Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Поведение кошек 15.03.2017 (Поведение кошек) Почему кошки жуют пакеты, или странные привычки вашей Мурки Хлебом не корми, дай пакет погрызть. Многим выходкам наших «инопланетных» питомцев сложно дать логическое объяснение.


Оборудование для кошек 03.03.2017 (Оборудование для кошек) Мечты сбываются: создан «умный» кошачий туалет, который сам убирает за питомцем Кто не любит котиков? Ну разве что аллергики и просто бессердечные товарищи. Но у пушистых красавчиков есть два существенных недостатка: во-первых, их нужно кормить. А во-вторых – вовремя чистить лоток. И если с первым хозяева как-то быстро примиряются, то уборка кошачьего туалета может стать яблоком раздора в семье, похлеще мусорного ведра. Но долой споры! Ведь изобретен «умный» лоток, который убирает сам.


Исследование кошек 27.02.2017 (Исследование кошек) Ученые нашли опасные химикаты в организме кошек Обыкновенные домашние кошки, как выяснили члены Американского химического сообщества, являются ходячими накопителями опаснейших для здоровья химикатов. Соответствующее исследование появилось на страницах издания Environmental Science & Technology.


Уход за кошками 07.02.2017 (Уход за кошками) 15 гениальных лайфхаков для владельцев кошек и собак, которые облегчат уход за питомцами Иногда может случиться, что в круговороте ежедневных хлопот за домашним животным не удается получить удовольствие от общения с ним. Ведь множество обязанностей, которые приходится выполнять, занимают немало времени. Делимся простыми, но эффективными лайфхаками, которые ощутимо облегчат уход за пушистыми питомцами.


Кошка в доме 03.02.2017 (Кошка в доме) 7 мест на Земле, где кошки чувствуют себя как в раю Кошки прошли долгий путь от божества в Древнем Египте до бродячих животных в наши дни. Но еще есть места на Земле, где их приютят, полюбят, будут обожать и развлекать. Здесь они себя чувствуют как настоящие монаршие особы.


Исследование кошек 31.01.2017 (Исследование кошек) Обнаружили новые типы характера у котов Как и люди, кошки имеют свои типы характеров. Хвостатые любимцы ведут себя соответственно от того, какую имеют личность. Это обнаружили американские ученые из Университета Линкольна.


Исследование кошек 25.01.2017 (Исследование кошек) Кошки оказались не глупее своих непримиримых врагов В исследовании, опубликованном в журнале Behavioural Processes, японские ученые рассказывают о способности кошек запоминать то, что с ними происходит, и при необходимости выуживать из памяти нужную информацию.


Поведение кошек 22.01.2017 (Поведение кошек) Почему кошки не живут стаями Долгие годы наблюдения за кошками позволили ученым установить, что в стаи эти животные объединяются крайне редко, неохотно и ненадолго. Исследования ученых не дают однозначного ответа на вопрос о перспективах проживания домашних кошек в стаях в будущем, сообщают журналисты раздела «Наука» интернет-издания для деловых людей «Биржевой лидер» со ссылкой на ВВС.


Уход за кошками 11.01.2017 (Уход за кошками) 13 лучших игрушек для котов, которые можно быстро сделать своими руками Наверняка котовладельцы часто замечали, что их питомцы охотнее играют с предметами, случайно найденными в квартире, чем с игрушками из магазина. Причины такого поведения животных необъяснимы, но факт остается фактом. Поэтому, вместо того, чтобы в очередной раз тратиться на игрушки для котов, лучше сделать их своими руками из подручных материалов. Делимся простыми идеями, которые подскажут, как развлечь своего домашнего питомца просто и быстро.


Из жизни 30.12.2016 (Из жизни) Кошки в магазинах Гонконга очаровали голландского фотографа Голландский фотограф Марсел Хейнен переехал в Гонконг около года назад. И здесь его охватила новая страсть — кошки в старинных лавочках местных торговцев. Фотограф запустил масштабный проект на эту тему.


Исследование кошек 28.12.2016 (Исследование кошек) В Дании найдены кошачьи кости возрастом 2000 лет Датские археологи обнаружили в Ольборге, на севере острова Ютландия, кости трех домашних кошек возрастом 2000 лет – самые древние останки этих животных, известные в Дании. Находка была сделана во время строительства новой больницы при городском университете.


