Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 861 от 2009-12-04


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 861 от 2009-12-04


До 15 декабря скидка 15%  на дизайн-проект и ремонтные работы!

На мир свысока. Террасы, балконы, лоджии

Справедливо считается, что для удачной террасы прежде всего необходим хороший вид. Но не только. Немаловажно и интересное дизайнерское решение.



Террасы разбивают поближе к свету и воздуху - на крышах городских и загородных домов, вилл, пентхаусов, шале. Террасы бывают разные, но в любом случае терраса, с которой открывается панорамный вид на город, море, горы... дает ощущение дополнительной свободы.



Даже зимой, когда она заметена снегом, приятна сама возможность выйти на свежий воздух - будто и не в городе живешь, а на природе. Конструктивно это не сложно, и вам не придется тратить часы на дорогу, чтобы добраться до ближайшего источника свежего воздуха.



Оформляя террасу, уделите внимание подбору материалов: оцинкованный металл и грубое дерево прочны - так и должно быть на открытом воздухе. Подойдет для открытой террасы и пластик. Чистым минималистическим решением будет большой стол, большой диван или скамьи. Скамьи для гостей могут быть бетонными, а кирпич хорошо сочетается с деревянной (тиковой) мебелью. Использование тика - хороший прием, но стоит учитывать, что в российском климате на открытой террасе он быстро теряет вид. Продумайте и детали: масштаб городской панорамы должен соответствовать масштабу мебели на декоративных объектах, важно угадать соотношение масштабов города и террасы, грамотно организовать пространство.



Удачным декоративным решением будет контраст между урбанистичностью панорамы и "сельской" камерностью террасы. Садовая мебель, решетки, кадочки, цветы - кажется, что кусок настоящего сада просто перенесен из загородного дома в центр мегаполиса. Кадки с деревьями, поставленные в ряд по периметру, подчеркнут протяженность террасы. Можно предусмотреть и вечернее освещение, подсветив кадки и шезлонги.

В типичном шале терраса с замечательным видом на горы должна быть обязательно. Из материалов - традиционная для шале сосна и тиковый шезлонг.



Особенно эффектный вариант террасы с видом на море - открытое пространство, отсутствие ограждений. Удачным может быть и обратное - высокая стена из решетчатых панелей, защищающая от сильного морского ветра и увеличивающая масштаб террасы.

Террасу можно оформить и как смотровую площадку. Обшить ее деревом, поставить шезлонг и можно любоваться видами.



Балкон - по сути та же терраса, но в более компактном "урбанистическом" варианте, когда нет возможности для сложного решения и движения - просто кресла, столик, шезлонг и другая мебель из ротанга, металла и пластика... Все для легкого утреннего завтрака, возможности позагорать в полдень и попить чай при свечах, любуясь закатом вечером.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное