Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 818 от 2009-06-17


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 818 от 2009-06-17


До 30 июня! Скидка 15%  на дизайн-проект и ремонтные работы!

Паркетный пол: нежность - залог прочности

При завершающей стадии отделочных работ, когда уже закончены все малярные, штукатурные и клеевые работы, а трубопроводы опрессованы, наступает время проведения паркетных работ. Что же предпочесть? Современную паркетную доску, или штучный паркет?

Если Вы хотите иметь качественные полы, но при этом «выиграть» в цене, несомненно, Ваш выбор должен остановиться на современной паркетной доске, которая по своим основным техническим характеристикам не уступает паркету. Укладка полов из такой доски доступна даже непрофессионалу и не доставит много хлопот.

Если же Вы остановили свой выбор на таких понятиях, как «роскошь», «эстетика», «изящество», то, несомненно, Вам подойдут только полы из штучного паркета.

Паркет изготавливают из самых различных пород деревьев. Ясень и платан, груша и вишня, клён и орех, дуб, и даже красное дерево — вот их далеко неполный перечень. Исходя из этого, необходимо помнить, что дерево — это природный материал, подверженный воздействию атмосферных параметров. Поэтому, сделав свой выбор в пользу паркета, важно соблюдать в помещении определённым температурный режим. Во избежание поднятия паркетных планок из-за чрезмерной увлажнённости, или же наоборот образования между паркетными планками щелей и зазоров, влажность воздуха в помещении не должна превышать 65%, а температура находится в диапазоне 18-25 градусов.

Существует несколько видов основы, на которую можно укладывать паркет. Если при измерении основания пола его неровность составляет 2 см и более, то паркет укладывается на стяжку. Это процесс эффективный, но длительной, ведь для просушки цементной стяжки необходим достаточно длительный срок — иногда более месяца. Сэкономить время позволит укладка паркета на лаги. К тому же, такой способ укладки даст возможность проложить под полом любые виды коммуникаций и обеспечит отличную шумоизоляцию. Если же Ваш пол абсолютно ровный, не скрипит и не имеет перепадов, то новый паркет можно уложить прямо на черновой пол. Это вариант наиболее простой и экономичный.

Основными видами укладки паркета являются......

Читать далее >>


Мозаика стилей

Интерьер любого дома, будь то современный хай-тек, классический английский стиль или популярная сегодня эклектика, прежде всего отражает вкус и темперамент его хозяина. Каким он будет, интерьер дома, куда вам предстоит возвращаться каждый день, чтобы отдохнуть после работы и набраться сил? Попробуем разобраться в многообразии популярных сегодня основных стилей...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • сочетание цветов нужен совет - подскажите в какой лучше щвет покрасить карнизы из полиуретана ( в углу между стеной и потолком )?? Обои на стенах бледно салатневые на потолке обои как небо голубые и лёгкие белые облачка ...
  • хочу построить каркасный дом - Хотеть не вредно. Но жить в пенопласте (как бы его не расхваливали деляги) - очень вредно...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное