Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕЛАЙ САМ - самоделки, поделки, самостройки, переделки. # 2


Информационный Канал Subscribe.Ru

ДЕЛАЙ САМ
самоделки, поделки, самостройки, переделки.

 www.delai-sam.narod.ru - сайт рассылки   


выпуск #2

подписчиков - 214

Добрый день уважаемые подписчики! 

В прошлом  выпуске рассылке я просил Вас немного попечатать на клавиатуре, ваши вопросы и пожелания по поводу "что Вы хотите видеть в выпусках" и прислать их. Но, не дождался ни одного письма. В чем собственно дело, господа - товарищи. Неужели ни кто, ни чего, не хочет? Зачем тогда подписывались?

Если ни кто, не хочет, то и вряд ли получит! Я же ведь, не в курсе ваших потребностей. 

Еще раз прошу Вас быть поактивней товарищи, пишите письма в рассылку delai-sam@bk.ru .

  

Новости сайта

Глобальных новостей нет!

 

Самоделки

 

Самодельные тапочки

 

Тапочки сейчас стоят недешево. Так зачем тратить лишние деньги, если их можно сделать самим всего за 1 час. 

Вам потребуется: 
Хлопчатобумажная ткань 30x85 см; хлопчатобумажная косая тесьма 2 м шириной 3см, волюменфлиз Н 630 0,25 м шириной 90 см; флизелин S520 (жесткая тканая прокладка) 0,25 м шириной 90 см; нитки для шитья. 

Раскрой: 
Детали выкройки (см. чертеж) увеличить с помощью растра. В оригинале 1 клеточка = 2х2 см. Из хлопчатобумажной ткани: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении, верхняя часть — 4 детали; из флизелина: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении; из волюненфлиза: подошва —1 деталь и 1 деталь в зеркальном отображении, верхняя часть —2 детали. Все детали выкраивать без припусков на швы. 

Описание работы: 

К верхним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить с помощью утюга по 1 детали из волюменфлиза и флизелина. К нижним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить по 1 детали из флизелина. Верхние и нижние детали подошв сложить попарно изнаночными сторонами и стачать срезы. Детали верхней части шлепанцев сложить попарно изнаночными сторонами (предварительно проложив деталями из волюмерфлиза) и стачать срезы. Срез верхней части А (см. чертеж) окантовать косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Срез верхней части В (см. чертеж) присборить, т.е. на участке от * до * стянуть ткань на нижние нитки. Верхнюю часть наложить на подошву и приметать, совместив срезы, от поперечной метки до поперечной метки; сборки распределять равномерно, при помощи сборок можно также увеличить или уменьшить длину соответствующего среза верхней части. Шлепанцы окантовать по внешним контурам косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Концы бейки, подвернув срезы, наложить друг на друга и стачать.

 

 

источник www.wbeauty.ru 

 

Объявления

Продаю, меняю, куплю, нужна помощь, работа и т.п.

Ваши объявления. (сейчас их нет)

Присылайте!

 

Дублируются объявления с сайта, содержащие интерес для любителей мастерить. О продаже, купле инструмента, материала, готовых самоделок и подобного. А также о найме на работу. 

Подать объявление можно по ссылке http://delai-sam.narod.ru/obyavlenie.html 

 

Вопросы. Ответы

 

VLD 
Делаю стол из мебельного щита (сосна). Каким лаком его покрыть? Хочется, чтобы выглядел не как паркет (дерево, запакованное в толстый слой лака), а так, как покрывают деревянную мебель толковые производители - слой лака тонкий, мало блестящий и создает ощущение единства лака и дерева, а не толстой отдельной пленки сверху?
Заранее спасибо!

----------------  Ответы  -----------------

Lit
Нужный Вам эффект достигается мягкими мебельными лаками- цапон, шеллак, НЦ- на крайний случай, ручным покрытием - от 6 слоев и больше, с обработкой каждого слоя после высыхания- в общем, после месяца работы получите то, что хотите. Это классический способ, можно еще просто акриловым лачком покрыть- тоже неплохо будет.


Vab
Petri Dream Satin Finish (кажется, так его зовут).
Поверхность будет казаться слегка сыроватой. Но на ощупь и вид сохранит вид дерева.
Сосна или елка все равно пожелтеют. Есть и от пожелтения средства, но не пользовал, не знаю.


Silt
Не забывайте, что стол делают, а не половое покрытие. Для стола идеально подойдет лак Цапон. Во первых он идеально прозрачен и не создает никаких искажений. Правда все зависит от производителя (лучше не наш). Стол шестью слоями покрывать не обязательно... Есть еще Полиэфирные лаки, они очень прочные и поцарапать пуговицей не получится. Наносится такой лак несколькими слоями, поливом или распылением. Для стола понятное дело распылением удобнее. 
А вообще я за Цапон! Ваши вопросы и ответы на них, рассказы, отчеты, идеи. 

DmiG
Кто пользовался, знает, подскажите: стоит ли брать на кровать матрас с поролоном (внутри: слой поролона кубиками, а потом пружины)? Помимо того, что поролон со временем сваляется, какие ещё есть недостатки? Слышал много недобрых отзывов о таком наполнении, причём все они сводятся к одному: будет ныть спина/шея/прочее. Так ли это?

Какие из недорогих (матрас 160х200 в районе 5-6 тыс.) наполнителей можно брать, не опасаясь, что потом будет ломить спину?

----------------  Ответы  -----------------


Lit: 
Поролон- наихудшая набивка дл матраса из всех возможных. Насчет нытья- не скажу, не ощущал, но очень некомфортно- парит, сбивается в комки, быстро образуются провалы. Набивка из синтетических нитей- лучше, х/б (не вата!)- еще лучше, конский волос- the best, на мой взгляд. Чтобы не ломило спину, матрас должен быть максимально жестким, с короткими пружинами.

Лампидокла 
Мне очень нравится пару матрасов с шерстью внутри класть один на другой. И мягко и удобно, и спина по утрам не болит.

SNT 
Подскажите программу для ПК позволяющую создавать проект квартиры в 3D. Но не такие, как Планих, а что - нить получше. Чтобы и стены были в соответствии с выбранный материалом и цветом и мебель в масштабе нормальном, а то в Планиксе стол получается на всю комнату (25 кв. м.). Ну и чтоб не совсем сложная в управлении :)

----------------  Ответы  -----------------

сем
У меня стоят довольно простые проги АвтоКАД 2002 и АрхиКАД 8, еще проще АрКОН. При правильной работе можно получить качество трехмерного рисунка с возможностью обзора с любой точки изнутри и снаружи, с любой высоты, поворота на 360 градусов, вид в разрезах, освещение солнцем в любое время дня и пр. заморочки. 


XoXa000
Единственная прога, которую я знаю (чтобы уже с шаблонами и текстурами) это серия Ultimate Home


Источник www.askme.ru 

 

Пишите письма. (Если Вы не хотите чтобы ваше письмо публиковалось в рассылке укажите это в письме)
Задать вопрос, рассказать, подкинуть идейку, обсудить.
 

Полезности

 

Вы же ведь наверняка в Интернете натыкались на содержательные и полезные сайты, информацию и т.п. Пришли ссылку.
Прислать
 


Жду от Вас предложения, пожелания, критику! С благодарностью приму Все Ваши замечания и предложения. Спрашивайте. Я с удовольствием отвечу на вопросы. Пишите также какая информация Вас интересует. Я постараюсь ее найти.  Е-маил: delai-sam@bk.ru 

Copyright © 2003-2004 Автор Ермаков Сергей
Перепечатка материалов рассылки только с разрешения автора.
www.delai-sam.narod.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.build.delaisam
Отписаться

В избранное