Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 21.02 - 28.02.2018


Новый КНАУФ-Ротбанд - выскажи свое мнение и получи приз!

ВашДом.Ру совместно с компанией Knauf проводят опрос, цель которого - узнать Ваше мнение о дизайне упаковки штукатурки КНАУФ-Ротбанд!

Оставьте свой развернутый комментарий на форуме - станьте участником розыгрыша 10 универсальных сертификатов номиналом 3 000 рублей!

Участвовать в опросе >>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 21.02 по 28.02.2018

 
Новые статьи
Как выбрать радиаторы отопления? Принесут ли они тепло в Ваш дом?
Несмотря на то, что зима близится к своему завершению, а вместе с ней и отопительный сезон 2017-2018 гг., не стоит забывать о системе отопления. Весна, да и лето, самое подходящее время, чтобы крепко задуматься над такими вопросами, как: «Было ли тепло в моем доме этой зимой?», «Стоит ли поменять радиаторы и котел отопления?», «Как выбрать подходящее оборудование?». Инструкцию по выбору котлов отопления мы уже публиковали, Вы можете посмотреть ее в нашей статье «Тепло в каждый дом. Как выбрать надежный котел для дома?». Теперь пришло время разобраться с радиаторами отопления. Читать дальше >>>



 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
23 метра - без права на ошибку [27.02.2018, De24]
Уважаемые форумчане, обсудите со мной планировку микро-студии. Верю что на 23 метрах можно жить, и при этом провести ремонт без нарушений и проблем с продажей в будущем. Имеется студия 28 м, из них 5 лоджия. Потолки 3.10, средний этаж, очень светло (световой проем 3м), 2 независимых стояка. Жить будет молодая семья, люди мобильные, однако нужны базовые удобства - кухня, где можно что-то приготовить, и ванна (не кабинка, как всем предлагают, но тут это даже не помогло бы выиграть площадь). Еще ключевой момент - лоджию нельзя присоединить (согласовать), ее решили утеплять и делать там рабочий кабинет. В жилой комнате три функциональные зоны: кухня (привязана к стояку), гостино-обеденно-кино-зона, и спальня. В прихожей - антресоль, открытая вешалка и шкаф. Прикладываю план с обмерами и 2 идеи планировки и их трансформации.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Как уменьшить температуру в котле отопления? [22.02.2018, Марика Мск]
Кто-нибудь знает как настроить этот бак или котел - жуковский акгв 11 (что-то там стерто дальше)? Дома всегда было холодно, трубы были теплыми, и резко жара, невыносимая, не могу ничего сделать. Есть какая-то штука круглая с градусами и гайки крутятся как куда в какую сторону. Раньше стояло 170, а сейчас 190 и пламя полыхает громко и шипит, и в трубах вода забулькала. Делаю, регулирую, ничего не меняется, все так же, гудит ни больше ни меньше...( Что делать?! Раньше так не гремел. Как-будто взорвется, страшно. Огонь красный, а я где-то читала, что должен быть синий.
посмотреть ответы (17 сообщений)


Раздвижные двери с зеркалом от потолка [21.02.2018, Dastin]
Здравствуйте. Построил в нише шкаф 1420 х 2540. Хочу сделать раздвижные двери с зеркалом. Выбрал подвесной механизм. Купил 2 мебельных щита 750 х 2500. Щиты оказались выгнутые. Зеркало к ним не приклеить. Как их выправить я не знаю. С ЛДСП этой проблемы можно было бы избежать, но нужного размера я не нашел. Что можете посоветовать? Спасибо.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Как блокировать один из двух дренажных насосов, работающих на слив в одну трубу? [15.02.2018, Спурт]
Один насос GRUNDFOS Unilift KP 350 AV1 (700Вт, 14 м3/ч) с вертикальным поплавком. Второй насос Парма НД-550/35ПВ (550Вт, 10 м3/ч) с поплавком. Оба однофазные и на слив подключены в одной трубе ПНД 25 мм. Первый откачивает за одно включение 2 м3, второй 0,5 м3. Первый качает воду из дренажа, второй из танка. Во время работы второго насоса должен обесточиваться первый, чтобы не вышел из строя второй, что уже случилось. Посоветуйте, как решить эту проблему.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Схема распределительного щита 12.5 кВт 380 В для дома [20.02.2018, Вэл]
Здравствуйте! Такой вопрос. Мощности выделили всего лишь 12.5 кВт. Щит учёта смонтирован на стойке за территорией( на территории не стали делать ни в какую). Ну и ладно. В этом щитке автомат стоит соответственно 20 А тип С, перед счётчиком от СИПа тоже такой же только тип В. В дом потяну кабель 5х10 медный ВВГнг в трубе пнд.
А в домашнем щите уже у меня непонятки, один горе - инженер сделал проект, я по незнанию половину автоматов и УЗО купил. Брал АВВ, дорого, но понадёжней. Соответственно заменить не получится и выкинуть, положить, закопать совсем не нравится((. Когда начал вникать, оказалось, блин, почти полная туфта!
Оч. прошу помощи в проектировке щитка, хотя бы критику и что по номиналам не так! Схему пока не могу нарисовать, Визио не могу ни как освоить, хоть и простая. В Экселе накидаю примерно. Оч.надеюсь на понимание и помощь!
посмотреть ответы (9 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное