Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 874 от 2010-01-28


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 874 от 2010-01-28


Зазеркалье, или как правильно разместить зеркала в интерьере

Зеркало уже давно не просто предмет обихода, дающий нам возможность посмотреть на себя со стороны, зеркало стало важным декоративным элементом, без которого не обходятся ни в одном жилом помещении. И это – вполне обоснованно. Ведь зеркала обладают поистине безграничными возможностями. При помощи зеркала, можно визуально увеличить помещение, сделать его ярче, светлее, наряднее, изысканней и т.д. Поэтому, прежде чем приступить к выбору и размещению зеркал в интерьере, вам нужно решить, какие именно цели вы ставите перед собой, а также учесть ряд простых, но довольно важных правил.

- Зеркало должно занимать строго вертикальное положение. Любое отклонение от вертикали искажает изображение.

- Не стоит размещать зеркало там, куда попадают прямые солнечные лучи: от перегревания оно быстро потускнеет.

- Нужно, чтобы хорошо освещено было не зеркало, а то, что оно отражает.

- Зеркало следует размещать так, чтобы свет рассеивался равномерно.

- От пола до верхней грани зеркала должно быть не менее 170 см, а до нижней — не более 30 см.

- Высота зеркала, в котором можно видеть себя во весь рост, должна равняться 140, до колен — 120, до пояса — 60, только голову — 40 см.

- Ширина зависит от места, на котором оно установлено, формы и общего оформления передней. Но все-таки зеркало не должно быть уже 30—40 см.

- Если в квартире длинный узкий коридор, можно визуально расширить его, разместив вдоль стены несколько зеркал. При желании, зеркала можно оформить в виде картин, поместив их в соответствующие вашему интерьеру рамы.

- В прихожей можно разместить несколько зеркал разного размера и формы, но одно из них обязательно должно быть «в полный рост».

- Для узкой прихожей, отличным вариантом будет шкаф-купе с раздвижными зеркальными дверями. Также, чтобы визуально расширить прихожую, можно повесить большое зеркало на одной из стен, или на входной двери.

- В гостиной, будут уместны высоко повешенные зеркала с наклоном (примерно на уровне 2/3 высоты), круглой или горизонтально удлиненной формы.

- Важно, чтобы материалы, из которых изготавливается рама зеркала и каркас светильника, сочетались со стилем всего помещения.

- Не стоит злоупотреблять зеркалами в спальне. Небольшое зеркало на туалетном столике, или зеркало в полный рост, но на внутренней стороне платяного шкафа – это, по мнению многих специалистов, оптимальный вариант.

- Размещая большое зеркало, нужно удостовериться, что самый...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Чем можно отгородить камин от деревянной стены? - Помогите разобраться и посоветуйте. Купил камин, но незнаю чем его закрыть. Нужно сделать красиво и недорого. Общался с мастерами, они говорили о каком то вермикулите и минеральной вате. Другие советуют использовать какой то Кальциум Силика (Super Isol). Типа с ним проще, но дороже. А вообще как лучше??? Спасибо заранее...
  • можно ли сделать подоконник более низким - Скажите реально ли в многоэтажном доме сделать подоконники более низкими? понятно что это скажется на внешнем виде дома с улицы. очень не нравится мне высокий подоконник - портится вид за окном...


Анекдоты строительные

Женщина консультируется с продавцом в строительном супермаркете:
- У меня трое детей. Одному три годика, другому – шесть, а третьему – скоро будет десять. Чем бы вы посоветовали покрыть полы в детской?
Продавец (задумчиво):
- Лучше, конечно, заасфальтировать…

На приеме у доктора:
- Больной, в желчном пузыре у вас камни, в моче - песок, в легких - известь ...
- Доктор, скажите, где у меня обои, и я начну ремонт!


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное