Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 29.04-06.05.2020


Выбор средства для удаления высолов на кирпичной кладке

Часто бывает, что стены кирпичного дома возводят осенью или даже зимой. Это неблагоприятное время для строительства, так как впоследствии приходится исправлять ошибки такого монтажа. Первое, что будет бросаться в глаза - наличие соляных разводов на фасаде.

Весной, когда основные работы по возведению кирпичных стен закончены и прошло не менее 28 дней с укладки последнего ряда кирпичей, необходимо удалить все соляные высолы. Если не сделать этого вовремя, в дальнейшем белый налет убрать будет сложно. А если вообще не удалять соли, вероятно начало разрушения кирпича. Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 29.04 по 06.05.2020

 
Новые статьи
Как сделать гаражные ворота своими руками
Изготовление секционных ворот может обойтись дешевле, чем приобретение заводской конструкции. Поэтому многие выбирают тернистый путь самостоятельной сборки. Как сделать ворота своими руками? И так ли это выгодно, как кажется? Читать дальше >>>
 

Есть акция? Расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»!
Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру.
Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Гидро-ветрозащитная мембрана. Устойчивость к воздействию окружающей среды [18.04.2019, AlenaChi]
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, нужен совет специалиста. Ситуация следующая. На стропила каркасника постелили гидро-ветрозащитную мембрану Изоспан АМ, закрепили обрешёткой. После чего, 13 апреля, стройка встала на неопределенное время по указу Правительства. На сайте производителя указано, что мембрана не может выполнять функции временной кровли и указывает, что непосредственно после монтажа должна быть укрыта кровлей. Строительная фирма утверждает, что мембране ничего не будет, сколько бы она не пролежала под открытым небом. Проясните пожалуйста, на какую информацию ориентироваться.
посмотреть ответы (50 сообщений)


Трещины на фасаде многоквартирного дома [19.04.2020, Chainka1994]
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мы молодая семья покупаем квартиру в многоэтажном кирпичном доме 2005 года постройки, на фасаде дома сбоку видимо были какие-то трещины, скорее всего их как-то отремонтировали, и имеются какие-то "стяжки" (не знаю как правильно их назвать). Подскажите пожалуйста, не опасно ли покупать квартиру в таком доме? Заранее спасибо за ответы)
посмотреть ответы (7 сообщений)


Проблемы со стеной из двойного бруса [26.04.2020, Веласкес]
Доброго всем здравия. Помогите решить проблему. В прошлом году осенью 2019 построили дом из двойного бруса. В этом году обнаружили, что на одной из стен 4 и 5 доска от обвязки стали домиком... Что делать и почему так вышло? Строительная компания утверждает, что это из-за затянутых сроков по окраске дома. Солнце и влага так действуют на дерево... Ваше мнение интересует.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Установка входной двери [22.04.2020, AlusyaGal]
Здравствуйте! Существуют ли нормы/правила для установки дверей? Мой сосед расширил проём входной двери, и получилось, что его дверь крепится "впритирку" к крепежу моей двери... Я собралась ставить себе новую дверь, но при монтаже, неминуемо пострадает дверь соседа, который расширил проём в мою сторону. Что мне делать? Куда обращаться за восстановлением справедливости? Или всё бесполезно? Спасибо!
посмотреть ответы (7 сообщений)


Утепление ленточного фундамента [07.04.2020, Amigo]
Добрый день, подскажите по такому вопросу. Сейчас монтируется опалубка несъемная из доски. Вопрос, как такой фундамент потом утеплять, наносить гидроизоляцию и т.п. ?? Снова копать траншею вдоль всей ленты, отрывать доски и наносить гидро и теплоизоляцию?
посмотреть ответы (13 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2020, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное