Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваш гид в мире плитки

  Все выпуски  

Ваш гид в мире плитки #6 'Основные положения по укладке тротуарной плитки'


Доброго времени суток, на связи с Вами "Ваш гид в мире плитки" и тема сегодняшнего выпуска "Основные положения по укладке тротуарной плитки"

От того, какой вид имеют дорожки и площадки, а также от того, как они спланированы и выполнены, во многом зависит архитектурный облик участка. Для этих целей чаще всего используют тротуарную плитку. Она позволяет по-разному оформить внешний вид дорожек и обеспечить неплохие эксплуатационные качества. Именно поэтому многие владельцы приусадебных участков задаются вопросом по поводу того, как укладывать тротуарную плитку.

Перед тем, как получить ответ на вопрос по поводу того, как правильно класть тротуарную плитку, в первую очередь необходимо подготовить основание и сделать разметку. Для этого необходимо сначала устранить неровности, добавив или удалив грунт. После этого нужно тщательно утрамбовать поверхность. Для этого используется специальный инструмент – трамбовка. Чтобы вода не скапливалась на поверхности дорожки, необходимо обеспечить небольшой уклон. Лучше всего это делать при помощи лазерного уровня.

Читать статью далее... 


В избранное