Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Стеклянные межкомнатные двери: красиво и прочно!


Стеклянные межкомнатные двери: красиво и прочно!Современные производители не устают удивлять нас различными новинками техники, мебели, строительных материалов. В наше время одно удовольствие делать ремонт или обустраивать новое жилье при наличии денежных средств!

Не надо метаться по городам и весям в поисках нужного товара - зайди в специальный магазин или Интернет и выбирай, что тебе угодно! Но, конечно, если особой денежной свободы нет, приходится продумывать каждую новую покупку. Безусловно, хочется, чтобы потраченные деньги не «вылетели на ветер», а покупки доставляли удовольствие долгие годы.

Отдельный пункт в таких хлопотах - замена межкомнатных дверей. Опять же здесь все упирается в стоимость покупки, а выбор широчайший! Когда-то мы метались, выбирая двери из сосны или дуба, МДФ. Но это уже в прошлом. Сейчас многие останавливают выбор на стеклянных межкомнатных дверях. Такие двери бывают не только прозрачными. Можно выбрать матовые, цветные или с фотопечатью, лазерной гравировкой.

У многих при упоминании о стеклянных дверях возникает ассоциация с хрупким стеклом. Но современные стеклянные дверные полотна прочные, не боятся ударов, высоких температур. К царапинам и образованию пятен устойчивы.
Если заняться сравнением стеклянных дверей с деревянными, МДФ или пластиковыми, можно обнаружить множество преимуществ казалось бы хрупкого стекла.


При выборе дверей в ванную или душевую приходится опасаться, что полотно рассохнется, разбухнет или вовсе покроется плесенью. Деньги потрачены и немалые, а ни вида нет, ни комфорта! Стеклянная дверь не боится влажности. Она не рассохнется и не разбухнет, поэтому является замечательным вариантом для установки в ванную или душевую.

Еще один плюс - стеклянная дверь не выделяет вредных химических веществ. А ведь известно, что некачественные отделочные материалы, двери и мебель делают воздух в помещениях в 2,5 раза грязнее, чем на улице! Думаю, этот пункт заставит склониться в пользу дверей из стекла, особенно если в доме аллергик или часто болеющий ребенок.
Стекло не впитывает неприятные запахи и жир. Стеклянная дверь идеально подходит для кухни.

Такую дверь можно смело установить на лоджии. Дверь из стекла не боится высоких и низких температур, неподвластна гниению, устойчива к вредителям. Ей не страшны когти котов и щенков.

Межкомнатные двери из стекла зрительно расширяют пространство, так как они тонкие и плоские. Модели дверей со стеклянными вставками не такие компактные.


Стеклянные двери замечательно вписываются почти в любой стиль интерьера. При правильном оформлении и соответствующем рисунке стекло органично дополнит стиль модерн, классику и даже барокко. Двери из стекла больше всего подходят для современных направлений: минимализма, лофта, конструктивизма, техно, поп-арта.

Стекло можно подчеркнуть или, наоборот, скрыть, сымитировав дерево, пластик, сталь.

Дверные конструкции из стекла бывают двух типов. Первый - с рамой из древесных материалов, второй - только из стекла.
Для изготовления полностью стеклянных дверей используют три вида стекла:
- армированное (усиленное невидимой прочной сеткой);
- закалённое (прошедшее цикл термической обработки);
- триплекс (прочный многослойный материал; стекла в нем соединены полимером, удерживающим осколки).


Стекло для двери может оставаться прозрачным или матовым, тонированным, украшенным узором, витражом, печатью, росписью или просто окрашенным. Для декорирования стекла используют пескоструйную и фацетную обработку, гравировку.
При выборе двери не забывайте учитывать, что раздвижные двери не загромождают пространство, хорошо вписываются даже в маленькие прихожие. Распашные двери подразделяются на одностворчатые и двустворчатые. Ориентируйтесь на метраж помещений.

Самыми недорогими считаются светопропускающие матовые бесцветные или тонированные межкомнатные двери.
Стеклянные двери с эффектными контурными рисунками на бесцветном или сером закаленном стекле стоят дороже. Сюжеты на них могут быть разными - очертания достопримечательностей, зданий, животных. Двери в стиле «Фэнтези» украсят вход в столовую и гостиную.

Выбор окрашенных стеклянных полотен долго будет радовать хозяев. Стеклянные полотна окрашивают до закаливания, в результате краски буквально становятся частью стекла. Двери из таких полотен не утрачивают первоначального вида годами, краска не стирается, даже если ваш любимый неугомонный котик будет усердно царапать ее когтями.

Можно выбрать дверь с керамической печатью - при закаливании стекла краски впекаются в стекло. Рисунок устойчив к нагреву и высокой влажности.

Чтобы двери из стекла радовали вас долгие годы, выбирайте качественные двери проверенных производителей. Стекло безопасно только при соблюдении технологий производства. Современные технологии производства позволяют создавать устойчивые к самовзрываемости, трещинам, царапинам, ударам изделия из стекла.

Если не хотите оказаться «у разбитого корыта» - разбитой двери, не поддавайтесь на сомнительные предложения купить сравнительно недорого двери из стекла от неизвестных производителей. Обязательно найдите в Интернете и прочитайте отзывы о качестве предлагаемых товаров. К счастью, в наши дни мы можем быстро узнать необходимую информацию!

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Что можно узнать о характере человека по его странице в соцсети

14 апреля 2022, рубрика Психология
Интернет прочно обосновался в нашей жизни и современный человек сегодня не представляет без него своей жизни. Почти у каждого есть своя, а то и не одна, страничка в разных социальных сетях. Сегодня общение во всемирной паутине практически заменило общение в реальной жизни. Поэтому многим людям очень интересно узнать, что представляет собой тот или иной человек и какими качествами обладает. Читать далее


Переезд на грядку без проблем

14 апреля 2022, рубрика Дача, сад, огород
Если вы все сделали правильно - рассада радует вас. Но впереди другие проблемы: как безболезненно пересадить рассаду в открытый грунт? На что следует обратить внимание, чтобы томаты, перцы, огурцы легко перенесли пересадку на грядку? Читать далее


Последние новости:

«Дерево Добра» и 15 тысяч куличей, рассказы волонтеров и зоопсихологов: в Москву приходит фестиваль «Пасхальный дар»

23.04.2022
С 23 по 28 апреля на 23 площадках в центре Москвы и округах пройдет фестиваль «Пасхальный дар». Центральное место в программе займут мероприятия благотворительных организаций, организованные совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы. Также всех гостей фестивальных площадок ждут увлекательные мастер-классы, выступления артистов, выставки и интересные уличные активности, в которых примут участие попечители фондов и волонтеры. Посетители фестиваля познакомятся с работой благотворительного сервиса портала mos.ru и узнают, как можно направить пожертвования. А еще гостей ждут оригинальные пасхальные угощения и торговые шале, где можно купить подарки, сувениры и предметы декора. Читать далее


Модное арт-событие весны - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

22.04.2022
IV Выставка-ярмарка «РусАртСтиль» пройдет с 12 по 15 мая в ЭкоЦентре «СОКОЛЬНИКИ» в мобильном павильоне на центральной Фестивальной площади. Читать далее


Роналду опубликовал фотографию своей семьи с новорожденной дочкой

22.04.2022
Совсем недавно возлюбленная Роналду, Джорджина Родригес, снова стала мамой. Читать далее


Вагит Алекперов ушел с поста главы ЛУКОЙЛа

21.04.2022
Вагит Алекперов, возглавлявший ЛУКОЙЛ с 1993 года, не только досрочно сложил полномочия главы компании, но и покинул совет директоров. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Белые грибы со сливочным сыром
Описание: Очень вкусно, ещё бы, белые грибы, сливочный сыр... подойдёт и как соус для любого гарнира, к мясу или птице. Рекомендую.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Фотофлешмоб. 54 этап. Тема "Пасха". прием фото до 25 апреля включительно
Всем доброго времени суток. Большое спасибо всем кто участвует в нашем флешмобе и отдельное спасибо тем, кто голосовал за мои фото.
Мне кажется тема следующего этапа очевидна. Многие готовятся к празднику Пасхи, и кто верует и кто не верует, это уже как бы традиция.
Покажите как вы готовитесь, как празднуете... Читать полностью

Шоу-бизнес

Юэн Макгрегор женится на матери своего ребенка Элизабет Уинстед

Юэн Макгрегор женится на матери своего ребенка Элизабет УинстедФото: vk.com

Известный шотландский киноактер Юэн Макгрегор намерен узаконить свои отношения с Элизабет Уинстед, сообщает Page Six.

Артисты уже воспитывают общего ребенка, который появился на свет летом прошлого года. » 

 


В избранное