Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 680. Маленькие хитрости большой экономии.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт https://www.homeidei.ru Если у вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта. По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru Встречайте новый выпуск!

А сейчас выпуск # 680
Маленькие хитрости большой экономии

Теоретически любая хозяйка согласиться, что экономить нужно и важно. Про то, что «копейка рубль бережет», знают даже дети. Но на практике мелочная экономия многих раздражает. Экономить «на спичках» кажется, чуть ли не зазорным. И это совершенно неправильно, потому что любая трата должна быть, в первую очередь, разумной.

Никто из нас не выбрасывает мелочь в мусорное ведро, даже если она мешается в кошельке. Но почему-то многие из нас не замечают работающий телевизор, который никто не смотрит, включенный свет в комнате, где никого нет, говорящее круглосуточно радио. Таких примеров можно привести много.

Хорошая рачительная хозяйка начинается именно с экономии. Более того, попробовав некоторое время прислушаться к таким, вроде бы мелочам, но, тем не менее, полезным советам, можно будет удивиться тому, сколько денег вы сэкономили на таких простых вещах.

Не верите? Проведите эксперимент и попробуйте хотя бы в течение месяца, регулярно выполнять эти рекомендации.

- При использовании электродуховки старайтесь заполнять ее по максимуму, то есть полностью. Заранее подумайте и подготовьтесь, чтобы за один раз приготовить несколько блюд. Это позволит вам сэкономить довольно приличную сумму на электроэнергии.

- Для приготовления небольших порций еды используйте незаслуженно забытую скороварку. Это позволит сэкономить не только время, но и энергию.

- Стоит использовать энергосберегающие лампы с индивидуальными светорегуляторами. Но покупайте качественную продукцию известных фирм, а не дешевые лампы китайского производства: иначе вы только потратите деньги и не добьетесь нужного эффекта.

- При покупке бытовой техники обратите внимание на ее класс энергосбережения, который пишется обычно на лейбле. По энергоэффективности бытовая техника бывает класса А, В, С, 0. Класс энергосбережения особенно важен для той техники, которая будет работать круглосуточно, например, холодильники. Хотя приборы класса А, которые стоит покупать, и выше по цене, впоследствии вы оцените и экономию.

- Если у вас дома случаются скачки напряжения в сети, стоит подумать о приобретении стабилизатора. Он позволит вам сохранить вашу бытовую технику в порядке и обойтись без дорогостоящего ремонта.

- Для того чтобы тратить меньше электроэнергии на нагревание воды, например в чайнике, приобретите замечательный прибор - термопот. Этот прибор, попросту термос с подогревом, который позволяет постоянно иметь горячую воду нужной температуры, используя минимум электроэнергии. Постарайтесь купить прибор известной фирмы - пусть даже он окажется подороже, но в этом случае вам гарантировано качество.

- Старайтесь, как можно дольше не включать электрическое освещение, полностью используя солнечный свет. И вы убедитесь сами, сколько электроэнергии удастся сохранить в течение хотя бы месяца такой экономии. Ну и, конечно, выключайте свет, уходя из помещения.

- Уходя из дома надолго, а также на ночь, не ленитесь выключать телевизор и другие приборы, находящиеся в режиме ожидания. Каждый в отдельности такой прибор «ест» немного, но все вместе... Эта мера, кроме экономии, еще и повысит пожарную безопасность квартиры.

- Ставьте телевизор и компьютер в равномерно освещенном месте, это позволяет устанавливать регулировки яркости и контраста на более низкий уровень и сберечь до 5 процента электроэнергии.

- В нерабочем состоянии зарядное устройство для мобильного телефона, фотоаппарата, ноутбука не должно быть включено в розетку, потому что зарядное устройство, подключенное к розетке постоянно, нагревается, продолжая потреблять энергию.

- Забитые пылью пылесборник и фильтры уменьшают тягу воздуха и увеличивают энергопотребление пылесоса, поэтому не забывайте удалять пыль из пылесоса почаще.

- При выборе посуды, диаметр которой не соответствует размерам конфорки электроплиты, теряется 5-10 процента энергии. Дно сковородок и кастрюль должно быть плоским, равным или чуть больше диаметра конфорки и плотно к ней прилегать.

- Не забывайте также закрывать кастрюлю крышкой - это даст 20-30 процента экономии. Активнее используйте принцип инерционности, доводя до готовности супы и каши на выключенной и медленно остывающей конфорке.

- Накипь обладает малой теплопроводностью, поэтому вода в чайнике с накипью нагревается медленно, а электроэнергии расходуется больше. Кроме того, рациональнее за один раз нагревать ровно столько воды, сколько вам понадобится, или же сливать остаток горячей воды в термос.

- Главное условие правильного и экономичного использования стиральной машины - не превышать нормы максимальной загрузки белья и не допускать недозагрузки. В противном случае перерасход электроэнергии достигает 10-15 процента.

- Тщательно выбирайте программу стирки: например, если белье не грязное, можно обойтись без предварительной стирки. Сократив время стирки и используя для наполнения машины горячую воду, можно сэкономить до 30 процентов электричества.

- Холодильник ставьте в самое прохладное место, подальше от батарей и плиты. Если температура в комнате достигает 30 С, то потребление электроэнергии холодильником удваивается.

- Увеличивает энергопотребление привычка помещать в холодильник не до конца остывшие кастрюли, а также плохой уход и нерегулярное размораживание.

Простые секреты разумной экономии помогут вас сберечь семейных бюджет от ненужных расходов.

Источник сайт: https://elshin.ru

Представляем интересный проект, рекомендуем:

Технологии Успеха

Есть желание зарабатывать в интернет? Не вопрос!

Давайте знакомиться, Технологии Успеха. Пять лет мы занимаемся выпуском и продажей видеокурсов, предлагаем зарегистрироваться в нашей партнерке и получать за продажу каждого курса по 700 рублей.

Еще никогда не было так просто зарабатывать деньги. Это пассивный доход с возможность заработка с минимальными усилиями. Один раз размещаете рекламные материалы на своем ресурсе и постоянно получаете доход. Доступно каждому!

Посетите сайт https://pr.homeidei.ru узнайте все подробности. ЭТО САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ ЗАРАБОТКА, размещаете наши промо материалы в своем сайте, блоге, рассылке, Яндекс Дзен, Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, в любой социальной сети. Используйте для заработка то что есть практически у каждого пользователя сети!
Постоянно ПОЛУЧАЙТЕ ПАССИВНЫЙ ДОХОД БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ.

Попробуйте, если что то не устроит всегда можно отказаться от сотрудничества. В нашем активе 7 видеокурсов, 450 активных партнеров, ваш доход может варьироваться от 3000 рублей в месяц до 35 000 рублей, именно столько мы выплачиваем своим партнерам, все зависит от посещаемости вашего ресурса.

Заходите на сайт: https://pr.homeidei.ru Регистрируйтесь! Зарабатывайте!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 680.

3386. Помимо классических шести падежей русского языка, которые все изучают в школе, лингвисты выделяют ещё три: среди них местный (локатив, или второй предложный) падеж, которым оформляется существительное, означающее место действия, например: "стоять в снегу" (но предложный падеж: "думать о снеге").

3387. Хануман - один из главных героев "Рамаяны", вскоре после своего рождения увидел солнце и решил, что это фрукт и попытался его съесть. Это увидел Индра и метнул в Ханумана свою ваджру, сломав ему челюсть.

3388. Многолетний главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин забил два первые гола московского "Спартака" в еврокубках (1966, Белград, в ворота местного клуба ОФК).

3389. Остров Змеиный обрёл своё название благодаря ужам, заносимым на него течением Дуная.

3390. В Финляндии известен такой способ сватовства: молодой человек вкладывает свой нож в ножны девушке, если девушка не выкладывает нож, назначается свадьба.

3391. В битве при Монжизаре рыцарям Иерусалимского королевства и тамплиерам (всего около 600 рыцарей и несколько тысяч пехоты) удалось одержать решающую победу над Саладином, имевшим 30-ти тысячное войско.

3392. Протисты (лат. Protista) - гетерогенная группа живых организмов, включающая тех эукариотов, которые не относятся ни к животным, ни к растениям, ни к грибам.

3393. Голубь во время взлёта сжигает столько энергии, сколько электродрель, работающая на полную мощность.

3394. Пресная вода составляет лишь 3% от общих водных запасов Земли.

3395. Согласно опросу общественного мнения в Японии, проведенному в 2000 году, лапша быстрого приготовления была названа наиболее важным японским изобретением XX века. Караоке названо вторым. Компакт-диск, лишь пятым.

3396. Около 70 % мирового музыкального рынка контролирует Большая четвёрка звукозаписывающих лейблов: Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainment, EMI Group и Warner Music Group.

3397. В 2005 были открыты два новых небольших спутника Плутона.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

P.S. В архиве электронных книг пополнение, новые книги, заходите, сейчас в архиве 69 электронных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки.

https://www.inet.womanbusiness.ru/book.htm
https://www.inet.womanbusiness.ru/book2.htm
https://www.inet.womanbusiness.ru/book3.htm

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное