Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1268 от 2017-05-26


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1268 от 2017-05-26


Стиль бохо в интерьере

Вечный праздник, сочетание разных цветов, стилей, тканей, материалов и фактур — все это стиль бохо. Так ярко и весело о себе еще никто не заявлял.

Интерьер в стиле бохо по-настоящему самобытен, насыщен красками, беззаботен, свободен от условностей.



История стиля берет свое начало в XV веке. Слово «бохо» происходит от французского bohemién и переводится как «цыганщина» («богемцами», по названию области в Чехии, называли чешских цыган). Цыгане кочевали из одной страны в другую, в одежде и предметах, которые они возили за собой, присутствовали вещи из разных стран.



В 1960-х — его называли стилем хиппи. И только с конца 1990-х он полностью сформировался и стал называться бохо-шик.



В отличие от предыдущих вариантов богемного стиля, из одежды он плавно перешел в стиль дизайна интерьера, где, казалось бы, сочетаются несочетаемые вещи.



Слово имеет общий корень и со словом «богема». Так называют творческих людей, чуждых любым условностям. В последнее время «бохо» все чаще используют как определение особого стиля в интерьере.



Как и в моде, здесь основополагающим является буйство красок, эклектика на грани чудачества и полная свобода самовыражения.



Стиль бохо подразумевает смешение самых разных цветов и оттенков, обилие всевозможных фактур, предметы декора разных эпох и стилей, будто предлагая длительное путешествие во времени и пространстве.



Бохо — очень демократичный и креативный стиль, в нем можно сочетать несочетаемое. Здесь могут соседствовать как дорогие, так и бюджетные объекты.

Бохо - фейерверк из красок и фактур. Яркие стены, разноцветная обивка на стульях, необычные аксессуары - малыми средствами можно легко и быстро изменить любой интерьер. Цветные подушки, большой разноцветный постер, пара ламп с абажурами из ротанга, декоративные техники пэчворк и декупаж - все это праздничный, цыганский и эклектичный бохо стиль.



Еще одна из характерных черт стиля — создание видимости беспорядка. Но именно поэтому здесь требуется продуманный подход и безупречное чувство меры. Чтобы интерьеры в стиле бохо получились гармоничными, нужно соблюдать правила. Прежде всего, микс цветов строится на пыльных, приглушенных оттенках. Неожиданные сочетания ярких красок быстро превратят буржуазный шик в цыганский китч.



Стиль подойдет творческим натурам, эксцентрикам и художникам, любителям эпатажа, сторонникам неоднозначных интерьерных решений.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное