Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваш гид в мире плитки

  Все выпуски  

Ваш гид в мире плитки #13 'Как производить чистку кафельной плитки в ванной'


Доброго времени суток, на связи с Вами "Ваш гид в мире плитки" и тема сегодняшнего выпуска "Как производить чистку кафельной плитки в ванной"

 

Наиболее распространенным материалом для облицовки пола и стен в ванной является кафельная плитка. Связано это с ее техническими и эксплуатационными характеристиками, а также возможностью подбора необходимой расцветки для любой ванной. В данном помещении постоянно высокая влажность, что является причиной появления налета на плитке, а во время купания или мытья различных предметов возможно попадание грязи на ее поверхность. Поэтому вопрос по поводу того, чем мыть кафельную плитку в ванной является очень распространенным.

Перед тем, как мыть кафельную плитку, необходимо оценить степень ее загрязнения. От этого зависит выбор чистящего средства для кафельной плитки.

Начинается чистка кафеля с мытья стен с использованием теплого мыльного раствора. Если же грязные пятна все еще остались, то их можно протереть мягкой губкой, смоченной в растворе нашатыря. В качестве замены ему может использоваться  уксусный раствор. В крайнем случае, можно воспользоваться спиртовым раствором, который еще и убьет споры плесени. Использовать уксус и спирт нужно осторожно, так как при наличии повреждений на плитке или шве, они могут проникнуть в них и привести к разрушению материала.

Читать статью далее... 


В избранное