Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #6


Дом на городской дороге (House on Town Line Road) в США от Leroy Street Studio.

Long Island Louver House 1

Этим проектом архитекторы решили две задачи: с одной стороны, удовлетворили страсть клиента к сараям, традиционным для этой местности, с другой - создали сложное и современное пространство для проживания.

[ + Читать полностью] 

Дом TDA (TDA House) в Мексике от Eduardo Cadaval & Clara Solà-Morales.

TDA House 7

Этот дом - живое воплощение мексиканской утопии, то есть мира гармонии, цвета и природы, отраженной в колебании гамаков и удовольствии восхитительного безделья. А гамаков хватит на всех! :)

[ + Читать полностью] 

Дом со двором (Courtyard House) в Канаде от Studio Junction Inc.

Проект этого дома, появившегося на одной из улиц Торонто, в течение нескольких лет претерпел немало значительных преобразований вместе со сменой жизненного уклада архитекторов, которые разрабатывали его для своей – поначалу небольшой - семьи.

Courtyard House 1

Питер Тэн (Peter Tan) и Кристина Хо Пин Кун (Christine Ho Ping Kong) познакомились в Университете Торонто. Оба переехали сюда ещё детьми: Хо Пин Кун – из Ямайки, а уроженец Камбоджи Тэн – из Ганновера (канадской провинции Онтарио). После окончания учёбы молодая пара исколесила пол мира, в процессе чего определились общие архитектурные предпочтения: дома с открытыми, залитыми солнцем внутренними двориками, увиденные ими в Испании, Мексике и индийской провинции Раджастан.

[ + Читать полностью] 

Дом Мелвина Максвелла Смита был спроектирован Фрэнком Ллойдом Райтом в 1949 г. в «юзонианском стиле» и построен в пригороде Детройта.

Melvyn Maxwell Smith House 7

Постройку характеризуют спокойные массы, горизонтальность, широкие карнизные свесы. L-образный план дома компактен и хорошо организован.

[ + Читать полностью] 

Дом в Камакуре (House in Kamakura) от Саппоуз Дизайн Студио (Suppose Design Studio).

House in Kamakura 17

Японские архитекторы из студии, название которой можно интерпретировать как “Представьте себе!” (Саппоуз Дизайн Студио, Suppose Design Studio), завершили строительство дома, состоящего из стальной рамы, заключенной в пространство между двумя бетонными плитами.

[ + Читать полностью] 

Дом на Музейной улице (House In Museumlaan) в Голландии от Cino Zucchi.

House In Museumlaan 2

Этот односемейный дом - часть большого плана городской реконструкции в районе, разрушенном взрывом склада фейерверка. Проект ясно формулирует детальные объемные предписания плана, подчеркивающего различия между величественным фронтом в темных кирпичах и неофициальной "спиной" в матовом стекле с видом на частный сад.

[ + Читать полностью] 

Дом семьи Гросс (House Gross) в Грейфенси (Greifensee) от EM2N.

House Gross 45

Реконструкция дома, расположенного в районе одноэтажной застройки 60-х годов прошлого века. Строительные нормы, в принципе, позволяли расширить дом, однако для этого необходимо было получить согласие всех соседей. По совету архитекторов сделали проще - новую площадь разместили под землёй, устроив два внутренних дворика и сохранив тем самым существующий ландшафт почти в неприкосновенности.

[ + Читать полностью] 

Вилла Клиффсайд (Cliffside Villa) от Нормана Фостера.

Sky and Sea 1

"Дом-яхта" на крутом склоне: семь уровней, раздвигающаяся стеклянная стена, большие террасы с прекрасным видом на море.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.


В избранное