Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошколюбителям посвящается...

  Все выпуски  

Кошколюбителям посвящается... Быть или не быть...


 Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами блога для любителей кошек — GrandMur.ru

Заводить ли кошку дома?

 pomet ben 2pomet ben 1pomet ben 3pomet ben 4

Зачастую когда семья заводит кошку, это согласовывают со всеми членами семьи. Иногда бывает так, что кто-то не желает у себя дома видеть кошку или какое-либо другое животное, но под влиянием ребенка либо других факторов, кошка все-таки появляется дома.

Как же заставить себя полюбить кошку или же относиться к ней с уважением. В этой статье приводится много факторов в защиту кошачьих.

Во-первых, кошка в доме, как ни крути, все равно затронет внимание домочадцев.

Во-вторых, у человека, который заводит дома кошку, появляется чувство заботы к животному. Поскольку, это беззащитное животное пока само за себя постоять не может и нуждается в опеке, уходе и заботе.

В-третьих, с детства нам прививают любовь к животным, а наличие питомца дома - это лучшее средство доказать любовь к ним.

Кроме того, всегда надо помнить о том, что кошки обладают каким-то магическим свойством предвидеть катастрофы, стихийные бедствия и просто неблагоприятные ситуации для дома и семьи. Также, многие ученые считают, что кошки способны снять боль, забрать негативную энергетику у человека и многое другое. То есть, можно сказать, что кошки в какой-то мере психотерапевты. При выходе на работу кошка всегда провожает своего хозяина, а когда он возвращаешься домой, она всегда бежит на встречу и отдает свою энергию только ему, тому человеку, который за целый день вымотался на работе и ужасно устал.

Впервые кошки были приручены в Древнем Египте. Египтяне содержали их для охраны запасов зерна, и для привлечения богатства в дом. А если вспомнить русские сказки, то кот, особенно черный, всегда был воплощением чего-то волшебного и потустороннего. В связи с эти можно сказать, что кошки своего рода мистические животные.

Все вышеприведённое свидетельствует о том, что кошек нужно любить, и они вернут эту любовь своему хозяину вдвойне.


С Уважением, Наталья

Разделы



О ПОРОДАХ

НОВОСТИ

КАЛЬКУЛЯТОР РОДОВ

СТАТЬИ

Продолжение рода

Ветеринария

О котятах

Кошачий туалет

Питание

Поведение и психология

Аксессуары

Все о выставках

Уход за кошками и котятами

Бридинг, генетика, окрасы

Прочие статьи

ИМЕНА ДЛЯ КОТЯТ

В избранное