Вячеслав Мавроди - 400 идей бесплатно для Вас 238. Виртуал-маркетинг
238. Виртуал-маркетинг (Для 0235 "SIMS-Пантеон; для ВЖ; для Инет-банкинга и т.д.) (c)2005 Создать по типу "звезды" робота, который запускается в сеть, оседает на любом доступном ему месте, после чего начинает генерить клоны-"рекламаторы" для основного проекта, например для ВЖ. Эти рекламаторы - суть небольшие блоги и домашние странички, якобы принадлежащие пользователям и мелким фирмам.
Списки "пользователей" и "фирм" закладываются на сайте-базе, откуда их качает робот по паролю при клонировании. Оттуда же, из базы, он берет и неповторяющийся генерируемый ботом-Алисой текст для тела клона. Тематику клона делаем хвалебной и скептической, скажем, 90:10. 90% клонов хвалят, 10% ругают. Основная фишка - все эти клоны имеют в своем теле ссылку на восхваляемый сайт (для Гугла) - и друг на друга (для создания "сообщества").
Более того, "используя все сетевые ресурсы" :-), эти клоны могут успешно имитировать реальных людей даже в том, что они будут заказывать (и ОПЛАЧИВАТЬ, возможно, при помощи Робота-кассира 006) и сами услуги на той же ВЖ. Ессно, мы-то должны уметь их отличать от реальных людей, но для всех остальных (индексовых машин и прочих "любопытных") они будут успешно создавать высокие индексы посещаемости и прочего... Т.е., цель системы - полностью симитировать ту активность пользователей,
которую мы бы увидели в своих мечтах... Забить Инет трафиком (за счет сайтов-маток) про рекламируемый проект. Чтобы пауки всяких Гуглов везде и всюду натыкались на наши сайты-клоны... Также см. 0261 «Ботнеты»