Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1276 от 2017-07-21


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1276 от 2017-07-21


Английский интерьер в стиле кантри

Английский интерьер в стиле кантри (от англ. country) – воплощение деревенского духа, в котором перемешиваются изысканность и практичность, натуральность и простота. Стиль очень популярен, особенно в оформлении загородных домов и коттеджей, однако уместен и в городской квартире.



Стиль кантри – это эстетика прошлого, ностальгия по временам минувшим, когда жизнь, особенно в деревне, была размеренна и неспешна.



Важные и незаменимые черты кантри в интерьере: простота, функциональность, отсутствие вычурности в оформлении, уважение к традициям и природе, естественность и простота.



Общие характеристики интерьеров в стиле кантри:
- простая, немного грубоватая отделка стен и пола;
- использование только натуральных материалов: дерева, камня, натуральных тканей;
- в декоре допустимы кованая мебель, состаренная латунь и медь;
- природная цветовая гамма без ярких цветовых пятен;
- мебель из массивного дерева, простых очертаний без излишнего декора;
- внимание к текстилю: многочисленные занавески, скатерти, коврики, пледы и салфетки будут уместны в любом варианте стиля кантри;
- мелкие цветочные орнаменты, клетка и мелкий горошек;
- любовь к изделиям ручной работы, поделкам и уникальным аксессуарам.



Несмотря на общие черты - обилие натурального дерева, растительных орнаментов и немного наивного, простоватого декора - разновидностей деревенского стиля достаточно много. Особенно интересен среди них английский кантри - строгий и сдержанный, при этом элегантный и уютный, допускающий использование элементов интерьера других стилей.



На оформление этого стиля большое влияние оказала Викторианская эпоха, он предполагает большое разнообразие тканей в интерьере. В целом, текстилю в английском кантри уделяется самое пристальное внимание, начиная от обивки мебели, заканчивая тканевыми обоями с соответствующим орнаментом.



Идеальным покрытием для пола будет дерево или камень, покрытый циновками из сизаля или коврами с восточной тематикой или цвета крема и сливок. В наши дни эти материалы часто заменяют на ламинат и плитку. Цвет пола - тёмно-коричневый или тёмно-бордовый.



Как можно больше дерева! Деревянные декоративные панели на стены, карниз, плинтус. Стены, наполовину высоты (или на треть) отделанные деревом, наполовину оклеенные полосатыми обоями с чередованием одной тонкой и двух широких полос темно-зеленого и темно-красного цветов или с цветочным узором. Главный принцип в цветочном рисунке - на обоях не должно быть крупных цветов. В отделке можно использовать панели, декорированные «под дерево».



Как и в других европейских стилях кантри, в английском деревенском стиле потолок может быть оформлен деревянными балками.



Материалы для оформления интерьера должны быть натуральными или максимально их имитировать. Дерево: ясень, дуб, красное дерево, тис, орех. Камень. Если вас привлекает дешевизна материалов, английский стиль не для вас.



Домашний уют в английском стиле, это, прежде всего, насыщенные темные тона в мебели и оформлении интерьера. Мебель в английском деревенском доме массивная, основательная, изготовленная из натурального дерева темных тонов, например, вишни или красного дерева. Тут уместен и солидный кожаный диван, и шотландская клетка в виде узора пледов, портьер, скатертей и мелкие растительные орнаменты. Шторы и скатерти в клетку — отличительная особенность английского кантри.



В качестве аксессуаров для интерьера в английском кантри можно выбрать светильники и посуду из состаренной латуни, фарфор, картины со сценами охоты и пейзажами, разнообразные предметы антиквариата. Этот интерьер не подразумевает минималистичности и идеального порядка, поэтому обилие милых сувениров, слегка потертая кожаная обивка, картины и фотографии на стенах лишь придадут ему атмосферу уюта, ведь во главу угла тут ставится комфорт.



В оформлении интерьера используется осенняя палитра цветов природного происхождения: коричневый, песочный, белый, оливковый, золотистый, бежевый, цвет травы, бледный жёлтый. Холодные оттенки отсутствуют.



В единой стилистике обычно оформляются все помещения, однако особенно популярен стиль кантри в декоре кухонь, где кажется особенно домашним и располагающим. Встраиваемую бытовую технику на кухне прикрывают панелями, чтобы она не выделялась из интерьера. Кухонную мойку и кран лучше выбрать керамические, они больше подходят к стилю кантри.



Английский стиль кантри — это интерьер, созданный для семейного гнезда, где в кругу родных людей можно отдохнуть и набраться сил. Чёткость, симметрия линий и при этом утончённое убранство комнат, ощущение покоя и размеренности. Если вы чувствуете, что этот интерьер для вас, пробуйте воплотить его в жизнь.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное