Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1358 от 2019-02-15


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1358 от 2019-02-15


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Стильная кухня 2019

Ежегодная выставка IMM Cologne + LivingKitchen в Кельне — одно из главных событий в мире интерьерного дизайна. Именно здесь ведущие мировые бренды презентуют свои идеи и технологии.



Что будет в моде в предстоящем сезоне, а что уже устарело? Как выглядит дизайн кухни завтрашнего дня, как меняются технологии питания на кухне? LivingKitchen предлагает по-новому взглянуть на центр дома — кухню.



Паровые плиты и вытяжки, решения для кухонь с островом, кухня с фасадами из бетона – будущее традиционной кухни в последние годы изменилось более резко, чем в предыдущие 30 лет. И оно продолжает быстро меняться. Куда нас переносит эта трансформация? Что будет модно в интерьерах кухонь в 2019 году?



Стоит отметить, что почти все тенденции затрагивают исключительно внешний вид кухонь — в функциональном плане ничего существенно не поменялось. Итак, какие же тренды наступающего года обозначились на выставке?



Лаконичность. Дизайн с акцентом на простоту соответствует мировому тренду на минимализм, который проявляется во всех областях жизни.



Cерый цвет. Еще одно отражение минимализма, на этот раз в цветовой гамме. Серый цвет — визитная карточка Европы уже несколько лет. Особый акцент на темные оттенки, в частности, графитовый. Европейцы объясняют это тем, что при насыщенной внешней жизни дома хотят видеть максимально спокойные цвета. Важно также, чтобы кухня служила десятилетиями и оставалась актуальной. Самыми яркими цветами выступают черный и красный — вечная классика. А разбавить спокойный интерьер можно яркими аксессуарами: абажурами, картинами и живыми раст ения ми.



В России серые будни за пределами дома мотивируют выбирать более теплые цвета, например, с добавлением бежевого.



Древесные текстуры популярны уже много лет, но сейчас основная их особенность в том, что даже искусственное дерево здесь полностью имитирует натуральное со всеми шероховатостями, сучками и даже запахом. Во многих моделях используется специально обработанный пластик — малоотличимый от дерева, но более практичный. А любителям натуральных материалов стоит обратить внимание на модели, в декоре которых натуральный дуб.



Мрамор. Если раньше он присутствовал только на столешницах, то теперь перешел на фасады и стены.



Бетон. Пожалуй, одна из самых свежих и необычных тенденций. Здесь есть как пластиковые имитации, так и непосредственно бетонные фасады. Конечно, для них делают особый бетон, облегченный, но вполне реальный. Это не самое практичное решение из-за пористости материала, но, несомненно, очень эффектное.

Открытые стеллажи придают помещению легкость и наполняют интерьер интересными деталями. Стабильный тренд европейского дизайна — стеллажи из черного металла.



Контрастные ящики выступают яркими акцентами на кухне, исполненной в спокойной цветовой гамме. Их можно сделать и из фанеры, и из натурального дерева.



Рамочные фасады больше итальянский тренд, но набирающий популярность.

Узкий профиль. Простое решение, которое может разнообразить привычные интерьеры.



Новые места хранения. Это уже больше про функциональность, чем про дизайн. Особенно актуален этот тренд для небольших кухонь. Хранить принадлежности для готовки предлагается, например, на полочках с торца кухни или на узких полках у рабочей зоны.



Кухня-невидимка. Актуальна для квартир-студий, кухонь, объединенных с гостиными, или офисных помещений — в общем, там, где важно свободное пространство или не хочется лишний раз показывать рабочий процесс. Здесь полноценная кухня скрывается за глухими дверцами.



Конечно, все эти тренды могут комбинироваться. Например, очень стильно смотрится сочетание серого цвета, мраморных столешниц и на контрасте — деревянных ящичков.

фото www.instagram.com/livingkitchen/, ftf-interior.com/imm-cologne/, vitadilusso.it

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное