Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Максим Акимов: цикл планирования в рамках национального проекта близок к завершению



Максим Акимов: цикл планирования в рамках национального проекта близок к завершению
2018-12-18 10:01
Российским производителям необходимо создать такие условия, чтобы они смогли потеснить иностранных конкурентов на отечественном рынке услуг связи. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов в Новосибирске — там проходит выездное заседание Совета по развитию цифровой экономики. Главная тема — внедрение современных технологий в жизнь регионов.

Вести. Эфир от 18.12.2018 (11:00)
2018-12-18 11:00
На Камчатке штормовое предупреждение: закрыт аэропорт, занятия в школах отменили. Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию против милитаризации Крыма. Украинские религиозные раскольники начали переводить свои приходы из канонической церкви в состав новой религиозной структуры. Россия обогнала США в космических технологиях. В Москву вернулись триумфаторы чемпионата мира по плаванию.

Опубликован доклад о вмешательстве «фабрики троллей» в выборы в США
2018-12-18 12:23
Во вторник опубликован составленный специалистами Оксфордского университета доклад о вмешательстве российского Агентства интернет-исследований — так называемой «фабрики троллей» — в американскую политику 2012-2018 годов, в том числе в выборы президента США в 2016 году. Документ был подготовлен аналитиками в области кибербезопасности и передан в комитет по разведке Сената США. Авторы исследования отмечают, что сотрудники «Агентства интернет-исследований», деятельность которого связывают с именем близкого к Владимиру Путину бизнесмена Евгения Пригожина, начали экспериментировать с социальными сетями ещё во время местных выборов 2009 года в России. В 2013 году «фабрика троллей» уже попытались влиять на политические процессы в США посредством Твиттера. Постепенно Москва расширяла использование и других социальных сетей – YouTube, Facebook и Instagram.

Отключение аналогового вещания: чего ждать?
2018-12-18 13:47
3 июня 2019 года в Красноярске исчезнет эфирное аналоговое вещание, на котором транслируют свои программы федеральные каналы. Наш город получил колоссальную отсрочку. В Тверской области аналог уже отключен.

В Новосибирске обсуждают способы развития цифровой экономики
2018-12-18 13:59
Совет Федерации предлагает правительству разработать план по применению отечественного электронного оборудования госорганами и компаниями с госучастием. Этот документ приняли по итогам выездного заседания Совета по развитию цифровой экономики, проходившего в Новосибирске.

В Москве открылся международный медицинский конгресс «Рунейро 2018»
2018-12-18 14:36
В столице открылся международный медицинский конгресс «Рунейро». В нем принимают участие ведущие специалисты в области здравоохранения, лучшие нейрохирурги, неврологи и нейроанестезиологи. В рамках научной программы медики обсудят новые методы лечения и профилактики инсульта, а также результаты работы стационаров Московской инсультной сети. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

В Пушкинском музее представили новую публичную программу «Мифология завтра»
2018-12-18 16:54
В Пушкинском музее представили новую публичную программу «Мифология завтра». Она посвящена актуальным течениям и современным технологиям в искусстве. Тема первой дискуссии: «Блокчейн как система доверия». Обычно, термин «блокчейн» используют в платежной системе «биткоин». Это выстроенная по определенным правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию, которая хранится на множестве компьютеров.

Интернет приходит в аулы узкими горными тропами
2018-12-18 21:47
В отдаленные аулы Дагестана пришел «высокогорный» Интернет. Все благодаря масштабному федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства». Наладить связь  было очень непросто: оборудование приходилось поднимать в горы вручную и даже на ишаках.

В России закроют доступ к негативным сайтам
2018-12-18 23:26
Защите детей от негативного контента было посвящено заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, которое прошло в МВД России.

В избранное