Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 657 от 2007-08-08


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 657 от 2007-08-08


Дизайнерские фирмы

Еще совсем недавно дизайн квартиры был доступен лишь для избранных, а подавляющее большинство людей довольствовались типовыми квартирами, ремонтом как у всех, и мебелью как у соседей.

С повышением экономического уровня страны существенно повысились доходы и вопрос о хорошем, качественном ремонте уже не стоит. Даже люди со средним уровнем доходов могут позволить себе профессионального дизайнера. А самое главное, появились практически неограниченные возможности в сфере дизайна. Технологический прогресс не стоит на месте, и множество новых материалов позволяют сделать дизайн каждого отдельного заказчика уникальным и неповторимым. Появился спрос на услуги дизайнеров и архитекторов в частном строительстве, и этот спрос сразу же породил множество предложений.

У простого обывателя, ранее покупавшего обои на свой скромный вкус при полном отсутствии выбора, появилось желание доверить оформление своего жилого пространства профессионалам, появилось желание придать своему жилью индивидуальность и характер. Создание живого интерьера - не для журнала и портфолио, не для показа «чистоты стиля», - это совместная работа заказчика и дизайнера, предполагающая полное взаимопонимание. Дизайнер должен не только услышать пожелания заказчика, но и почувствовать то, о чем не было сказано.

Выбирая дизайнера или дизайн-студию, стоит просмотреть примеры работ, чтобы понять, подходят ли стили и направления, в которых чаще всего работает фирма, вашим пожеланиям. Так же необходимо, чтобы появилась симпатия в личном общении и доверие, потому как в некоторых моментах нужно будет полностью положиться на вкус и опыт дизайнера.

Сама работа делится на несколько этапов:

  • разработка концепции дизайна
  • разработка дизайн-проекта
  • рабочий проект
  • авторский надзор

Стоимость работы в каждом случае рассчитывается индивидуально, в зависимости от площади проектируемого объекта, сложности работы, класса интерьера.

На этапе разработки концепции заказчик рассказывает свои пожелания, как правило, подкрепляя их иллюстрациями из журналов для большего понимания, так как у человека неискушенного не всегда есть возможность точно сформулировать свои пожелания «на словах». Дизайнер, учитывая все вышесказанное, разрабатывает несколько вариантов концепций.

Концепция интерьера – это идея, образ, основанные на выбранном стиле и характере жилья. Идеи эти подаются заказчику в виде предварительной планировки с расстановкой мебели, выполненные в специальных программах на компьютере. Этих программы позволяют достаточно реалистично изобразить возможный интерьер помещения.

Когда выбран один из предложенных вариантов интерьера, начинается следующий этап – эскизный проект или дизайн-проект.

На данном этапе...

подробнее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Шкаф в ванной - Для изготовления шкафов для санузла целесообразно использовать влагостойкое ДСП. В качестве материалов фасадов, однозначно, нельзя использовать массив. Возможно использовать ДСП влагостойкое, или МДФ, отделаное пленкой или эмалью.
    Дмитрий Губанов, менеджер Вира-Артстрой...
  • африканский стиль. с каким ещё стилем его хорошо сочетать? - Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня парикмахерская и как-то неожиданно её я стала заполнять разными бамбуковыми панно, да и цвет стен цвета приглушённой охры. Но всматриваясь на стену где есть зеркала понимаю,что им очень не хватает оформления. Но сама не могу решить для себя ,какой стиль оставить в ней,а каким его можно разбавить. Или вся проблема в оформлении стен?.. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему?...
  • Подскажите тип краски - На придомовом участке соорудили из бетона каплевидной формы емкости, заполнили их землей и намереваемся высадить цветы. Часть бетонных стенок будет выложена мозаикой, другие хотела покрыть краской с блестящим эффектом. Какой тип краски или эмали лучше подобрать, чтобы она не отшелушилась после первой зимы? Очень надеюсь, что найдутся знающие люди и посоветуют. Сроки-то поджимают!...

Карикатура по теме "Дизайнерские фирмы"


автор - Алексей

Новые интересные материалы:




ведущий рассылки ПММ

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное