Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1247 от 2016-12-30


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1247 от 2016-12-30


Чай-на: Жизнь по фэн-шуй

Чай-на: Жизнь по фэн-шуйЭтот крик, по одной из версий языковедов, дал русское название столь любимому нами напитку, пришедшему из Китая. Портовым рабочим и морякам казалось, что непривычные русскому глазу азиатские лица улыбчиво предлагают что-то странное под названием «чай», на, мол, возьми. А те всего-навсего произносили название своей Родины – China, «мы из Китая».

Примерно в это же время Россия узнала и чудесный китайский фарфор, и великолепный натуральный китайский шёлк, и прекрасные образцы рукописных книг на бумаге со странными и потому такими притягательными значками-иероглифами. Русские открыли для себя совершенно иную, удивительно гармоничную культуру – пагоды, китайские фонарики, драконы, немыслимое буйство красок расписных китайских ширм, шелков, лаковых миниатюр…

Вы уже захотели основать в своём доме чайный уголок, или целую чайную комнату, или даже отдельный чайный домик в виде пагоды? А может вам хочется основать кусочек Поднебесной в детской комнате, или мечтать о звёздах в собственном кабинете, глядя на китайский гороскоп? Не спешите, ведь создание гармонии в китайском стиле – дело непростое и требует тщательного подхода.

Чай-на: Жизнь по фэн-шуйВ современном обществе много возможностей и человек может окружить себя чем угодно! И самое главное, если вы решились окружить себя китайским колоритом изысканности, утончённости и созерцательности – это, конечно же, гармоничная организация пространства – фэн-шуй.

Ещё великий Конфуций говорил: «Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь». И путь этот не только дорога, по которой мы куда-то идём, но и то, что нас окружает. С фэн-шуй окружающий мир меняется в лучшую сторону.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное