Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HI-Tech Новости

  Все выпуски  

HI-Tech Новости Китай призывает Tesla обеспечивать постоянство продуктов, по


ПЕКИН (Рейтер). Министерство промышленности Китая заявило во вторник, что настоятельно призвало Tesla Inc <TSLA.O> поддерживать свои автомобили китайского производства в согласованном состоянии после того, как некоторые китайские клиенты пожаловались, что производитель электромобилей из США использует менее продвинутые компьютерные чипы в своих автомобилях.

В декабре Tesla начала поставлять электрические седаны Model 3 китайского производства со своего шанхайского завода за 2 миллиарда долларов, но некоторые покупатели в социальных сетях Китая заявили, что блоки управления в их автомобилях работают на чипах HW2.5, которые менее продвинуты, чем HW3.0. чипы указаны в их спецификациях.

Министерство промышленности и информационных технологий призвало Tesla во вторник обеспечить согласованность, качество и безопасность продукции, говорится в сообщении на веб-сайте министерства.

Чипы HW3.0 необходимы для режима полного самостоятельного вождения в системе помощи водителю Тесла, функция, которая не является обязательной, когда клиенты заказывают автомобили Тесла.

В сообщении, опубликованном на прошлой неделе в своем аккаунте в Weibo, Тесла заявил, что обмен произошел из-за недостатка чипов HW3.0, и компания заменит этот чип для клиентов, получивших автомобили с системами HW2.5.

Тесла не сразу ответил на запрос о комментарии.

Планы производства и доставки Tesla в Шанхае были нарушены из-за вспышки коронавируса, в результате которой погибло более 3100 человек во второй по величине экономике мира.

По данным отрасли, розничные продажи легковых автомобилей в Китае в феврале упали на 80% из-за эпидемии.


В избранное