Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Аквариумные рыбки 29.06.2012 (Аквариумные рыбки) Можно ли держать акулу дома? Для большинства простых людей, которые никак не связаны с работой в ихтиологии, слово 'акула' очень часто являет собой ассоциацию с пастью гигантских размеров и такими же огромными зубами, главным назначением которых является пожирание всего на своём пути, в том числе и человека. На самом деле это не совсем соответствует истине. Есть среди огромного разнообразия акул гиганты, представляющие для человека определенную опасность, однако, есть и виды, которые вполне можно содержать в домашних условиях в специальных аквариумах.


Аквариумные растения 29.06.2012 (Аквариумные растения) Аквариумные растения для начинающих аквариумистов Каждый опытный и начинающий аквариумист мечтает, чтобы его аквариум радовал глаз и доставлял минимум хлопот. Именно так и бывает при установившемся правильном биологическом равновесии. Но быстро получить такой результат при оформлении нового аквариума не просто. Для этого необходимы знания, практический опыт, а порой – наличие дорогостоящих приборов, тест-систем, реактивов и умение всем этим пользоваться. Существуют и платные услуги по срочному установлению и запуску аквариумов.


Генетика и аквариумные рыбки 28.06.2012 (Генетика и аквариумные рыбки) От чего зависит окраска трансгенных (ТГ) и (GloFish) аквариумных рыб? Впервые генетически модифицированные рыбки (трансгенные данио рерио и медака) появились в продаже в 2003 г. сначала на Тайване и в других азиатских странах, затем в США. А в 2005 г. их и в России было уже немало. Официальные производители этих рыб - тайваньская корпорация Тайконг (производит и продаёт флуоресцирующих рыбок ТК-1, TK-2, ТК-3) и американская компания Yorktown Technologies LP (продаёт в США рыбок под торговой маркой GloFish). Спрос рождает предложение, а слухи о том, что все поступающие в продажу трансгенные рыбы бесплодны, не подтвердились, и вот теперь их успешно разводят в России и на Украине, да, наверное, и в других странах тоже.


Из жизни 28.06.2012 (Из жизни) В США ограничили продажу EcoAquariums EcoAquariums - это крохотные, объемом около 10 литров, обучающие аквариумы для детей. В них содержится немного ярких камней для грунта, 2-3 больших камня и немного бамбука, а также в комплекте идет вода, сам аквариум сделан из пластика. Но самое главное - это, конечно, питомцы: вместе с набором продаются 1-2 карликовых африканских лягушек.


Этология аквариумных рыбок 24.06.2012 (Этология аквариумных рыбок) Оказывается, гормон стресса кортизол меняет пол аквариумных рыбок Оказывается, гормон стресса кортизол меняет пол аквариумных рыбок, - к такому выводу пришли американские ученые из Университета Оклахомы. Руководитель этого исследования профессор Розмари Кнап рассказала, что при определенных концентрациях этого гормона у женских особей гамбузии обыкновенной, известной многим аквариумистам, удлинялись шестой и пятый лучи заднего плавника. Так у них формировались гонаподиумы — мужские репродуктивные органы, характерные для самцов. Более того, под действием гормона стресса у самок менялось и свойственное им поведение — они пытались спариться с окружающими их соседками.


Из жизни 22.06.2012 (Из жизни) А чем вы кормите своих аквариумных рыбок? Всегда ли вы кормите своих рыбок специальным кормом для них? Или используете для этого, скажем, мясо морепродуктов и прочие корма типа листьев салата? А ветчиной, сосиской или сыром не пробовали кормить, а вдруг рыбкам понравится?


Морской аквариум 14.06.2012 (Морской аквариум) В Калининградском океанариуме прибавление Там родились мальки кошачьих акул; событие уже названо историческим, потому что в неволе эти акулы размножаются крайне редко.


Аквариумные рыбки 06.06.2012 (Аквариумные рыбки) Мурены в домашнем аквариуме Мурены - очень популярный вид аквариумных рыб, многие заводят их из-за необычного внешнего вида и достаточно приемлемых требований к аквариуму, но главная причина их популярности - это, конечно, репутация. Репутация мурен соответствует действительности, они опасные и мощные хищники.


