Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 14.03 - 21.03.2018


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 14.03 по 21.03.2018

 
Новые статьи
Надежная защита электросети. Как выбрать автоматический выключатель?
Помните в детстве самые строгие наказы от родителей: «Не суй пальцы в розетку, ударит током, умрешь»?! Еще с самых ранних лет нам прививают осторожное отношение ко всему, что связано с электричеством и сетями. А когда наступает пора ремонтов опытный мастер всегда обратит внимание заказчиков на состояние проводки. Ну а если специалист не обладает достаточным количеством знаний, то ситуацию срочно нужно брать в свои руки. Читать дальше >>>


Модульные здания из блок-контейнеров
Сегодня очень многие вместо капитального строительства возводят модульные здания состоящие из перевозимых модулей. Данный вид строений наиболее экономичен, а значит представляет интерес для тех, кому нужно недорогое и комфортное решение для строительства. Читать дальше >>>


Стандартные размеры межкомнатных дверей
Перед покупкой двери необходимо тщательно снять замеры. Если между проемом и дверным изделием будет большое расхождение, процедура монтажа усложнится или станет невозможной. Читать дальше >>>

Программа конференции Go Analytics! 2018 открыта!

5 апреля в Москве состоится конференция по онлайн-аналитике для бизнеса.

Кейсовые доклады ∙ Нетворкинг ∙ Панельная дискуссия ∙ Конкурс идей Great analytics ideas

Докладчики: Markus Frick (Scout24), Эльдар Забитов (Urban Group), Арсений Алиханов и Ладо Лебанидзе (Google), Юлия Суворова и Илья Бузов (Ведомости), Виталий Черемисинов и Анастасия Барыбина (AIC), Юрий Батиевский (Antop) и Полина Ольшевская (OZON), Евгений Вербов (Delivery Club) и Роман Осокин (OHM).

Скидка 5% по промокоду TECHART2018

Регистрация на сайте конференции >>

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Обработка сруба зимой [14.03.2018, Вита_K]
Добрый день. В ноябре 2017 изготовили сруб (оцилиндрованное бревно естественной влажности). Подскажите пожалуйста можно его сейчас обрабатывать (шлифовать, красить) или лучше дождаться лета? P.S. За окном - 10.
посмотреть ответы (27 сообщений)


Не греет водянной теплый пол от полотенцесушителя [16.03.2018, Vrn]
Всем привет! Подача воды горячей диаметром 50, обратка горячей воды 32 мм. В подачу горячей воды параллельно подключен полотенцесушитель, к этому полотенцесушителю так же параллельно подключен теплый пол (12 м в виде змейки), т.е. представляете горизонтальный полотенцесушитель и от верхней трубы взята подача, а от нижней обратка теплого пола. И вот что имеем - давление воды проходит через теплый пол легко, но видимо встречает давление в нижней трубе и ппц, все встало, нет движения. Верхний вход трубы теплого пола горячий, нижний обратка, естественно холодный. Если нижнюю трубу отсоединить, то давление шпарит хорошо и пролив воду, пол нагревается, но подсоединив обратно и открыв все краны - опять ступор. Есть мысли или насос рециркуляционный или обратный клапан на нижний подвод полотенцесушителя (кстати у полотенцесушителя не так заметно, но тоже верхний подвод огненный, низ горячий). Вот думаю клапан то отсекает давление снизу, но сможет ли продавить его с этим давлением верхний подвод, или не париться и поставить насос, но тут опять неизвестно - насос сможет ли продавить такое давление, думаю около 5 бар наверно?
посмотреть ответы (15 сообщений)


Нужна критика: узел стропил и балки перекрытия ломанной крыши [18.03.2018, Andryeah]
Приветствую! Заказали к каркасному дому 6х6 с треугольной крышей пристройку 3х6 с ломанной крышей. Есть сомнения, как исполнитель выполняет узел соединения наслонных стропил с балкой перекрытия. Посоветуйте, пожалуйста:
1. Допустимо ли подобное удлинение балки перекрытия в принципе?
2. Допустимо ли подобное соединение наслонных стропил и удлинения балки перекрытия? Кое-где стропила не полностью ложится на удлинение балки.
Можно ли это всё так оставить или лучше чем-то усилить?
Прилагаю фотографии участков, вызывающих сомнения, а также общие фотографии конструкции. Регион – Московская область (Рузский район). Если нужны замеры, дайте знать – напишу. Заранее благодарю!
посмотреть ответы (11 сообщений)


Розетки со шторками [19.03.2018, SMS]
В связи с тем, что в очередной раз лоханулся с электрикой при ремонте своей кухни:facepalm:, имею вопрос - розетки со шторками встраиваемые (я так понимаю, это розетки с крышкой?) все под IP44 или есть что посолиднее?
Вкратце - две розетки на стенке, в 10 см от крана и врезанной в столешку мойки получаются, хочу их от брызг воды и активных пользователей раковины обезопасить. Что можете посоветовать?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Не могу понять откуда течет вода [15.03.2018, bakawox]
Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой - обнаружил на полу лужу (на фото), но не могу установить источник жидкости.
Около недели назад на квартире перекрыл кран на радиаторе, сама подводка от стояка по квартире осталась включенной. Неделю отсутствовал, сегодня обнаружил на полу огромную лужу. Радиатор, подводка, все на ощупь руками было сухое. Решил проверить - открыл отопление, целый день находился неподалеку, течи не появилось, радиатор нагрелся.
В углу - стояк канализации. Получается у меня три варианта - течь была из подводки отопления. Но если так, то куда она пропала, когда я появился?
Второе - течь была из канализации, но тогда непонятно почему мокрая стена? Этот вариант пока проверить не получается - соседей выше никого нет, чтобы попросить спустить воду. Сама труба вся в пыли и на ощупь так же была сухая, повреждений не замечено.
Третий вариант - это дождь. Сегодня как раз с утра был ливень. За окном - лоджия, там стены сухие, но я предполагаю, что вода могла попасть между утеплителем и монолитом.
Что делать ума не приложу? Ждать, пока начнет топить снова и попытаться понять откуда? А пока, уходя, отключать отопление на вводе в квартиру? Пока сделано последнее.
посмотреть ответы (33 сообщений)


 
Новые фотогалереи
Галерея «Система Free Style-Model 2 в  цвете RAL7021» Прайс-лист на данную продукцию можно получить направив запрос на market@fst.ru

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное