Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #28


Кондоминиум Касаморо (Casamoro Condominiums) в Южной Корее от G.Lab*.

Этот комплекс из трёх жилых блоков с кафе построен недавно на северном берегу реки Ханьшуй в Южной Корее.

[ + Читать полностью]

Коллекция интерьеров ванных комнат от Laufen.

Просто фото.

[ + Читать полностью]

Широко открытая вилла (Wide Open Villa) в Греции от KLab architecture.

Монолитный объем этого дома сформирован двумя параметрами: улицей, за кривой которой следует полукруглый изгиб фасада, и окружающим дом садом. Со стороны улицы фасад имеет строгие, даже монументальные черты.

[ + Читать полностью]

Двойной дом (Double house) в Швеции от Tham & Videgård Hansson Arkitekter.

Этот дом на двух хозяев построен в максимальных размерах, разрешённых местными строительными нормами и правилами. Практически идентичные в плане, два блока немного - из-за различий в ориентации - отличаются друг от друга фасадами, что, вместе с дубовыми выступающими оконными проёмами, оживляет простой серый фасад.

[ + Читать полностью]

Горное убежище Лос Кантерос (Mountain Refuge Los Canteros) в Чили от Nicolás del Río & Max Núñez.

Этот дом построен на высоте более 2000 метров на остатках каменного строения середины прошлого века, которые и определили габариты нового здания - 12х10 м.

[ + Читать полностью]

Внешний и внутренний дом (insidehouse & outsidehouse) в Японии от hosaka architects.

Фактически дом состоит из двух разных двухэтажных объёмов. Объём, названный "внешним", меньше по размеру, в нём нет крыши, зато есть внутренний дворик, небольшая студия и два балкона-террасы, выходящие в этот дворик. "Внутренний" блок больше, в нём, собственно, и размещён сам дом.

[ + Читать полностью] 

Дом "Алони" (Aloni house) в Греции от deca ARCHITECTURE.

Этот дом - двойной ответ на специфическую топографию участка и сельские методы обработки, которые давно сформировали сырой, грубый пейзаж острова Цикладик. В недалёком прошлом каменные стены из сухого щебня одомашнивали землю в сельскохозяйственных целях, организуя террасы пахотной земли и были самыми видными искусственными вмешательствами в этом скудном пейзаже. Сегодня остров интересен другим - как место для отдыха. Проект использует традиционные мотивы каменных стен-террас, создавая искусственный пейзаж, в то же время привычный для этой местности.

[ + Читать полностью]

Дом в Ридиконе (Wohnhaus in Riedikon) в Швейцарии от Gramazio & Kohler.

Этот проект, недавно реализованный в Швейцарии архитекторами из Gramazio & Kohler, интерпретирует типологию соседних домов с двускатной крышей, создавая при этом совершенно нетипичную для данной местности форму.

[ + Читать полностью]

Люкс-апартаменты в Хард-рок отеле в Лас-Вегасе (Hard Rock Hotel Las Vegas).

Дизайнерская компания Chemical Spaces из Лас-Вегаса разработала и реализовала дизайн интерьеров люкс-апартаментов в Лас-Вегасе.

[ + Читать полностью]

Fiscavaig Project в Шотландии от Rural Design.

При проектировании этого дома архитекторы решали одну задачу - "спрятать" этот дом, сделать его таким, чтобы он не нарушал этот древний пейзаж или, хотя бы, не доминировал над ним.

[ + Читать полностью]

Дом в Авиле (House in Avila) в Испании от A-cero Architects.

Этот большой одноэтажный дом, расположенный в окружении лугов и рощ с каштанами, дубами и соснами, полных оленей, косуль и кабанов, устанавливает чёткую связь с традиционной архитектурой, придавая ей современное прочтение.

[ + Читать полностью]

Это трансляция блога "Частная архитектура"

Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.


В избранное