Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Нормативы при ремонте квартиры


Здравствуйте, друзья!

    При производстве ремонта квартиры следует пользоваться таким нормативом как Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
Этот норматив Вы легко и сами найдёте в интернете. Искать в нём долго тоже не придётся, прямо сразу читайте пункты 1.6 и 1.7.  Это я потому так рассказываю, чтобы меня не обвинили в плагиате. Да и мы, как обычно, не очень любим, искать и читать официальные документы.

    Поэтому почитайте эту статью, где простыми словами рассказывается, что можно ремонтировать и переоборудовать без согласования, а что нужно согласовывать или вообще нельзя делать. И перед началом ремонта постарайтесь учитывать эти требования, чтобы не навредить и себе и другим. Читайте статью по ссылке: http://vladep.ru/bez-rubriki/normativyi-i-razresheniya-dlya-proizvodstva-remonta-kvartiryi

 

 и еще одно сообщение – сегодня начинается Тренинг по комбинированным системам отопления. От расчетов до монтажа.  Вот ссылка: http://master-rem-stroy.ru/l_kombi.html переходите, смотрите, регистрируйтесь – Проводит Козин Владимир, имеющий большой опыт в этом деле.

 

С уважением, Владимир Епихин

vep21@mail.ru  


В избранное