Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1228 от 2016-08-19


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1228 от 2016-08-19


Поднимаем настроение: обновляем дом

Коридор

Свет: посмотрите, какие лампочки в вашем коридоре – тусклые? Выверните их и замените максимально яркими. Лучше, если это будут лампы дневного света. Проверьте, что творится с освещением в других комнатах, и заодно убедитесь, хорошо ли вымыты окна.
Уют: пригодится любой магазин восточных товаров: звенящие подвески, бумажные китайские фонарики, индийские раскладные тряпичные абажуры.
Календарь: забудьте об обычной полиграфии с кошечками или цветами. Отберите свои лучшие фотографии с летнего отпуска – чтобы в кадре было побольше моря и солнца, и главное – вашего улыбающегося лица.



Кухня

Посуда: белый фарфор и фаянс оставьте для весны. Зимой пригодится посуда ярких летних красок, которая будет поднимать вам настроение. Например, зеленые тарелки и оранжевые чашки с блюдцами. К тому же, психологи говорят: на цветной посуде еда кажется вкуснее. Хорошее подспорье тем, кто сидит на низкокалорийной диете!
Бокалы: не забывайте, что красочным может быть и стекло: красные и желтые хрустальные фужеры смотрятся очень празднично.
Текстиль: может, вашей кухне будут к лицу новые занавески, поярче? А новые кухонные полотенца? Если хочется настоящего уюта, воспользуйтесь секретом наших бабушек – постелите на стол красную или оранжевую льняную скатерть.
Витамины: кстати, зима – самое время приобрести соковыжималку. Необычная техника, например, оранжевая и красная, или даже в модель в форме апельсина, украсит рабочую плоскость.
Декор: наконец, завершающий штрих – поставьте в вазу букет бордовых хризантем и красиво разложите на блюде несколько цитрусовых.



Гостиная

Мебель: может быть, стоит ее переставить? Спросите себя, не пора ли, наконец, избавиться от этого старого мрачного шкафа из ДСП?
Текстиль: купите яркий плед и несколько новых подушек. Помните, что все ткани должны быть приятными не только для глаз, но и на ощупь: парча выглядит роскошно, но холодновато. Бархат золотого оттенка – более удачный выбор.
Цвета: Постарайтесь убрать (или закамуфлировать) крупные темные вещи – фиолетовые, черные, коричневые, серые. Эти цвета вгоняют в меланхолию.
Лампы: Белые, кремовые абажуры бра и торшеров – скучны. Подумайте об оранжевых и красных. А люстру можно украсить гранеными стеклянными подвесками-мобиле.



Спальня

Постельное белье: замените белые простыни персиковыми, абрикосовыми или даже желто-голубыми, украшенными цветами и бутонами. Вариант для храбрых – постельное белье с изображениями Винни-Пуха или Микки-Мауса. Не романтично, зато уютно и забавно.
Живые цветы: поставьте на подоконник миниатюрные розы в торфе – обязательно в цвету или экзотический бонсай.
Декор: закажите оптимистический постер по картине любимого художника.
Запахи: купите красивую аромалампу. От депрессии помогают эфирные масла базилика, жасмина, розы и ромашки.



Ванная

Полотенца: смените на однотонные красные или зеленые – главное, чтобы было поярче и помахровее. Халат должен быть таким, чтобы из него не хотелось вылезать подольше.
Зубная щетка: купите себе новую в детском отделе аптеки – с лягушонком, Белоснежкой или Бэтманом.
Пена для ванны: найдите бодрящий и тонизирующий запах. Зайдите в магазин и поищите апельсин или корицу. Не забудьте про ароматные свечи.
Декор: есть свободная полка? Поставьте на нее запаянный аквариум с морской креветкой.
Уют и тепло: Установите у стены электрокамин с уютными язычками пламени, и усядьтесь в плетеное кресло-качалку из ротанга с любимой книжкой и кружкой горячего чая.


подробнее >>



Источник: wumens.ru

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное