Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1236 от 2016-10-14


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1236 от 2016-10-14


Новогодний наряд для дома

Игрушки-зверюшки
Стеклянный шар, висящий на елке, красив и сам по себе. Но что если добавить к нему ушки, носик, хвостик? Возьмите полоску фольги, надрежьте ее не до конца с одной стороны и оберните шар посередине - чем не "щупальца" осьминога? Чтобы осьминожек получился веселым, приклейте ему глазки и улыбающийся ротик.
А теперь смочите клеем золотую тесьму и украсьте один конец двумя бисеринками-глазками, увидите, какая красивая змейка обовьется вокруг шарика! Для коровки можно смастерить рожки из самоклеящейся бумаги или пленки, для свинки - выразительный пятачок и хвост из шнурка, для птички - яркие крылышки, для зайчика - длинные ушки...

Венки и букеты
Если вы ждете гостей, удивите их тем, что, едва переступив порог, они погрузятся в атмосферу праздника и веселья! Театр, как известно, начинается с вешалки, а праздник - прямо в прихожей. Возьмите несколько кусков проволоки, согните их кольцом и перевейте серебряной или золотой гирляндой. Перед вами - венок, к которому можно прикрепить еловые ветки, подвесить колокольчики, золотые и алые банты.
Купите в цветочном магазине специальную основу из застывшей пены, в которой легко закрепить стебли сухих букетов. Можете сделать композицию из растений и шишек, покрыть ее золотой краской из пульверизатора, - и вот уже перед вами необычный букет! А если в круглую основу воткнуть еловые лапы, гроздья рябины или веточки шиповника, получится фантастический шар, который можно подвесить к потолку.

Наряд для куклы
Если в доме живет маленькая рукодельница, почему бы ей не сшить для своей куклы наряд Снегурочки? Под елкой найдется место и для плюшевого зайчика или оленя - непременных спутников Деда Мороза. Они тоже порадуются обнове в виде фольги или колокольчиков на шее. Да и обожаемый плюшевый медведь может надеть сегодня забавную жилетку, сшитую юной хозяйкой с помощью мамы.

Больше света!
Один из самых приятных моментов в новогоднем празднике - это когда гаснет свет, и комната озаряется огнями елочных гирлянд... Но ведь электрическими гирляндами можно украсить стены и потолки. Выложите из них цветок или цифру, обозначающую наступающий год. Особую атмосферу торжественности создают большие интерьерные свечи на праздничном столе (только обязательно ставьте их на надежную огнеупорную, подставку вдали от горючих предметов).
Всего одна елочка в квартире заменяет малышу целый зимний лес. Но как, скажите, в новогоднем лесу без молодого месяца? Возьмите небольшую картонную коробку, прорежьте в ее днище отверстие в форме полумесяца и заклейте его желтой бумагой или тканью. Теперь вложите внутрь зажженный электрический фонарик, подвесьте коробку за елкой и погасите свет. А теперь пусть все любуются сиянием молодого месяца!

Газета... о вас самих
Что ни говорите, а за плечами целый прожитый год! Столько всего произошло за это время, и наверняка каждому члену вашего семейства будет чем похвастаться. Об этом расскажет семейная стенгазета, украшенная "документальным подтверждением" достигнутого: рисунками, фотографиями, письмами... Пожалуй, стоит подумать и о том, что попросить у Деда Мороза в подарок и что запланировать на будущий год. Может быть, завести специальный альбом, в котором каждый из домочадцев будет записывать свои пожелания остальным. Здесь же разместятся и новогодние семейные фотографии. Вот будет здорово, когда, открыв альбом ровно через год, вы обнаружите, что все ваши пожелания исполнились!

Парящие в воздухе
Елка уже установлена, квартиру наполнил ни с чем не сравнимый запах свежей хвои... Пора доставать с антресолей коробку с игрушками, а в ней поблескивают такие знакомые, покрытые "снежком" стеклянные домики, улыбающаяся Снегурочка, сверкающие шары и сосульки... Взрослые рады, пожалуй, не меньше, чем малыши, ведь часть игрушек пришла из их собственного детства... Поэтому ничего удивительного, что некоторые фигурки лишились колпачков, другие поцарапаны, третьи висят на невзрачных веревочках, а то и канцелярских скрепках... Пора привести все в порядок!
Начнем с подвески. Если эту роль доверить длинной прозрачной леске, то покажется, что игрушки волшебным образом парят в воздухе. А если взять изящную золотую или алую тесьму, подвеска превратится в декоративный элемент. В магазине швейных принадлежностей можно купить золотой или серебряный люрекс - он тоже практически невидим и лишь в свете электрических гирлянд на елке будет изредка таинственно посверкивать.

Рыбы на привязи
Можно превратить праздничную квартиру в гигантский аквариум?! Правда, папе и маме придется потрудиться, натягивая веревки от стены до стены, но результат того стоит! Ведь с этих веревок будут свешиваться гирлянды водорослей, вырезанные из цветной бумаги киты, рыбы и осьминоги, крабы, оклеенные сверкающей фольгой... Это "водяное царство" можно разместить под самым потолком или, наоборот, сделать гирлянды такими длинными, что часть квартиры окажется отгороженной. Получатся... кулисы, из-за которых смогут выходить маленькие гости праздника, чтобы выступить с заранее подготовленными стихами, песенками, танцами...
Впрочем, "водяная" тема - лишь один из вариантов. Вдруг ваше чадо захочет украсить квартиру прекрасными ангелами, гигантскими бумажными бабочками, тропическими цветами или птицами?

Юмористическая елка
Без елки - натуральной или искусственной - Новый год немыслим. Но и традиционные домашние растения не должны при этом оставаться без внимания. Пусть серебряный "дождик" украсит суровые кактусы и крохотные фиалки, а их горшки засверкают, обвязанные подарочной бумагой и кусочками гирлянд. Если в доме есть большая пальма или фикус, они могут поспорить красотой с елкой, а то и заменят ее. Но тогда и Новый год должен быть "тропическим"! На пальме в качестве украшений повиснут бананы и киви, вырезанные из бумаги, крокодилы и слоны. Вместо шпиля или звезды на верхушке разместится улыбающееся "солнышко". Пусть за окнами снег, а в вашем доме царит настоящее тропическое лето!

Тематическая елка
Если ваши дети увлечены какой-нибудь сказкой, предложите им украсить елку фигурками любимых героев. Может быть, малыши с удовольствием сами представят персонажей сказки "Щелкунчик"? Красивая кукла превратится в Мари, щипцы для орехов, снабженные головой в военном кивере, - в самого Щелкунчика, а злого мышиного короля дети слепят из пластилина и украсят семью коронами из золотой фольги. Какой из кукол доверить роль Золушки - это решать девочкам. А мальчишки наверняка предпочтут героев "Звездных войн". Пусть все фантазируют на здоровье!
Чем веселее кипит работа, тем незаметнее стрелки часов приближаются к заветной цифре. И вот в бокалах пенится шампанское, а домашняя елка выглядит прекрасной как никогда... Все немало потрудились, а значит, и праздник будет веселым. С Новым годом, и пусть он принесет вам счастье

подробнее >>



Источник: dom.ngs.ru

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное