Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дома идет ремонт? Полезные советы! Замена электропроводки в квартире


Замена электропроводки в квартире

Если Вы решили заняться ремонтом, то вы, наверняка знаете, что замена электропроводки в квартире будет требовать огромного внимания к ней. Нужно будет продумать всё до мелочей, в обратном случае, проблема с проводкой может стать настоящей катастрофой. Обычно электропроводку меняют при ремонте, перепланировке, замене санузла, но обязательно до начала шпаклевания, то есть до малярных, отделочных работ.

Однако вопрос о том, как существовать во время ремонта без электричества мучает многих, ведь , как правило, так и происходит: люди отключают электричество и делают ремонт только при дневном свете.

И что же нужно сделать, чтобы этого избежать: нужно соединить все провода в коробке так, чтобы свет находился постоянно во включенном состоянии. Обычно это можно проделать простым нажатием вкл/выкл в щитке или выкрутить из патронов лампочки; затем устанавливается одна розетка на всё помещение, и включаются удлинители.

Электропроводку желательно поменять всю целиком, тем более, если вы решили заменить старые розетки или добавить еще новые. И если Вы не хотите наблюдать в своей квартире большое количество проводов в одной куче, которые придется зашпаклевывать в стену, то меняйте всё и сразу. Тем более тот факт, что провода окажутся в стене, может привести к их разрыву.

Читать далее.  


В избранное