Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте. Выпуск No 1345 от 2021-04-27


Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.

Выпуск No 1345 от 2021-04-27


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Второе дыхание

Второе дыхание Иногда мы просто не представляем свою жизнь без какого-нибудь особо дорогого нам предмета мебели. Кресло, вершины которого вы покоряли, будучи еще младенцем, с вечно сползающими ползунками и красными от диатеза щечками. Старинный комод, в который еще ваша прабабушка складывала свои чулки и подвязки. Огромное зеркало, в котором вы с интересом рассматривали первые проявления своей "взрослости". Приятные воспоминания, которым вы предаетесь, глядя на эти милые громоздкие вещицы, значат для вас так много, что иногда вы даже пытаетесь и гнор ировать недовольство вашей второй половины тем, что "эта рухлядь портит весь наш хай-тек интерьер".

Если ситуация накалилась до предела и вам выдвинули ультиматум типа "или я, или это кладбище раритетов", не стоит выбирать последнее. Просто воспользуйтесь нашими советами по реабилитации старой мебели, и, быть может, она отлично впишется в модный интерьер вашей квартиры.

Самый простой способ подарить вашим любимцам вторую жизнь - покраска.

Первый шаг, возможно, самый сложный: очищение поверхности от старой краски. Если старая поверхность хорошо окрашена и покрыта прочным лаковым покрытием, то достаточно обработать ее наждачной бумагой. Если на старой покраске или лаке наблюдаются разбухшие, отслоившиеся места, они должны быть удалены. Многие для этого прибегают к помощи профессионалов, которые снимают старую краску путем обжигания либо при помощи разрушителя. Это очень удобно, но если вы обладаете не дюжим терпением и высокой степенью целеустремленности, можете сдел ать � �ту работу самим (для самостоятельной работы лучше использовать второй вариант, так как обжиг может быть опасным занятием). При этом следует учитывать ряд предосторожностей:

∙ Всегда работайте в хорошо проветриваемом помещении.

∙ Всегда надевайте резиновые перчатки.

∙ Держите все химические средства подальше от детей.

∙ Сделайте своего рода пробу совместимости данной краски с деревом (сталью, пластмассой и т.п.). Это можно сделать путем нанесения краски на небольшой, скрытый от глаз отрезок и дать высохнуть. Вдобавок, это даст вам понять, как будет выглядеть обновляемый предмет.

Второе дыхание Если реанимируемая мебель - не просто табуретка, а, скажем, шкаф или, более того, кухонная мебель, то ваши усилия удвоятся. Выполняя всю работу поэтапно, вы облегчите свою долю и приблизите долгожданный результат.

∙ Снимите все ручки и защелки.

∙ Если есть возможность удалить выдвижные ящички, сделайте это.

∙ Очистите все поверхности губкой со специальным раствором.

∙ Протрите их досуха.

∙ Если на поверхности шкафчиков вы обнаружили вмятины или трещины, устраните их с помощью шпателя и раствора.

∙ Убедитесь, что раствор высох.

∙ Зачистите поверхности наждачной бумагой, чтобы краска ложилась легко и без изъянов.

∙ Убедитесь, что зачищены абсолютно все поверхности (щели, выемки и округлости).

∙ Покройте краской заднюю поверхность дверей. После того, как краска высохнет, покрасьте лицевую сторону. Для больших поверхностей используйте валик, для краев подойдет кисточка средних размеров.

∙ Для окраски лицевых рам используйте валик маленького размера.

∙ Дождитесь, пока все высохнет.

∙ Прикрутите петли и ручки.

Второе дыхание Краска может применяться самая разнообразная. Разные виды краски дают разный результат. Например, краска на масляной основе лучше всего ложится на окрашиваемую поверхность.

Краску следует наносить в несколько слоев. Перед тем как наносить очередной, убедитесь, что предыдущий высох (это как раз тот момент, где вам понадобится терпение). Если вы хотите сделать цвет новоиспеченной мебели насыщеннее - покройте его лаком. Тем самым вы повысите устойчивость поверхности к воздействиям и продлите срок службы предмета. Однако здесь следует очень тщательно подготовить поверхность, чтобы ни одна соринка-пылинка не осталась под прозрачной лакированной поверхностью.

подробнее >>



Источник: www.interfax.by

Оставить отзыв




координатор рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Секреты ремонта и дизайна интерьера
Рассылка 'Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.'

В избранное