Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 10.01 - 17.01.2018


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 10.01 по 17.01.2018

 
Новые статьи
Установка пластиковых окон зимой: мифы и реальность
Практически каждый из нас сталкивался с заменой окон. Кто-то менял советские деревянные на новые пластиковые, некоторые решались на замену пластиковых окон на новые. В любом случае одним из главных является вопрос — когда лучше всего это сделать? С одной стороны, замена оконных блоков летом не вызовет неудобств, но ждать заказ порой приходится месяц, а то и больше. С другой стороны, производители и монтажники готовы предоставить существенные скидки зимой. Что нужно знать и с чем придется столкнуться при замене окон зимой, на эти и другие вопросы нам ответили как производители оконных блоков, так и компании, занимающиеся монтажом. Читать дальше >>>


 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Как исправить ошибку плиточника? [05.01.2018, Виола]
Подскажите пожалуйста, как можно исправить ошибку плиточника? После установки смесителя и инсталляции видны срезы плиток.
посмотреть ответы (9 сообщений)


Выравнивание потолка (армировочная сетка) [07.01.2018, Loghir]
Отчетливо видны швы стыков панелей перекрытия. "На глаз" надо слой 5-10 мм. Как сделать правильно? Понятно, что будут делать мастера. Но как без контроля? Чистим до бетона, грунтуем (какой материал?) Делаем маяки?
Берем Knauf HP start, наносим слой в половину толщины. Ставим армировочную сетку (дом дает подвижку, уроды вынесли часть стены на первом этаже под кабак, не хочется, чтобы на голову сыпалось). Наносим финишные слои (какой материал?) Как долго сохнут слои? Какие признаки высыхания до готовности? P.S. Надо инфу только по вышеизложеному. Натяжные потолки и прочее не надо.
посмотреть ответы (16 сообщений)


Инфракрасный пол caleo - работает только одна полоса [09.01.2018, Den52]
В жилой комнате сделал теплые полы - пленочный инфракрасный пол CALEO (5полос). Пленка размещена под ламинатом, из пяти полос работает одна. В чем причина?
посмотреть ответы (6 сообщений)


Гидроизоляция поверх плитки [07.01.2018, victinsk]
Частный дом, имеется сан узел, душевая кабина. Стенка в сан.узле плитка. Что за ней не знаю. Все делалось до меня. Проблема: в соседней комнате с душевой мокнет стенка. Не сильно. Влажная просто. Но штукатурка отпала. Стена саманная. Сегодня разобрал и снял кабину, так как она протекала в районе стыков со стеной. В углу под ней мокрый пол и сам угол. Очень мокрый. Затекает видимо оттуда в стенку.
Собственно, вопрос, можно ли нанести какую либо гидроизоляцию поверх плитки? Или заделать чем нибудь, чтобы быть уверенным, что стена не пропускает. Сейчас разбирать стенку совсем не в руку. И еще, где кабина соприкасается со стеной, швы были залиты монтажной пеной. Сверху положили кусок резины приклеенный на силикон. Я хочу сделать примерно то же самое, но эффективно ли будет заливать монтажную пену? Может также есть какой-нибудь материал, которым залить можно наверняка?
Стыки не особо широкие. С одной стороны ~5-7 см, с другой ~2-3 см. То есть заливать их чем-то нужно по любому. В общем, если есть еще советы по монтажу кабины, буду только рад. Заранее спасибо
посмотреть ответы (21 сообщение)


В трубах булькает и иногда воняет. Что делать??? [10.01.2018, kssenijja]
Всем доброго вечера! Уважаемые специалисты, помогите разобраться! Сантехники из ЖЭСа ничем не помогли. У меня был долгоиграющий ремонт, который длился не один год. В квартире живу только 2 месяца. В ванной трубы поменяли на пластиковые и спрятали в стену. Также вывели трубы на умывальник. Теперь, когда мою руки в умывальнике при среднем и сильном напоре воды начинает сильно булькать в сифоне ванной. Еще когда где-то у соседей смывается вода в унитазе, то в моих трубах тож какие-то звуки иногда раздаются. Но это не всегда так. Иногда еще в умывальнике немного воняет канализацией. Позвала сантехников. Они прочистили трубы от умывальника до стояка. Сифон под ванной снимать не стали, сказали, что у меня к нему плохой доступ. Прочистка не помогла или только совсем немного. Бульканье продолжается, запах иногда ощущается. Не могу сказать наверняка, но возможно еще и вода в ванной выходит немного с задержкой. Или это так и должно быть..... Пыталась залить в трубу какое-то жидкое средство для труб, не помогло. И сантехники сказали, что лучше ничего не лить. Когда я обратилась к ним повторно, они только руки развели. У меня плохой доступ, они ничего не могут сделать. И возможно, из-за моего ремонта, у меня труба забита где-то на выходе в стояк. Подскажите, что все-таки происходит и что мне делать????
посмотреть ответы (18 сообщений)


Уборка подъезда во время ремонта [10.01.2018, ПростоРемонт]
Вопрос такой: занимаюсь ремонтом квартир, естественно в подъезд летит пыль. Должны ли мы, как строители, делать уборку подъезда, и если да, то нужно ли заказчику оплачивать нам эту уборку? Кто знает?
посмотреть ответы (24 сообщения)


 
Новое видео
Видео «Полиуретановое напольное покрытие - Полимерстоун-1» Полимерстоун-1 — однокомпонентная полиуретановая эмаль для бетонных полов. Полиуретановая эмаль по бетону применяется для устройства тонкослойных наливных полов промышленного и гражданского назначения.

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное