Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1312 от 2018-03-30


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1312 от 2018-03-30


Серый - новый черный

Законодатели мод в дизайне заявили новый цвет сезона: универсальный серый. Как быть в тренде этой весной?



Неизменная классика, вот уже много лет вдохновляющая дизайнеров снова и снова, или, как его еще называют — «новый черный» — серый цвет остается популярным в ежегодных коллекциях известных дизайнеров, благодаря своей способности отлично сочетаться с массой других цветов.



Цвет, который когда-то считался мрачным и тоскливым, оказался решением всех проблем. Он нейтральный, но при этом оригинальный. Он подходит к проектам в любом стиле, не надоедает, позволяет играть на оттенках и фактурах, создавая сложные многослойные пространства. Серый цвет может стать гармоничным фоном и выгодно оттенить разнообразные слегка припылённые тона.



Серый — не обязательно строгий и лаконичный. Важное достоинство серого — в многообразии оттенков, которые могут выглядеть по-разному в зависимости от освещения. Подбирать такие цвета непросто, зато эффект получается очень интересным.



Серый, как это не покажется странным, может быть успокаивающим цветом. Но его не стоит использовать на всех четырех стенах в комнате. Это особенно касается помещений, где не хватает естественного освещения — слишком много серого создаст мрачный эффект. И комната будет выглядеть меньше и темнее. Если выбрать серый только для одной стены, эффект будет совершенно другим.



Три оттенка цвета, которые могут появляться в сером цвете - это фиолетовый, зеленый и синий. Серый, который имеет зеленый оттенок, как правило, более нейтральный. Такие серые оттенки сочетаются с различными цветами, а также деревянной мебелью.

Сине-серая основа - популярный выбор многих, хорошо работает с яркими цветами, такими как желтый или красный. А также теплыми текстурами, деревом, латунью или бронзой. Эти цвета и штрихи текстур не позволяют серо-голубому создать холодный цветовой тон.



Серый с пурпурным оттенком хорошо работает с белым.

Помимо обязательного серого, в оттеночную палитру могут быть включены припудренный пыльно-белый, чёрный, коричневый, синий и бурый.

Мода на серый шла рука об руку с модой на бетон. Но жить среди голых бетонных стен решаются немногие, остальные прибегают к разного рода имитациям. С этой целью используется декоративная штукатурка, с помощью которой стены покрывают разводами разных оттенков серого цвета.



Новые коллекции керамической плитки и керамогранита развивают популярную сегодня тему цементной плитки во всей полноте ахроматической гаммы.

Серый является универсальным и может работать с различными стилями декора.



Осовременивание традиционной мебели с помощью цвета — известный прием. При этом новая расцветка не обязательно должна быть яркой. Серый цвет придает классическим вещам актуальный вид благодаря своей модности.

Существует правило – светлые цвета в интерьере визуально расширяют помещение. Вероятно, поэтому часто избегают темных оттенков, опасаясь уменьшить и без того небольшие пространства своих квартир. Если правильно использовать темную палитру, интерьер не потеряет в объеме, но обретет особую утонченность и благородство.



Не стоит «наряжать» всю квартиру в темные тона. Начните с одной стены, с пары предметов мебели, с композиции из темных аксессуаров. Следите, чтобы такое решение гармонично вписывалось в общий стиль.

Темно-синий или черный цвет на гладкой стене красиво подчеркнет фактуру натурального дерева, глубину бархатных штор. Используйте темный цвет в отделке интерьера, чтобы сделать помещение объемным.



Монохромность. Попробуйте взять один цвет и украсить интерьер всеми его оттенками. Так вы получите красивый монохромный интерьер. Останется разбавить парой ярких цветовых акцентов, и пространство обретет глубину, станет более выразительным.

Особенно хорошо смотрятся контрастные детали: темно-синие обои на кухне и желтая отделка гарнитура, темно-фиолетовый диван и яркие обои. Темные тона подчеркивают яркость и насыщенность цветов.



Продумайте освещение. Блеклой и мрачной комнату делают недостаточность освещения, а не темный цвет в интерьере. Позаботьтесь, чтобы источников света в квартире было несколько и обязательно разных (люстра, торшер и пара настенных светильников – идеальный набор для комнаты).

Декор. Стеклянные вазы, металлические рамки, композиции, зеркала, картины – смело добавляйте в интерьер. Темные цвета оттеняют декоративные мелочи.



Серый цвет в интерьере становится все более популярным при выборе цветовой гаммы интерьера, доказывая, что серый может быть не только мрачным и скучным, но очень модным и красивым.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное