки — малыш сможет развиваться, разглядывая их, и при этом узор не будет утомлять его.

Когда ребенок подрастает и начинает активно знакомиться с окружающим его миром, лучше использовать чистые, несмешанные цвета. Хорошо, если они не будут слишком яркими — в противном случае оформление детской может быстро утомлять ребенка. Оформляя комнату для дошколенка, лучше использовать желтый, сиреневый, голубой или розовый цвета. Если малыш демонстрирует высокую активность, стоит включить в оформление детской несколько ярких элементов, которые гармонировали бы с его внутренним миром. Однако здесь важно не переусердствовать — чрезмерное количество ярких, резких «цветовых пятен» может дополнительно возбуждать и без того активного малыша, мешать ему полностью расслабляться.

Оформление детской комнаты для школьника потребует от родителей немало фантазии, ведь кроме игровой зоны и зоны отдыха, здесь нужно будет выделить рабочий уголок. Идеальным цветом для рабочей зоны станет светло-зеленый — он настроит ребенка на серьезный лад, поможет ему сосредоточиться на учебе. Дополнительно в рабочую зону можно добавить немного красных, тонизирующих элементов — они смогут стать дополнительным источником сил для ребенка.

Игровая зона может быть оформлена достаточно ярко, не стоит бояться...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Здоровье и строительные материалы - Часто заказывая ремонт у себя дома или в офисе, мы думаем о том, как долго он нам будет служить, не сделают ли брака строители, будет ли гармоничен дизайн. И очень редко мы задаемся вопросом, а как скажется на здоровье использование тех или иных строительно-отделочных материалов в производстве ремонта или отделки? Они модно выглядят и легко чистятся, но при этом подрывают наше здоровье. Причем иногда они делают это незаметно. Некоторые синтетические материалы выделяют в окружающее пространство пары, состоящие из различных химических веществ: фенола, формальдегида, толуола, бензола и тому подобных, способствующих возникновению целого букета хронических заболеваний. Сложилось так, что в нашей стране строители редко задумываются о том, откуда тот или иной материал и о том, как он сказывается на здоровье человека. Большинство строительных организаций не ведут экологический менеджмент применительно к строительно-монтажным работам ГОСТ Р ИСО 14001-98 (ISO 14001), некоторые о таковых стандартах даже и не знают. Экологически безопасные материалы, конечно, стоят дороже! Поэтому...
  • скоро малыш:) - Здравствуйте, у нас скоро появится малыш:))) Подскажите, пожалуйста, как можно грамотно оборудовать комнату, чтобы она вмещала спальню (кровать, гардероб, возможно прикроватные тумбочки и туалетный столик, телевизор), рабочее место для мужа (компьютерный стол и стеллаж) и место для малютки (кроватка, пеленальный столик-комод, шкафчик ). Габариты комнаты (23.4 м2): длина-5.7м, ширина-4.1м,высота-2.85м вход в комнату примерно посредине длинной стены, два окна: 1. в стене шириной 4.1 (от входа слева), 2. в стене 5.7м (напротив входа и немного правее). окна по 2 м в ширину. Заранее большое спасибо за помощь...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное