Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 26.08.15. Дверная ручка - необходимость или искусство?


26.08.2015 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Дизайн интерьера начинается с двери. Только войдя в квартиру, уже можно сказать много чего о том, кто в ней живет. Вот почему многие дизайнеры советуют начинать дизайн квартиры с дверных ручек. Подробнее читайте в статье "Дверная ручка – необходимость или искусство?".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Дизайн интерьера начинается с двери. Только войдя в квартиру, уже можно сказать много чего о том, кто в ней живет. Вот почему многие дизайнеры советуют начинать дизайн квартиры с дверных ручек. С развитием новых технологий, мир предъявляет новые требования и к дизайну интерьера. Сегодня спросом пользуются оригинальные дверные ручки.

Кажется, что ручка для двери такая мелочь, но вот попробуйте открыть дверь совсем без неё. О таких аксессуарах как этот, говорится мало, не уделяют профессионалы ему должного внимания, и совершенно зря. Правильный дизайн двери и её ручки может превратить квартиру в настоящий рай на Земле.

Это на живом примере смог доказать Биргит Ломан, который разработал ряд оригинальных дверей. На сделанных им фото, дизайнеры видели много чудес. Дизайн двери, создал оптический обман для глаз, и казалось, что ручка, висит просто в воздухе. Вход в рай по лестнице, тоже интересный дизайн для входных дверей.

Но большей популярностью пользуются забавные дверные ручки, в виде человеческой руки, шара предсказаний или лапы льва и многое другое. Дизайнерская дверная ручка - это больше, чем приспособление для открывания двери. Сегодня пользуются популярностью не только креативные дверные ручки, но и оригинальная дверь.

Например, в Америке был изобретен дизайн двери под названием «Новые горизонты». Изображение делалось на основе нереализованных желаний заказчика, например, вид на город, где он хотел бы иметь квартиру, изображение желаемой машины, ручка двери которой, совпадала с дверной ручкой квартиры.

Так, человек всегда помнит о своей цели, когда выходит из дома или возвращается в квартиру. Постоянное напоминание о новом горизонте, который ему необходимо покорить, новом качестве жизни, помогает быстро находить возможности для реализации цели.

Ещё одним вариантом необычной дверной ручки является «Магические кристаллы». Это шарообразная дверная ручка, выполненная из стекла. Внутри такого элемента может прятаться жук, исторический замок или разноцветный леденец, который неизвестно как туда попал.

Выбирая дизайн дверной ручки, стоит помнить о том, что далеко не каждой двери пойдет такое украшение. Многое зависит от вашего собственного менталитета и предпочтений, также и от назначения двери. Например, дверь в детскую комнату не должна запираться изнутри.

Дверная ручка в детскую должна быть прочной и хорошо закрепленной. Идеально подойдет ручка в виде кошачьей лапки или разноцветного шарика, дети любят все необычное.

Также в двери очень важен замок. Качественные цилиндры в замке сделают дверной замок долговечным и прочным.

Постоянная тяга человечества ко всему новому и необычному заставляет профессионалов изобретать новые и новые варианты для дизайнерских решений. Это превосходная почва для творчества, ведь даже с помощью дверной ручки можно выразить себя.

Но тем не менее стоит помнить следующие моменты. Внешняя дверная ручка должна отличаться прочностью и устойчивостью, как к температурным перепадам, так и к механическим повреждениям. Она должна быть выполнена из долговечных материалов.

Межкомнатная дверь не испытывает подобных нагрузок. Её дизайн может быть абсолютно любым, единственное требование к такой ручке – это легкий доступ к открыванию дверей.

Ручки дверей санузла испытывают большую нагрузку, чем входная дверь. Такая ручка не должна бояться влажности и перепада температур, так же защитный механизм должен быть прочным.

Итак, можно подвести итоги. Какую бы дверную ручку вы не выбрали, она должна вам нравиться, и выражать ваш индивидуальный стиль.

Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Если в вашем регионе отопительный сезон длится 8-9 месяцев и внезапно выпавший в июле снег никого не удивляет, то вы наверняка знаете истинную цену домашнему теплу. За комфортный микроклимат в городской квартире или частном доме приходится буквально сражаться – с суровым климатом и дорожающими энергоресурсами. В статье "Три союзника в сражении за тепло" читайте об этой неравной битве жителей наших северных территорий.


  • Как выбрать плитку для современной ванной? Традиционно в «мокрых зонах», там, где были востребованы влагозащитные свойства – в санузле и на кухне, применялся кафель. Подробнее читайте в статье "Как выбрать плитку для ванной?".


  • Каждая хозяйка мечтает об уютной кухни. И многие задаются вопросом: как украсить кухню своими руками, чтобы сочетались индивидуальность и уют. В статье "Украшаем кухню своими руками" мы расскажем, как из старой кухни сделать неповторимое и уютное гнездышко.


  • Теплый пол — популярное решение для дополнительного обогрева жилья. Однако не все знают, в чем его преимущества, каким он может быть по конструкции и свойствам и как правильно выбрать теплый пол. Подробнее читайте в статье "Все, что вы не знали о теплых полах".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    1. Хочу повесить трехрожковую люстру на двойной выключатель. Вроде схему соблюдаю, но горит либо одна лампочка, либо две, либо три одновременно. Не могу найти в чем подвох. Люстра старинная, проводку в ней меняла самостоятельно.
    Могу приложить фото при необходимости.
    2. Как можно выйти из положения, если люстра не плотно прилегает к потолку, т.е. есть зазор. Люстра подвесная ("висячая").
    Заранее большое спасибо.
    посмотреть тему (28 сообщений)


    всем доброго время суток.вопрос собственно по устройству кровельного "пирога".при монтаже крыши и устройству утепления были приобретены 2 вида пленки,одна как тряпка и легко рвется,другая как мешковина и порвать сложно.обе написаны парогидроизоляция. ту которая тряпочная натянули изнутри,подшили доской с шагом,утеплили крышу,а сверху натянули ту которая крепкая как мешковина. контрбрус и обрешетка завершили подготовку под кровлю.сама кровля шинглас. возник вопрос правильно ли использовали оба вида пленки?если нет,то какие варианты исправления?можно ли изнутри помещения натянуть какую либо другую пленку как барьер дополнительный?
    посмотреть ответы (8 сообщений)


    Добрый день всем! Может я не правильно и не профессионально - уж простите девушку:smile3: Мы строим дом и скоро дело дойдет до отопления, у моих и мужа родителей в доме трубы идут по всем стенам и сверху труба и снизу труба ( обратка вроде:smile3:) , и в каждой комнате, ну и батареи...В общем не очень привлекательно смотрится...Свекровь просит переделать как нибудь, свекр говорит по другому нельзя. И я понимаю что муж на его стороне :( Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно...Ну очень не хочется...Может кто ссылочки на материал скинет, чтобы могла показать мужчинам...Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
    посмотреть ответы (23 сообщения)


    Обучение строительству [15.08.15, Артем Михайлов]
    Добрый день, уважаемые форумчане. Не знал в какую тему запостить, поэтому пишу сюда.
    Сам работаю в данный момент прорабом (общестрой), имеется опыт и в других сферах строительства. Недавно меня посетила одна интересная идея. Сейчас существует куча разных тренингов, семинаров, курсов по совершенно разным тематикам. Я подумал, а почему бы не учить людей как правильно строить. Или делать ремонт. Набирать группу 10 -20 человек и в течение определенного времени давать необходимую информацию, обладая которой они смогут самостоятельно построить себе дом. Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Мне очень хочется услышать от вас ваше мнение по поводу того, что я вам предложил и стать помощниками в выборе правильного формата обучения. Основные вопросы, которые я бы хотел обсудить:
    - актуальность в принципе моего предложения по обучению строительству вживую
    - время обучения: пара выходных на весь день, несколько пар выходных, целая неделя на весь день, будние дни по вечерам и т. д.
    - блоки обучения: длительные занятия по всем областям сразу или отдельные тренинги по разным областям («коробка дома» отдельно, отделка отдельно, инженерные коммуникации отдельно и т. д.)
    А также любые ваши предложения и пожелания
    посмотреть ответы (37 сообщений)


    Хотели поменять плитку в ванной и столкнулись с такой проблемой - наш ремонтник сказал, что стены в ванной очень плохие и если положить на них плитку, то она через какое-то время начнет трескаться.
    Поэтому он предлагает сносить стены и возводить новые (из двойного гипсокартона) и на них уже укладывать плитку.
    Дом старый панельный, стены - из гипса с арматурой внутри. Если их не сносить, то предложили их отштукатурить с армированной сеткой. Но в целом настаивает на том, что все таки нужно их сносить и возводить новые.
    Вопрос - действительно ли обязательно сносить и класть плитку уже на новые стены из гипсокартона, или же все таки достаточно просто отштукатурить их с армированной сеткой и в этом случае 5-7 лет плитка скорее всего благополучно провесит?
    Чтобы было понятнее текущее состояние стен прикрепляю их фото (самые проблемные места)
    посмотреть ответы (3 сообщения)


     
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Монтаж системы фасадного утепления weber.therm


  • Монтаж сайдинга Eternit


  • Монтаж битумной черепицы Icopal


  • Концерн Icopal - производство мягкой кровли


  • Производство кирпича BRAER


  • Клинкерная брусчатка LODE (Лоде)


  • Гидроабразивная резка камня
    Описание процесса гидроабразивной резки от компании "КАМ".


  • Затирка для швов FM (quick-mix)


  • Монтаж клинкерной плитки KING KLINKER на фасадах


  • Раствор для заполнения швов брусчатки PFF (quick-mix)

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное