Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 27.05-03.06.2020


Цифровизация в строительстве: лучшие мировые практики

Сегодня цифровая трансформация из красивого лозунга стала необходимым условием и драйвером развития бизнеса. Не обошла она стороной и традиционно консервативную строительную отрасль.

Ведущие компании различных сегментов строительного бизнеса применяют инновационные технологии, что дает им преимущества на сложном и конкурентном рынке.

В открытом обзоре «Текарт» представлены данные о развитии мировых рынков цифровых технологий, используемых в строительстве.... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 27.05 по 03.06.2020

 
Новые статьи
Мясо на гриле. Выбираем домашний электрогриль
Пока мы все сидим на изоляции, на улице наступила весна, а ведь уже и лето не за горами. Если вы все еще не открыли сезон шашлыков, предлагаем альтернативу — домашний электрический гриль. С этим прибором вы сможете готовить любимые стейки и овощи-гриль круглый год даже там, где нельзя разжигать костёр. В этой статье наши эксперты расскажут, на что стоит обратить внимание при выборе домашнего гриля, чтобы... Читать дальше >>>
Как избежать ошибок при создании садовых дорожек
Мощеные дорожки могут преобразить и украсить любой участок, добавив ему законченность и элегантность. Но часто именно с этим элементом ландшафтного дизайна весной возникают проблемы. Растаявший снег и половодье подмывает основание дорожек. Это приводит к тому, что... Читать дальше >>>
 

Есть акция? Расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»!
Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру.
Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Звукоизоляция перегородки из гипсокартона [11.05.2020, Marina198]
Добрый день! Есть вопрос по перегородке их гипсокартона. Две комнаты на втором этаже разделяет межкомнатная перегородка и перегородка в коридор, сделана в два слоя, между ними утеплитель, слышимость отличная, и из коридора, то есть все, что творится на первом этаже и из соседней комнаты. Подскажите, чем можно это исправить? Я про звукоизоляцию комнат, естественно, с минимальными потерями.
посмотреть ответы (10 сообщений)


Опыт использования терморегулятора с OpenTherm [30.05.2020, Salus]
Добрый день, уважаемые форумчане. У кого есть опыт использования для управления котлом терморегулятора с OpenTherm? Поделитесь опытом. Особенно интересует контроль температуры ГВС и отображение ошибок котла на экране терморегулятора.
посмотреть ответы (5 сообщений)


Ленточный фундамент на насыпном грунте. Полы по грунту. Вопрос опирания облицовочного кирпича [27.05.2020, Qwad]
Добрый день. Планирую строительство бани с террасой. Вопросы:
1) Стоит ли делать под стойки террасы "продолжение" ленты, либо сделать отдельные опоры под них. Волнует вопрос, т. к. нагрузка на одном участке (от стен) больше чем на другом (терраса), а кровля общая.
2) Если делать "продолжение" лены, предусмотреть деформационный шов? Отделить террасу?
3) Ставить ленту на насыпной утрамбованный ПГС, либо сделать дополнительно буронабивные сваи, которые будут опираться на материковый грунт? Морозного пучения быть не должно, ленту оставить на поверхности.
посмотреть ответы (18 сообщений)


Посоветуйте котёл для дома из газобетона [20.05.2020, Андрей048]
Площадь 130 кв., первый этаж тёплый пол, на втором этаже батареи. Дом из газика 300 мм. Нужен одноконтурный. Фирма? Мощность?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Вальмовая кровля. Вопрос опирания стойки конька не на несущую стену [14.05.2020, Qwad]
Добрый день. Планирую строительство бани с террасой под одной крышей. Размеры в плане 11730х7775. Угол 30гр. Свес от края облицовки 500мм. Обрешетка 100х20 с шагом 300мм.
1) Балки перекрытия сдвоенные 200х60 шаг 600
2) Стропила 150х60 шаг 600. С дополнительными стойками (150х60) в месте опирания на мауэрлат. Диагональные сдвоенные 150х60 с дополнительными стойками.
3) Мауэрлат 100х150. (Над стенами из газоблока). На террасу переходят сдвоенные 200х60.
Прошу оценить данный вариант. Помочь с решением опирания конька на балки перекрытия.
посмотреть ответы (19 сообщений)


 
Новые фотогалереи
Галерея «NAYADA для апартаментов ЖК Софийский» Комплекс на Софийской набережной недалеко от Кремля стал победителем в номинации "Лучший жилой проект элит-класса в Москве" по версии премии PROESTATE&TOBY Awards 2019 . Авторы проекта – архитектурное бюро IONICA под руководством Наталии Зеленовой.


Галерея «NAYADA для учебного центра 1С» Компания NAYADA приняла участие в оформлении учебного центра IT-компании 1С. Это уже не первый проект для офисов 1С, который создает Архитектурная Мастерская Сергея Эстрина.


Галерея «Новый проект «СИБУР ПолиЛаб» в Инновационном Центре «Сколково»» Компания NAYADA приняла участие в строительстве первого в России исследовательского центра по переработке полимеров в готовые изделия «СИБУР ПолиЛаб» в Инновационном Центре «Сколково».

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2020, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное