Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #26


Жильё в водонапорной башне (Watertower of Living) в Голландии от Zecco Architecten.

Watertower of Living 1

После реконструкции и приспособления эта водонапорная башня, построенная в 1931 году, превратилась в вертикальный девятиуровневый жилой дом.

[ + Читать полностью] 

Дом Cabedo (Casa Cabedo) в Мадриде от Ana Espinosa García-Valdecasas, Álvaro Moreno Hernández & Pablo Olalquiaga Bescós.

Casa Cabedo
2

Этот дом построен недавно в одном из пригородов Мадрида, как бы в противовес банальной окружающей архитектуре.

[ + Читать полностью] 

Дом Батлера (Butler Residence) в США от PATH Architecture.

Butler Residence 5

Владелец этого дома, профессиональный велогонщик, решил построить его в юго-восточном пригороде Портленда, недалеко от природных веломаршрутов.

[ + Читать полностью] 

Комплекс Zenderpark - IJsselstein в Голландии от Han van Zwieten Architecten и Kiss + Cathcart.

Zenderpark - IJsselstein 1

Этот комплекс из 54 2-3 этажных экологических домов запроектирован голландскими архитекторами из Han van Zwieten Architecten в сотрудничестве с американской компанией Kiss + Cathcart в Иссельстейне, в нескольких минутах езды от Амстердама. Повышенные требования к экологической чистоте в этой стране являются уже не выбором заказчика или проектировщика, а необходимым условием местного законодательства.

[ + Читать полностью] 

Дом 9х9 (9x9 Haus) в Германии от Titus Bernhard Architekten.

Haus 9x9 Stadtbergen 1

Этот необычный во всех отношениях дом появился в пригороде Аугсбурга вопреки местным нормам и мнению консервативной общественности, но благодаря творческому подходу архитектора и большому терпению и склонности к риску заказчика.

[ + Читать полностью] 

Малоэтажный жилой комплекс "Новоархангельское" (Novoarchangelskoe) в России от Архитектуриум.

Novoarchangelskoe 1

В 2004 году проект поселка «Новоархангельское», выполненный мастерской «Архитектуриум», победил в конкурсе, объявленном журналом «Современный дом». Тогда, пять лет назад, сам факт такого состязания для отечественного рынка загородных поселков был безусловным прорывом: девелоперы вдруг осознали, что успех коммерческого продукта под названием «поселок» закладывается не в последнюю очередь архитектором и именно на этапе создания генерального плана. Реализация проекта-победителя убедительно доказала, что это действительно так.

[ + Читать полностью] 

Блокированный дом у парка (Park BOX) в США от PATH Architecture.

Park BOX 1

Этот блокированный дом на двух хозяев в Северном Портленде, построенный напротив парка на стандартных для этой местности пяти сотках, стал победителем двух престижных конкурсов.

[ + Читать полностью] 

Дом Н (House N) в Японии от Jun Aoki.

N House 1

Дом N, возведённый в городе Кохоку, новом пригороде Токио, стал шестнадцатым «буквообразным» объектом популярного японского архитектора Джуна Аоки. Двухэтажный домик с наклонной крышей, кирпичной трубой и окнами со средниками приветливо и дружелюбно смотрит на улицу, производя впечатление «уютного гнёздышка». Внутри же сооружение представляет собой лаконичное и очень сдержанное пространство, уходящее в глубину и полностью скрытое от посторонних взглядов. На верхнем этаже архитектор оставил только «иконографические» спальни, тогда как основная жизнь протекает на нижнем уровне, где размещаются кухня, столовая и гостиная.

[ + Читать полностью]

Дом М (House M) в Германии от Titus Bernhard Architekten.

Haus M 2

Этот дом построен на резком склоне с северной ориентацией и, обустраивая этот холм, как бы переворачивает его на юг, соединяя с просторным садом.

[ + Читать полностью]

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ
.


В избранное