Из жизни 18.05.2012 (Из жизни) Рыбки данио помогут изучать психические расстройства и природу наркомании Рыбки данио рерио могут иметь ключевое значение для понимания причин психических расстройств, как утверждают ученые.


Из жизни 05.05.2012 (Из жизни) Когда аквариумное хобби превращается в манию? Любое, даже самое безобидное увлечение может перерасти в зависимость. Даже такое благородное и полезное как аквариумистика. Хобби превращается в одержимость, если начинает мешать вашим отношениям с другими людьми, в буквальном смысле слова отрезает вас от окружающего мира, а вы становитесь настоящим рабом, прислуживающим своим рыбкам. К счастью, «аквариумозависимыми» становятся не все, а только небольшой процент аквариумистов. Однако имеет смысл проверить, не попали ли вы случайно в их число.


Из жизни 02.05.2012 (Из жизни) Каждый десятый англичанин обзаводится домашним аквариумом Новые данные социологических исследований показывают, что в Великобритании неуклонно растет число аквариумистов-любителей. Каждая десятая британская семья заводит у себя в доме как минимум один аквариум, а общее количество содержащихся в неволе рыбок варьируется от 23 до 65 млн. В настоящее время тропические рыбки являются самыми популярными домашними животными, даже более популярными, чем кошки, собаки, кролики, хомяки и морские свинки вместе взятые. И есть несколько объяснений причин такой смены предпочтений.


Обустройство аквариума 24.04.2012 (Обустройство аквариума) Креативные аквариумы для создания особой атмосферы вашего дома Многие из нас любят держать дома аквариумных рыбок. Какие инновации появились в области аквариумов?


Из жизни 16.04.2012 (Из жизни) Аквариумная рыбка уподобилась Гитлеру В Белфасте хозяин золотистой аквариумной рыбы заметил, что она стала поразительным образом похожа на нацистского диктатора Адольфа Гитлера.


Обустройство аквариума 02.04.2012 (Обустройство аквариума) Вторичное использование материалов: аквариум из старого монитора Уже достаточно давно громоздкие стеклянные мониторы уступили место ЖК-мониторам и LED-панелям. Счастливые обладатели новинок избавляются от морально устаревших моделей как могут: кто-то отдаёт старый монитор друзьям за символическую плату, а кто-то просто отправляет на свалку. Джейк Хармс, вероятно, задумавшись о вторичном использовании материалов, пошёл другим путём – он решил изготовить из мониторов производства Apple настоящий аквариум.


Из жизни 30.03.2012 (Из жизни) «Рыбные часы» от Aquavista перевернут представление об аквариумах Чикагская фирма Аквависта, которая занимается выпуском большого количества изделий, представила миру новый гибрид: часы и аквариум для маленькой рыбки. Оригинальный внешний вид продукта вызывает восхищение. Компания Аквависта специализируется на производстве аквариумов, для содержания которых не нужно тратить много денег. Они поставляются для офисов и домов. Для работы применяется акрилонитрилбутадиенстирол (АБС) и акрил.


Новые книги

Обустройство аквариума (Обустройство аквариума) 1989 Карабач К.В. Аквариум Содержание рыб и уход за аквариумом. Системы жизнеобеспечения рыб в аквариумах.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1953 Демидов К.Н. Пресноводные аквариумные рыбы В настоящей работе дается описание аквариумных (главным образом экзотических) рыб и ряд советов по содержанию и уходу за ними.


Корм для рыб, Обустройство аквариума (Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1991 - Аквариумист (аквариумы и террариумы). Альманах. Выпуск 1 У вас в руках издание, которое ждали давно и с нетерпением. Этот альманах - один из серии, задуманной и осуществляемой Агропромиздатом, для тех, кто испытывает нежную привязанность и горячую симпатию к животным. Альманахи помогут нам общаться друг с другом, лучше понимать своих питомцев, раскроют нам глаза на то, о чем мы прежде, возможно, и не задумывались.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума) 1987 Лобаченко В.В. Аквариум и его обитатели В книге рассказывается о том, как можно своими руками изготовить и оформить аквариум, как правильно ухаживать за ним. Описываются наиболее распространенные в коллекциях кишиневских любителей-аквариумистов водные растения и рыбы; приводятся рекомендации по содержанию и разведению различных видов аквариумных рыбок, по их лечению. Издание рассчитано на широкий круг читателей.



В избранное