Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 27.01-03.02.2021


Практические советы: выбираем пароварку

После долгих зимних каникул и праздничных застолий хочется чего-то легкого. Перейти на здоровый образ жизни гораздо проще, когда на кухне у Вас есть ответственный помощник.

Блюда на пару отличаются тонким вкусом и сохранением всех полезных свойств продуктов. В этой статье разбираемся в тонкостях выбора пароварки для дома. Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 27.01 по 03.02.2021

 
Новые статьи
Идеальный вариант клея для облицовки
Мы привыкли, что выбор клея для облицовки плиткой — это непросто. В каждом месте дома своя температура, влажность и поверхность основания — кажется, для разных ситуаций нужен клей с подходящими свойствами. Например, для ванной — водостойкий, для улицы — устойчивый к перепадам температур, а для теплого пола — эластичный, чтобы не трескался при нагреве. Но есть и универсальные клеи, вроде Основит Гранипликс АС14. Он идеально подходит для улицы и дома, в том числе ванной комнаты, теплого пола или камина. Давайте разберемся, чем он отличаются от стандартных смесей. Читать дальше >>>


In vino veritas. Выбираем винный шкаф для дома
«Истина в вине» — гласит знаменитая фраза древнеримского мыслителя. А чтобы это вместилище истины сохранило свои вкусовые свойства, его необходимо правильно хранить: должна соблюдаться правильная температура и влажность, обеспечиваться отсутствие ультрафиолетового света, естественная вентиляция. Всё это в обычной городской квартире сможет обеспечить... Читать дальше >>>


Зимние сухие строительные смеси
Для различных видов деятельности есть общепринятое, «классическое» время. Для сна - ночь, для работы - день, для поездки в отпуск - лето, для катания на коньках - зима. А для строительно-отделочных работ идеальным временем считается поздняя весна, лето и ранняя осень, так называемый «строительный сезон». Это объясняется тем, что одним из важнейших факторов применения сухих строительных смесей является подходящий температурный режим от +5С до +35С, так как большинство сухих смесей на цементной основе для использования смешивают с обычной водой. Поэтому применение сухих строительных смесей при нулевых и отрицательных температурах... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Разболталась дверная ручка [02.01.2021, Белоснежка]
Разболталась дверная ручка на деревянной двери в санузел. Сняла панель. Внутри к двери основание крепится хорошо (не болтается). Но сама ручка болтается. Как починить самостоятельно без вызова мастера? Подскажите, пожалуйста.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Выбор биметаллического радиатора [13.01.2021, Игорькзкз]
Помогите выбрать между двумя биметаллическими радиаторами: Royal Thermo Indigo 500 или Halsen BM 500/100 BS.
посмотреть ответы (8 сообщений)


Течёт слив под раковиной [26.01.2021, Белоснежка]
Добрый день! Течёт слив под раковиной в ванной в месте, где чёрная прокладка. На фото указано стрелкой. Подскажите, как починить? Менять прокладку? Хочется сделать самостоятельно (я - женщина). Хватит ли физических сил? Что нужно сделать? Как вообще открутить это место?
посмотреть ответы (30 сообщения)


Вопрос по смесителю в ванной [25.01.2021, userge]
Есть смеситель в ванной. Начала течь гайка на крепеже к стене к горячей воде. Я заменил гайку, сняв смеситель. Потом закрепил и подключил воду. В результате если открыть стояк с холодной, то все норм. Если открыть горячий стояк, то на месте крепежа с холодной воды идет течь. При этом краны оба закрыты на смесителе. Не могу понять - во время обычного открытия крана с холодной водой все норм и нигде не течет. Но когда открываю после перекрытия стояк с горячей водой из подключения холодной воды течет горячая. Хотел бы узнать, дело в смесителе или надо переделывать подключения к стенам?
посмотреть ответы (35 сообщений)


Выключается котел при добавлении мощности [22.01.2021, Ирина455нн]
Добрый день. Я в этом не особо разбираюсь, поэтому решила спросить на форуме. Приехала к матери в гости в деревню, частный дом, газовый напольный котёл. Сегодня говорит мне, что он не зажигается. Точнее работает только на слабой мощности, а при добавлении температуры сразу автоматика выключается (или как-то так). Сам котёл старый, покупался ещё в начале нулевых, но новые насос и автоматику мать установила год назад где-то. Предлагала вызвать мастера, но мать меня отговаривает, что тут ничего страшного и такое уже бывало ранее. Мол, на улице ветер, тает снег, возможно в трубу что-то попало. Звучит не очень убедительно, поэтому хочу спросить, из-за чего котёл может отключаться? Есть в этом опасность? Ну, например, утечка (очень боюсь всего этого). Весь день он работает на слабой мощности, без насоса. В доме прохладно. Если включить насос, то котёл выключается. Спасибо за ответы.
посмотреть ответы (60 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное