Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Приемы, которые зрительно увеличат маленькую комнату

Для того, чтобы помещение было больше совсем не обязательно разбирать стену и присоединять часть соседнего пространства. Во-первых, это утомительно, во-вторых, требуется куча разрешений, особенно тем, кто живет в квартире, а не в частном доме.

Для того, чтобы избежать дополнительного ремонта существуют нехитрые приемы, которые позволяют сделать комнату зрительно намного больше.

Увеличиваем пространство с помощью цвета

Еще, наверное, с детства все мы знаем, что темный цвет зрительно уменьшает, а светлый увеличивает предмет. Это же правило касается оформления интерьера. Если вы хотите, чтобы комната визуально казалась шире, для оформления стен выбирайте светлое покрытие, будь это панели, плитка, обои или краска. Дополнительно добавить больше света поможет светлая мебель. Главное, чтобы комната не слилась в единое пятно, мебель должна быть на пару тонов темнее стен или же гармонировать по цвету.


Что касается оттенков, выбирайте пастельные или холодные тона. Играть на контрасте в маленьких помещениях не желательно. Он только лишь подчеркнет габариты небольшой комнаты.

Геометрия в интерьере

При оформлении стен дизайнеры придумали один хитрый прием. Одну стену они оформляют покрытием с геометрическим рисунком, преимущественно линиями разной ширины, продольная или поперечная, в зависимости от того, что необходимо зрительно вытянуть высоту или ширину комнаты. А остальные три стены оформляются однотонным покрытием, гармонирующим по цвету с узором. В этом приеме используется так называемый обман зрения. Человек видит не всю комнату целиком, а сначала обращает внимание на контрастную стену, а затем переводит взгляд на все остальное помещение. Таким образом комната кажется больше, чем она есть на самом деле.

Что касается самого узора, то он не должен быть кричащим или контрастным, можно сделать комнату темнее. Мелкий повторяющийся узор тоже может негативно сыграть на восприятии пространства, в такой комнате через время может начать рябить в глазах.


Если в комнате низкие потолки, то не стоит использовать контрастный потолочный плинтус. Лучше выбрать его в цвет потолка или оставить белым.

Какая мебель поможет увеличить пространство

Для маленькой комнаты пышные громоздкие диваны, бабушкины стенки, массивные кровати не подойдут. Отдавайте предпочтение мебели, которая при необходимости может быть сложена или выставлена в другую комнату за счет своей легкости. Шкаф-купе, диван-кровать, кресло-кровать, складные столы, встроенные в шкаф кровати - эта та мебель, которая доставить владельцу максимум комфорта и к тому же сэкономит пространство.

Стекло и зеркала в интерьере для увеличения пространства

Если вы хотите длинную узкую комнату сделать зрительно шире, то на стену можно повесить большое зеркало. Предметы и вся комната будет в нем отражаться, и помещение покажется менее узким.

В ванной комнате или санузле этот прием тоже работает. Но вместо зеркал здесь можно использоваться глянцевую светлую поверхность для оформления стен или потолка. Стоит заметить, что если помещение с низкими потолками, то глянец лучше всего использовать на потолке, а стены сделать светлые матовые, чтобы избежать ощущения замкнутости. Шкафы в ванной комнате тоже целесообразно оформить зеркалами. Это не только удобно, но и положительно скажется на объеме комнаты.

Еще в ванной можно использовать так называемое “ложное окно” с подсветкой. Оно наполнит комнату светом, сделает ее более просторной и комфортной.

Стекло в оформлении помещения также играет важную роль в создании визуального объема. Это может быть столешница, фасады мебели, небольшие стеклянные люстры или светильники. Мебель кажется невесомой, не загромождает пространство. Но и уход за такой мебелью должен быть соответствующий.

Выбирая натяжной потолок учитывайте то, что глянцевая поверхность тоже зрительно увеличивает пространство. В прихожей потолок можно сделать зеркальным, он сделает маленькую комнату выше и светлее.
Еще несколько хитрых приемов, для визуального увеличения пространства


Для обладателей маленьких квартир дизайнеры интерьера советуют оформлять комнаты в стиле минимализма и добавлять больше света.

- Стоит избавиться от всех ненужных элементов в оформлении: напольных ваз, всевозможных баночек, статуэток. Лучше повесить на стену картину без рамы, она сделает комнату уютнее и не такой скучной.
- Освободите подоконники от хлама и комнатных цветов. В комнату должно поступать как можно больше света. Теневые шторы должны быть плотные, но светлых оттенков без узоров. Допускается геометрический орнамент, который визуально увеличит высоту комнаты.
- Одну стену можно оформить фотообоями. Выбирайте виды, на которых изображена перспектива: горизонт, море, горы. Новые обои с 3D эффектом визуально вытянут стену.
- Когда дело касается напольного покрытия (ламинат, паркет) то материал должен быть светлым. Укладывать его лучше всего по диагонали.

Такие нехитрые советы станут настоящей палочкой выручалочкой для тех, кто хочет сделать маленькую комнату светлее и зрительно увеличить ее объем.

Шоколадный торт без муки и масла: вкусный десерт без вреда фигуре

29 июня 2020, рубрика Здоровье
Зачастую в целях снижения веса многие вынуждены в чем-то себе отказывать. Но только не в сладком! И тому есть весомые причины. Во-первых, сладости поднимают настроение, сглаживая дискомфорт процесса похудения. Во-вторых, это энергия и «зарядка» для мозга. В-третьих, разработано много ПП десертов, безопасных для фигуры. Один из которых — шоколадный торт без масла и муки. Читать далее


История «Киндер-сюрприза»: первые шоколадные яйца появились в России

29 июня 2020, рубрика Отдых
Киндер-сюрпризы уже давно стали частью нашей жизни. Отправляясь в магазин, многие родители, да и бабушки-дедушки покупают детям эти недорогие, но приятные подарки. Мы уже привыкли к тому, что «Киндер-сюрприз» - это зарубежная сладость с игрушкой, но на самом деле первые яйца с сюрпризами продавались у нас, в Российской империи, еще в 1909 году. Читать далее


Брошь, расшитая бисером

29 июня 2020, рубрика Другие рукоделия
Иногда нам просто необходимо дополнить образ чем-то ярким и очень нестандартным. Предлагаем сделать довольно яркую и оригинальную брошь в форме черепа, вышитую бисером. Да, вышивка занимает немало времени, однако уже через несколько рядов невозможно оторваться от процесса. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 29.06 по 05.07

Неделя должна пройти комфортно, вы настроены на отдых. Постарайтесь заранее перенести часть дел, которые не требуют срочности. Уделите больше внимания своей личной жизни, разрешите старые конфликты, идите на уступки. Сильнее проявятся творческие наклонности, займитесь благоустройством квартиры или своей дачи. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 29.06 по 05.07

28 июня 2020, рубрика Любовный гороскоп
Весьма сложный период, и даже в самых прочных отношениях происходит изменение в худшую сторону. Могут нарушаться ранее данные обещания, срываться намеченные встречи. Пока не стоит планировать брак. Ведите себя разумно, если хотите, чтобы ваш спутник по-прежнему был рядом. Дорожите тем, что имеете, и не стремитесь к лидерству! Читать далее


Генрих Бёлль

28 июня 2020, рубрика Интересные люди
«Вы всегда сможете различать немцев по тому, как они называют 8 мая: днём поражения или днём освобождения». (Генрих Бёлль в «Письме сыновьям», написанном незадолго до смерти и посвящённом сыновьям Раймунду и Кристофу) Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Пенные радости" с SIBERINA на MyCharm.ru

29.06.2020
Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И зубной порошок, И густой гребешок! Читать далее


Конкурс "Моё любимое средство для волос" со Syoss на MyCharm.ru

26.06.2020
Привет, дорогие друзья! Надо сказать, что с каждым новым конкурсом придумывать темы для следующих становится сложнее и сложнее. Поэтому мы решили не мудрствовать лукаво - тем более, что шампуни, бальзамы, маски и средства для волос всегда-всегда есть в домашнем уходе. Читать далее


Гарик Харламов: "Мы не просто хайпанули"

25.06.2020
После того, как все отечественные СМИ, освещающие новости шоу - бизнеса, опубликовали вести о разводе Кристины Асмус и Гарика Харламова, тут же высплыли статьи - опровержения. Читать далее


Озвучен ожидаемый тюремный срок для Кирилла Серебренникова

23.06.2020
Вчера в Мещанском суде города Москвы прошло очередное заседание по делу "Седьмой студии" о хищении государственных денежных средств, главным фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников. Читать далее


Моника Белуччи блеснула на открытии выставки

23.06.2020
Жизнь после пандемии возвращается на круги своя. Блистательная итальянка Моника Белуччи выпервые вышла в свет после длительного периода самоизоляции. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Булочки с кремом из нектаринов
Описание: В далеком детстве, в школьном буфете у нас продавались булочки с кремом по 9 копеек, круглые, румяные, присыпанные сахарной пудрой... кусаешь, а там ванильный заварной крем ммм... как же мы их любили, и казалось, что ничего нет вкуснее на свете! Поэтому, вдохновившись такими добрыми воспоминаниями, решила - приготовлю ка и я булочки с кремом, только вместо ванильного, придумался мне заварной крем из нектаринов. Сказано - сделано! И вот они: ароматные, сдобные, воздушные, с нежным кремом - просто невозможно остановиться!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Компания Johnson & Johnson прекратит выпуск осветляющей кожу косметики
Похоже, борьба с расизмом действительно идет в США полным ходом! Представители компании Johnson & Johnson пояснили, что некоторые потребители используют выпускаемые ими средства против темных пятен для того, чтобы осветлить свою кожу, и это выглядит так, будто бы светлые тона кожи лучше, нежели темные... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Аленка

Этот человек не обманывал. Из того, что он рассказал, получился рассказ, естественно, имена изменены. Выдуманного здесь нет.
- Алена, ты со мной? Я на кладбище к маме, сегодня три года, доченька надо сходить.
- Папуль, а мы цветочков купим?
- Обязательно.
- Можно я выберу? Я знаю какие, хорошо?
- Да, только имей в виду, на кладбище носят четное количество. Запомнишь?
Игорь взял бутылку вина, печенья, конфет и Аленке водички. Людей на кладбище было немного.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Собчак перенесла срочную операцию

Собчак перенесла срочную операциюФото: vk.com

Российская телеведущая и блогер Ксения Собчак получила серьезную травму лица, врачам пришлось провести экстренную операцию.

Как стало известно, 38-летняя звезда упала, повредив голову, после чего ее доставили в больницу. »


В избранное