Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #11


Самое в июле

Деревенский дом в Португалии



По-моему, достоен быть под первым номером. Удивительно точная и аккуратная работа! Кстати, этот проект вызвал наибольший отзыв читателей и получил максимальные оценки (5 баллов 7 из 8).

[ + Читать полностью]

Резиденция в Вене (Vienna Way Residence) в Калифорнии от Marmol Radziner Architects.

Vienna Way Residence 1

Великолепный ухоженный дворик-сад с бассейном и зелёным участком объединяет через "утопленную" кухню два разнофункциональных крыла - двухэтажное северное, отданное под жилую зону, и одноэтажное южное, с общими функциями.

[ + Читать полностью] 

А между тем блогу исполнилось 100 дней :)

За это время сделано 134 записи, у блога более 100 друзей в ЖЖ, 200 подписчиков на Subscribe.ru. Сейчас ежедневно просматривается более 1000 страниц.

Топ-10 записей по истечении 100 дней:

Дом над водопадом
Лесной дом архитектора Артура Касаса
Дом над морем
Дом для наводнений
Вилла на Голливудских Холмах
Вилла над Лос-Анжелесом
Типовая вилла премиум класса
Дом-НЛО в Японии
Скользящий дом
Кирпичный дом в Амстердаме

К сожалению, количество опубликованных проектов намного меньше неопубликованных, очередь которых растёт с каждым днём. Хороших проектов оказалось значительно больше, чем можно было предположить...

Л-Дом (l House) в Лодзи от Moomoo.

l-house-by-moomoo-architects-1

Польская архитектурная компания Moomoo спроектировала дом, который будет полностью отделан пластмассовым изоляционным материалом Thermopian, обычно используемом для того, чтобы настелить крышу. У Thermopian есть хорошие тепловые, акустические и изолирующие способности, он может быть любого цвета.

[ + Читать полностью] 

Участок 43 в проекте Ордос 100 (ORDOS 100) от Татьяны Бильбао.

ORDOS 100 #43 1

Концепция дома составлена на основе исследования семи различных секций с различными формами. Основная концепция семи секций создает непрерывность внешних и внутренних мест, которые соответствуют друг другу.

[ + Читать полностью] 

Название: Дом с вершиной (House with Crest) в Киото от Eastern Design Office.

House with Crest 2

Это двухэтажное сооружение в типичном японском городском районе позиционируется авторами как одноэтажный жилой дом, приподнятый к небу на высоту три метра. А в нижних трёх метрах, под самим домом на уровне земли расположен гараж и хозяйский магазинчик.

[ + Читать полностью] 

Британский журнал Wallpaper* представил обновленную версию каталога лучших архитекторов и архитектурных компаний — Architects Directory 2009.

Architects Directory 2009 19

В каталоге представлены 30 компаний со всего мира. В этом году журнал попросил номинантов представить своё видение "идеального образцового дома".

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.


В избранное