Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 14.07 - 20.07.2016


Приглашаем принять участие в мини-исследовании на сайте Robogeek.ru!

Сейчас очень много говорят о том, что в скором времени роботы начнут вытеснять людей с рабочих мест. Мы решили выяснить, какие именно профессии окажутся под ударом первыми. Приглашаем всех желающих принять участие в опросе и узнать, кто рискует больше всего.

Подробнее: www.robogeek.ru/novosti-proekta/professii-gde-lyudei-zamenyat-roboty


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 13.07 по 20.07.2016

 
Новые статьи
В чем плюсы и минусы инверторного кондиционера?
Покупателю кондиционера волей-неволей приходится разбираться в технических тонкостях. Ведь от выбора кондиционера Чем именно сплит-система отличается от моноблока, подается ли по трубкам свежий воздух, не опасен ли плазменный очиститель. Но один из самых частых вопросов – что такое инвертор? Читать дальше >>>


Сколько стоит дом построить?
Строительство любого сооружения влечет за собой большие денежные траты на всех этапах – от проектирования до сдачи объекта. Как показывает практика, заказчики в среднем на 25% переплачивают строителям. В отдельных случаях размеры переплат могут составлять до 50%! Как свести к минимуму риск обмана со стороны профессиональных строителей? Наш портал предлагает вашему вниманию информацию из первых рук – интервью с директором департамента сопровождения строительства и проектов КСК групп Олегом Братушка. Читать дальше >>>

 
Строительство дома. Нужны советы [13.07.2016, lisykotyenoty]
Добрый день, уважаемые строители!
В квартире больше нет сил жить, особенно летом, поэтому мы задумались о строительстве дома. Почитали интернет, посмотрели форумы и стало очень страшно и непонятно: какой дом строить, какую фирму выбрать и как потом не жалеть. Кирпичный дом - долго и дорого, каркасный - никто не умеет правильно строить, с деревянными тоже ничего не понятно. Мы в теме разбираемся очень плохо. Я очень надеюсь, что ваши советы помогут привести мысли в порядок и что-то решить.

Что имеется:
- место для постройки - окрестности Горячего Ключа, Краснодарский край (очень жарко летом, зимой в основном дожди, редко когда морозы);
- бюджет на стройку, отделку и внутреннее оснащение - до 2 000 000 руб.;
- проживающие - 2 человека и кот;
- строить сами не умеем, будем обращаться в фирму.

Что хотим:
- маленький, уютный домик для круглогодичного проживания;
- долговечность не играет роли, скорее всего долго мы там жить не будем;
- по возможности обойтись без подводки газа;
- летом не должно быть душно;
- прикрепляю картинки, как этот дом выглядит в мечтах :smile3:

Основной вопрос собственно в том, какую технологию строительства и материалы выбрать, исходя из данных выше, чтобы максимально сократить затраты — от этого зависит возьмем ли мы кредит или все-таки придется продавать текущую квартиру.

Еще интересно:
- Как можно обойтись без подключения газа?
- На какую квадратуру можно рассчитывать при таком бюджете?
- Что экономнее - 1 этаж или 2?
- Как выбрать нормальную строительную фирму?
посмотреть ответы (30 сообщений)


Дренажная(сточная) канава [17.07.2016, and0881]
Добрый вечер.
У нас вдоль участка идёт дренажная канава. Вода там застаивается, заростает быстро. Хочется окультурить, но бетонный Жёлоб дорого, муторно, да ещё газ должны тянуть, перекопают все. Думаю может трубу ПНД положить, закрывать её на зиму перед заморозками, чтоб не разорвало. Зимой вода находит себе путь. Труба помехой не станет. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
посмотреть ответы (13 сообщений)


Нужен совет по выбору газового котла отопления. [18.07.2016, Natali2012]
С этого года стала владелицей загородного домика. Нужен совет по отоплению, какой лучше выбрать газовый котел для отопления частного дома. Поискала в интернете информацию, ее очень много, а вот с марками еще сложнее, их еще больше. Кто какую посоветует. Заранее спасибо.
посмотреть ответы (11 сообщений)


Завалились фронтоны у бани. Как выровнять? [17.07.2016, Алексей Некрасов]
Всем привет. Нам рабочие собрали сруб из профилированного бруса, когда сделали обрешётку заметил, что фронтоны завалены в одну сторону. Кто сталкивался с подобным? Как их выровнять? Думаю попробовать стянуть их сутяжным ремнем. У меня во фронтоне есть окно, в нем лежит цельный брус для устойчивости наверно). Хочу попробовать пропустить через это бревно стяжной ремень и через лагу пола второго этажа, и попытаться выровнять(лагу предварительно соединить досками с остальными лагами для устойчивости). Как думаете получится? И как потом эти фронтоны закрепить, чтоб они обратно не ушли?
посмотреть ответы (4 сообщения)


Плесень в новой квартире, насколько тяжелая ситуация ? [15.07.2016, МаринаКириллова]
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! Переехали 10 месяцев в новую квартиру. Дому лет семь, дом хороший,кирпич. После переезда через месяц родила ребенка, и в 4 месяца началась жуткая аллергия на щеках, пол года лечим, ничем не вывести, толком ни ем сама и ребенок без прикорма практически.. Аллерголог первым делом спросила есть ли дома плесень, и только дома я подумала проверить пятно на линолеуме в комнате, где я спала с дитем. И да! Оказалось весь пол черно зеленый!! Поскольку полы, до которых я отковыряла до бетона там были белые, решили что рабочие положили покрытие на невысохшую финишку... в общем полы отдолбили, поменяли, положили пробку клеевую. Вернулись жить домой, и через два дня на нише (пол кухни обшито гипсокартоном и только две белые ниши - голве стены) вылезло маленькое Черное Махно, обработку всей квартиры после вскрытия пола не делали, видимо споры сели везде где можно...пошли дожди и вот... а через неделю из доп.слива в ванной жуткий запах плесени!!! Я в истерике, подскажите что делать, двое маленьких детей, очень боюсь за здоровье! Плюс ко всему - две комнаты выходят на крышу пристройки, слив дождевых вол прям под окном, там всегда мокро, даже мох растет,еще и сторона чисто северная, свет вооообще не попадает, никогда, этаж третий, рядом застроено многоэтажками все, только на кухне лучик 16:00-18:00 с квадратный метр.... жить тут боюсь, хочется понять на сколько тяжелая ситуация и можно ли здесь оставаться вообще...
Спасибо!!!
Еще вот на окнах тоже плесень или нет не пойму
посмотреть ответы (9 сообщений)


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное