Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 673. Откуда у крабов палочки? Удачная покупка.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 673
Откуда у крабов палочки? Удачная покупка.

Хотите купить крабовые палочки?
Название «крабовые палочки» у некоторых из нас все еще создают ложное впечатление, что мы покупаем крабовое мясо – деликатесный продукт, вкус которого заметно отличается от вкуса натуральных крабов. Но, тем не менее, крабовые палочки очень популярны в салатах, рулетах и других закусках. И, если выбрать качественный продукт, то ваше меню обогатится новыми вкусными оригинальными блюдами.

Для приготовления крабовых палочек используется – сурими - белый рыбный фарш. Для этого фарша берется не самая деликатесная рыба - минтай, хек, пикша, путассу. Затем рыбное филе перемалывается, прессуется, и из него удаляется лишняя влага. В эту массу добавляется соль, сахар, крахмал, и получается готовый фарш - сурими.

Обычно этот полуфабрикат российские производители покупают за границей, а затем уже сами превращают его в палочки, добавляя еще крахмал, яичный белок, стабилизаторы и растительное масло. Крабовый вкус у палочек появляется благодаря глютамату натрия и ароматизаторам, а цвет создается пищевыми красителями. В итоге рыбного фарша в готовых палочках остается 25-45%, и это считается нормой.

Покупая крабовые палочки, обратите внимание на состав: если на упаковке первым среди ингредиентов значится сурими, значит, рыба в палочках все же присутствует. Если же сурими в списки ингредиентов стоит уже на втором месте, то рыбного фарша в готовом продукте минимальное количество. Случается и так, что среди состава на упаковке сурими вообще не значится, тогда вы должны знать, что такие крабовые палочки изготовлены из соевого белка или полностью из крахмала и искусственных заменителей.

Вы хотите купить крабовые палочки? Тогда помните, что самые вкусные и качественные – это сочные и упругие палочки, аккуратно окрашенные только с внешней стороны. В списке ингредиентов на первом месте стоит рыбный фарш сурими, в составе продукта не значится соевый белок, добавляемые ароматизаторы и красители – натуральные. Кроме того, такие палочки должны лежать в упаковке, на которой указаны производитель, дата изготовления и срок годности.

Хорошие крабовые палочки должны выглядеть аккуратно, быть сочными и упругими. Если они суховаты, дело не только в составе, но и в плохих условиях хранения. Палочки теряют сочность, если их размораживали, а потом опять замораживали.

Не стоит покупать палочки, которые лежат в морозильнике: этот продукт должен храниться при температуре до +6 градусов, а на морозе они теряет свои качества.

А вот палочки, продающиеся поштучно, лучше вообще не покупать, так как узнать, кем, когда и из каких продуктов создан этот «деликатес», не представляется возможным.

Симакова Анастасия

Как правильно выбрать колбасу и колбасные изделия?
Изобилие колбасных и мясных изделий в магазинах такое, что глаза разбегаются. Правда, на что-то цены такие, что вряд ли пенсионеры хоть когда-нибудь смогут это попробовать. Да и многим из нас уже приходится соизмерять свои аппетиты с возможностями – цены растут куда как быстрее, чем зарплата, если ее вообще выплачивают.

Поэтому очень важно знать некоторые особенности, чтобы выбрать качественный продукт, вкусный и полезный. Покупая мясные и колбасные изделия, нужно ориентироваться прежде всего на те продукты, в которых основой компонент - мясо, а не жир, крахмал или химические добавки.

К сожалению, качество колбасы можно определить лишь методом дегустации. Если продукт вам незнаком, то купите сначала лишь ломтик колбасы (продавец обязан вам продать продукт весом не менее 50 г) и откусите его: ткань должна быть в меру упругой и невязкой, а срез ровным, чуть влажноватым.

При покупке внимательно осмотрите упаковку, маркировку, дату изготовления и срок годности. Обращайте внимание на то, как продукт хранился в витрине. Поверхность колбасы должна быть чистой, сухой, без повреждений, проколов, наплывов фарша. Оболочка не должна отходить от продукта.

Если производитель использует свежее мясо в составе таких продуктов, то добавлять в него ароматизаторы и усилители вкуса особой нужды нет. А вот если продукт изготовлен из несвежего мяса, то в нем могут скрываться не только химические добавки, но и соевый изолят. Узнать такой продукт можно, как правило, по подозрительно дешевой цене. Поэтому, как бы вы ни хотели сэкономить, подумайте о своем здоровье и не приобретайте чересчур дешевые продукты из неизвестных источников.

Существует мнение, что если колбасные изделия имеют ярко-розовый цвет, то они более свежие. Это не так, цвет им придают различные красители, нитриты, причем это далеко не самые безобидные добавки. Гораздо полезнее колбасы сероватого цвета - это естественный цвет мяса после переработки.

Симонова Оксана

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Милана Медвецкая, необходима ваша помощь! Милана Медвецкая, 2 годика, г.Луцк, Украина, необходима ваша помощь!

Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.
Срочный сбор на проведения трансплантации печени в Италии международном центре трансплантологии ISMEET в Палермо.
Такая сумма просто непосильна для семьи. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, с просьбой помочь Тане закончить этот бой за Жизнь победой!!!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 673.

5610. Ночью Млечный путь выглядит как вытянутое туманное облако, состоящее из более чем 200 млрд. звёзд.

5611. У гигантского кальмара при длине тела до 18 м глаза размером с футбольный мяч.

5612. Гигантские массы, которые свергает вниз Ниагарский водопад в Северной Америке, "съедают" скальный уступ на 1,2 м ежегодно.

5613. В тканях рыбы иглобрюха содержится нервно-паралитический яд тетродотоксин, который в 10 000 раз токсичнее цианида.

5614. Многие акулы живородящие, но некоторые откладывают яйца.

5615. Вершина горы Эверест состоит из глыб, которые образовались на дне моря миллионы лет назад.

5616. Когда под китайским городом Таншань сдвинулись литосферные плиты, 90 % его зданий рухнуло за несколько секунд.

5617. Учёные делают отверстие в глубь Земли, однако им удалось преодолеть пока лишь 1/750 часть расстояния до её центра.

5618. Хамелеон умеет смотреть одновременно одним глазом вперёд, а другим назад.

5619. Колибри, как вертолёты, могут, не меняя положения корпуса, летать в любую сторону по вертикали и горизонтали, и даже вверх ногами.

5620. Земная кора имеет толщину 35 км. По соотношению с размером Земли это равноценно толщине скорлупы яйца.

5621. Если подняться на вершину Эвереста, окажешься у верхней границы тропосферы.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

P.S. В архиве электронных книг пополнение, новые книги, заходите, сейчас в архиве 69 бесплатных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки:

http://www.inet.womanbusiness.ru/book.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book2.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book3.htm

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное