Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Полезные советы хозяйкам - уксус, хлоргексидин, домашняя аптечка и др.

Полезные советы хозяйкам - уксус, хлоргексидин, домашняя аптечка и др.Многие из нас по праву считают себя ходячими энциклопедиями ведения домашнего хозяйства! При необходимости мы можем дать немало советов по тому или иному поводу. И все же есть еще «белые пятна»!

Посудомоечная машина
Кажется, какие секреты может таить этот предмет бытовой техники? Оказывается, в ней можно мыть не только посуду! Например, современные мамочки в ней моют детские игрушки, в которых нет отверстий. Не потому, что это вредно для машины, а в целях сохранения качества игрушки. Вода, попавшая в отверстие игрушки, может стать причиной образования в ней плесени.

Так же этот прибор хорошо отмывает пластиковые расчески (только уберите с них все волосы!), стаканчики, мыльницы из ванной комнаты.

Но если вы решитесь на такие эксперименты, не забывайте после нестандартного мытья прогнать еще раз посудомоечную машину без наполнения, чтобы очистить её полностью!

Столовый уксус

Перед тем, как класть в стиральную машину футболку с пятнами в области подмышек, смочите загрязнения столовым уксусом. Жидкость буквально растворит пятна, а стирка в машине удалит их окончательно.

Добавьте перед стиркой в отсек стиральной машины для кондиционера 100г уксуса. Столовый уксус сохранит цвет белья, обеспечит эффект антистатика, удалит неприятные запахи.

Столовый уксус поможет избавиться от мышечной боли после физической работы или тренировки. Добавьте в 200г воды 3 ст. ложки уксуса. В полученном растворе смочите кусочек марли и сделайте из нее компресс на 20 минут (приложите к болевому участку, сверху прикройте теплой тканью).

Хотите, чтобы подаренный букет радовал как можно дольше? Добавьте в 1л воды 2 ст. ложки уксуса и вылейте раствор в вазу. Обновляйте воду в вазе ежедневно.

Кетчуп
Случается так, что кетчуп не использовали, а срок годности подходит к концу. Не выбрасывайте ценный продукт! Кетчуп замечательно справляется с чисткой серебряных украшений. Всего лишь надо положить украшения в кетчуп на 5 минут, затем активно потереть и промыть.

Кетчуп можно использовать для чистки медной посуды, да и просто тарелок! Отлично, если кетчуп без добавок, максимально натуральный.

Вино
Иногда после застолий в бутылках остается немного вина. Заморозьте остатки вина в формочках для льда. Используйте замороженное вино при приготовлении блюд или соусов, в которые требуется добавить вино. Не придется открывать новую бутылку!

Котлеты
Так хочется, чтобы котлеты получились идеально ровными и одинаковыми! Выложите фарш толстым ровным пластом на пищевую пленку и чашкой или стаканом вырежьте из фарша круглые заготовки. Можно, конечно, купить специальную форму, но можно и не тратить деньги…

Сливочное масло

Делаете бутерброды, каждая минута на счету, а масло твердое. Накройте масло чашкой, сполоснутой кипятком и оно быстро размягчится.

Хлоргексидин
Не так давно многие из нас запасались этим веществом впрок. Теперь же оно лежит в аптечке без дела, а срок годности подходит к концу. Не печальтесь о напрасно потраченных деньгах!

Протрите хлоргексидином роликовый массажер, мезороллер - они часто соприкасаются с кожей. Такая обработка снизит риск занесения инфекции и воспаления на коже.

Продезинфицируйте средством ручки дверей и мебели. В течение дня к ним прикасаются не один раз и можно только представить, сколько бактерий на них скапливается! Согласитесь, мы не часто вспоминаем о ручках во время уборки.

Добавьте хлоргексидин в воду для мытья полов. Раствор хлоргексидина хорошо дезинфицирует пол. Если у вас есть домашние животные или у домочадцев нет привычки снимать уличную обувь, это очень актуально.

Обработайте кошачий лоток раствором хлоргексидина. Делайте это раз в неделю в целях дезинфекции.

Аптечка
А где вы храните лекарства? Лекарства есть в каждом доме, но не у всех есть для них удобное постоянное место хранения. Иногда для хранения лекарств используют вместительную коробку или даже покупают специальный бокс с красным крестиком! Но на практике такие места для хранения оказываются неэффективными. В большой коробке сложно быстро «откопать» нужное лекарство. Часто приходится вываливать все наружу и искать спасительное средство.

Желательно распределить лекарства по группам и хранить их в широкой коробке или выдвигающемся ящике, разделенным на отсеки.

Пластыри, бинты, жгут, йод, перекись должны лежать отдельно и на виду. Вторая группа - сиропы от кашля, капли для носа и глаз, суспензии в «зрительной» доступности. Антибиотики и сильнодействующие лекарства - третья группа. Выберите для них самый дальний отсек.

Ванная и кухня - не лучший вариант для хранения лекарств. В этих помещениях во время готовки или приема ванны ощутимо поднимаются температура и влажность воздуха, даже в закрытых шкафах.

Внимательно читайте инструкции к лекарственным средствам и соблюдайте правила хранения. Если препарат должен храниться в холодильнике, значит, там ему и место. Если при комнатной температуре, значит, в комнате!

Не выбрасывайте упаковки и инструкции к лекарствам, пока не используете их. Не надейтесь на Интернет. В нужный момент по закону подлости вы можете оказаться вне доступа или от волнения долго не сможете найти необходимую информацию. К тому же, на упаковках указывают срок годности средств.

Упаковка защищает препараты от влажности, воздействия света, предохраняет таблетки от рассыпания по аптечке. 

Оставить комментарий >>> 

 

Наши новые статьи:

Последний Коридор Затмений 2022 (25.10-8.11)

21 октября 2022, рубрика Астрология
И вот уже совсем скоро нас ожидает такое интересное астрологическое явление, как Коридор Затмений. Это время с древности считается магическим и мистическим, когда высшие силы обретают необыкновенную власть. В период действия Затмений происходят самые яркие, «громкие» и шокирующие события, которые только можно себе представить. Это проявляется как на личном, так и на глобальном уровне. О том, что же на самом деле несет Коридор Затмений, стоит ли его бояться и что лучше делать – читайте прямо сейчас. Читать далее


Домашние рецепты красоты. Натуральная косметика

20 октября 2022, рубрика Красота и Стиль
Лето и осень - замечательная пора для оздоровления организма. Фрукты, ягоды, овощи благотворно влияют на состояние здоровья. Не забывайте заодно улучшить свой внешний вид - позаботьтесь о коже лица и шеи. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Слоёный пирог с картофелем и сыром
Описание: Если вы любите быстрые и вкусные пироги на слоеном тесте, тогда предлагаю вам приготовить данный рецепт. Аппетитная и нежная картофельная начинка и хрустящее тесто — это идеальный вариант выпечки для легкого ужина, перекуса или пикника.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Юрий Антонов уехал из РФ. Энистон требует в суде деньги от Бреда Питта. Илон Маск отметил Хеллоуин в замке Дракулы. И много ещё всего...
И, снова приветствую чармелек и гостей нашего сайта. Вашему вниманию представляю новостной дайджест о событиях первой недели ноября.
Месяц пока начался позитивно в отличие от своих прешественников сентября и октября.

Не бывает плохих или хороших новостей, бывают просто новости. И... Читать полностью


В избранное