Сервисы для кошек 24.12.2016 (Сервисы для кошек) Записан первый в мире музыкальный альбом для кошек Новая работа Дэвид Тейе — шестидесятилетнего композитора и виолончелиста из Соединенных Штатов Америки, предназначена не для людей. Диск, который Тейе записал в рамках сотрудничества с Universal Music, адресован домашним питомцам. А конкретно — кошкам.


Породы кошек 18.12.2016 (Породы кошек) Хозяйка живого золота России живет в Среднеуральске Татьяна – заводчица кошек и котов сибирской породы. К этому привела детская любовь к животным. Ее первый котенок появился, когда она училась в третьем классе, но он не простил ей отъезда в летний лагерь – сбежал... Когда ушел и последующий котенок, родители категорически запретили заводить кошек. Поэтому мечту о животных она исполнила, уже только выйдя замуж.


Дикие кошки 16.12.2016 (Дикие кошки) Гибридный кот из лаборатории спасет от вымирания своих диких сородичей Ученым из Новосибирска сообща с группой специалистов московского Института экологии и эволюции имени Северцова удалось получить гибридный эмбрион дальневосточного лесного кота и домашней кошки.


Оборудование для кошек 13.12.2016 (Оборудование для кошек) Пока хозяева не дома: как сделать «автоматическую» поилку для домашних животных Говорят, истинное великодушие человека проявляется в том, как он относится к существам меньше и слабее себя: детям и животным. С детьми, кажется, всё понятно. Вряд ли вы забудете покормить-напоить чадо или оставите его дома одного без присмотра и должного запаса провианта. Чего не скажешь о домашних питомцах Хотите быть уверенным, что четвероногий друг точно не будет страдать от жажды, пока ожидает вас с работы? Тогда выделите 15 минут времени и смастерите для него «автоматическую» поилку.


Выставки и конкурсы 10.12.2016 (Выставки и конкурсы) Выставка кошек «Гран-при Royal Canin» прошла в Москве Royal Canin, подразделение Mars Inc., провела ежегодную международную выставку кошек «Гран-при Royal Canin - 2016» в МВЦ «Крокус Экспо». В этом году на выставке представлено более 1500 кошек со всего мира, около 50 пород, включая самые редкие и экзотические.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1969 Адамсон Д. Рожденная свободной Джой Адамсон, более 20 лет прожившая в Кении, описывает в своей книге природу и животный мир этой страны. Героиня книги - львица Эльса, еще маленьким львенком попавшая к супругам Адамсон. Между Эльсой и ее приемными родителями возникает трогательная привязанность. С огромной любовью и одновременно с научной точностью описывает автор поведение подрастающего животного, его привычки и поступки. Через симпатию к Эльсе Джой Адамсон привлекает внимание общества к вопросам охраны природы, заставляет задуматься над судьбой животного мира Африки.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1958 Гленвилл Э. Нгоньяма желтогривый Южная Африка - место действия увлекательной повести английского писателя Эрнеста Гленвилла. Главный ее герой, Нгоньяма, - лев; и день за днем, от раннего детства до гибели, проходит перед читателем жизнь столь необычного героя. Писатель рисует превосходные картинки африканской природы, жизнь животных, населяющих 'черный континент', яркие сцены быта африканской деревни.


Кошка в доме, Породы кошек (Кошка в доме, Породы кошек) 1991 Кёте Р. Кошки Этому очаровательному животному посвящена лежащая перед вами книга серии «ЧТО ЕСТЬ ЧТО». Она рассказывает об истории кошачьего племени, о том, что умеет и понимает кошка, как устроено ее тело и как она выводит потомство. В книге вы найдете множество рисунков и фотографий, описания основных и наиболее красивых пород кошек. А если вы решили завести котенка, то найдете здесь советы, как содержать и кормить вашего мурлыкающего друга.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1985 Кучеренко С.П. Тигр Книга знакомит читателей с одним из наиболее интересных и редких видов хищников. Автор, известный биолог описывает образ жизни тигра и места его обитания, поведение в различных условиях, современное распространение и численность в СССР и зарубежных странах. Особое внимание уделяет вопросам охраны тигра, предлагая конкретные меры, гарантирующие сосуществование его с человеком. Для широкого круга читателей.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное